B2BContext — контекст для промышленных и деловых порталов!

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#111
SSA.RU:
да это за неделю, средний бид 27.13р.
с РСЯ то че сравнивать я ж не ставил б2б заместо РСЯ и тп
а так ЦТР=1%, бид 9.32р за последнюю неделю

По этим данным, доход должен быть одинаковым. А если Вы еще B2B слева в центр перенесете...

Наверное есть смысл попробовать их помешать, чтобы и с того и другого все дорогое собрать, например B2B за место Ваших нижних (под текстами) блоков РСЯ или за место верхних. Учитывая Ваши данные и такие изменения доход B2B должен переплюнуть РСЯ. Прям как в сказке :)

Что же у меня, когда летом пробовал B2B ctr выше 20% не поднимался и биды были 10 р., тоже на неделю ставил, блок из 3-х объяв заточен был идеально по центру и под текст. Неужели за полгода реклов так много набежало. Судя по ситуации в Директе на стройрынке пока кризис и межсезонье, а тут такое, поэтому и очень странно.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#112
advip:
По этим данным, доход должен быть одинаковым. А если Вы еще B2B слева в центр перенесете...
Наверное есть смысл попробовать их помешать, чтобы и с того и другого все дорогое собрать, например B2B за место Ваших нижних (под текстами) блоков РСЯ или за место верхних. Учитывая Ваши данные и такие изменения доход B2B должен переплюнуть РСЯ. Прям как в сказке :)
Что же у меня, когда летом пробовал B2B ctr выше 20% не поднимался и биды были 10 р., тоже на неделю ставил, блок из 3-х объяв заточен был идеально по центру и под текст. Неужели за полгода реклов так много набежало. Судя по ситуации в Директе на стройрынке пока кризис и межсезонье, а тут такое, поэтому и очень странно.

я очень сильно сумлеваюсь, что б2б переплюнет РСЯ, ибо это не контекст, вот в чем трабл, если бы там по контексту крутились объявы тогда да, а так очень сумлеваюсь

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#113
SSA.RU:
я очень сильно сумлеваюсь, что б2б переплюнет РСЯ, ибо это не контекст, вот в чем трабл, если бы там по контексту крутились объявы тогда да, а так очень сумлеваюсь

Так вот я тоже сильно сомневаюсь и даже пробовал и убедился.

А тут Ваши недельные показатели прямо в стопор вводят :)

Вы сами посчитайте свои указанные циферки и сравните с циферками РСЯ. А ведь на выходе результаты почти равны :)

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#114
advip:
Так вот я тоже сильно сомневаюсь и даже пробовал и убедился.
А тут Ваши недельные показатели прямо в стопор вводят :)
Вы сами посчитайте свои указанные циферки и сравните с циферками РСЯ. А ведь на выходе результаты почти равны :)

мне кажется что цтр сильно упадет:) если я поставлю на места РСЯ

вообще есть соображения, нижние блоки убрать увеличив на одну объяву верхний блок, ибо из буквально недавней переписки с суппортом РСЯ, они типа не считают, что посетитель их увидел, то что не в первом экране, не понял правда влияет ли это на доход, да и по срезам там копейки, но цтр очень не плохой в некоторых разделах по 1.5% и выше на РСЯ,

вот буду эксперементировать на следующей недельке

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#115
SSA.RU:
мне кажется что цтр сильно упадет если я поставлю на места РСЯ

Если слева на втором экране, на отшибе и в сомнительном фоне, ctr 0,3 проца, с чего бы ему упасть, если будет в центре и вверху или под текстом, например. У Вас B2B стоит на дальних внутренних страницах, до куда мало кто доходит (судя по стате). А Вы его на всех страницах навешайте. Да, насколько-то подкосит ctr замозоливание одними и теми же объявами (реклов в B2B маловато еще), но за счет объема показов и очень высоких бидов (как указали) в целом может и прилично получится.

По наблюдениям РСЯ не учитывает клики на входных страницах (точках входа) или отказных (1 страница и меньше 10 секунд, примерно по моему). То есть посетителю надо просмотреть хотя бы 2 страницы, потратить на это сколько-то десятков секунд, кликнуть и конвертнуться как-то у рекла на сайте, чтобы зачлось. В B2B пока таких жесткостей нет ;) Возможно отсутствие там таких жесткостей может компенсировать не очень релевантные объявы. Посмотрите какой процент у Вас в отказных, больше половины вроде.

P.S. Но это все реально выгодно, если Ваши циферки реальные :)

advip добавил 29.01.2010 в 21:50

SSA.RU:
вообще есть соображения, нижние блоки убрать увеличив на одну объяву верхний блок

ctr у нижнего обычно заметно выше, чем у верхнего (при равном кол-ве объяв в каждом), поэтому может Вам лучше наоборот сделать. Вверху оставить 1-2 объявы, а внизу 5-4, таким образом Вы удорожите нижний блок, при этом ctr и средний бид верхнего блока должен увеличиться, а ctr нижнего скорее всего почти не изменится, зато повысится его средний бид. Теоритически. У меня на внутряке так. Я Ваши страницы посмотрел, по моему смысла сильно напрягаться с перемещением блоков не стоит, много не выиграете, у Вас и так все оптимально, имхо. А вот дешевый третий блок справа (кое-где видел) я бы убрал вообще, он может "забирать" клики у более дорогих первых блоков. В стройтематике реклов предостаточно, поэтому дешевых надо ограничивать.

Пардон, че-то мы в этой теме (B2B-эшной) разговорились много про РСЯ. Мигрируем :)

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#116

Контекст - это очень хорошо, но иногда он так тупо глючит этот контекст. Есть у меня сайт бизнес-тематики, про инвестиции и т.д. Смотрю на объявы Бегуна, это контекст!!!???

Качественный секс
Долгий секс! Супер оргазм. Бесплатная консультация!

И причём тут секс и инвестиции? И про увеличение члена попадаются, и скачать icq со ссылкой на рамблер... ну и зачем мне это дермище, я извиняюсь, за 12-75 копеек за клик?

В B2B я конкретно выбрал тематику "Бизнес, финансы, страхование, маркетинг и реклама", никаких членов, импотенций и скачиваний аськи у меня нет и НИКОГДА не будет, будет реклама про "Бизнес, финансы, страхование, маркетинг и реклама" и пускай нет привязки к слову на странице... слов на странице много...

К примеру на странице комментария к уголовному кодексу к статье про изнасилование, что прикажете транслировать? Секс или юридические услуг?...

Но это моё личное мнение.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#117
zalp:
Контекст - это очень хорошо, но иногда он так тупо глючит этот контекст. Есть у меня сайт бизнесс-тематики, про инвестиции и т.д. Смотрю на объявы Бегуна, это контекст!!!???

Да я тоже насмотрелся на Бегуна на некоторых чужих промышленных портальчиках, волосы дыбом))) В Адсенсе тоже бывает проскакивает подобное. В B2B еще не видел, время не пришло :) Хотя забыл, B для B ведь, и не придет значит.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#118
advip:

А вот дешевый третий блок справа (кое-где видел) я бы убрал вообще, он может "забирать" клики у более дорогих первых блоков. В стройтематике реклов предостаточно, поэтому дешевых надо ограничивать.

этот третий блок либо единственный РСЯ на странице, либо это Б2Б:)

[Удален]
#119

неужели такая хорошая партнерка?

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#120
dolboebikuso:
неужели такая хорошая партнерка?

Партнёрка хорошая, если её правильно "приготовить" и если возьмут...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий