Принимать ли витамины?

G
На сайте с 13.01.2009
Offline
73
#21

angr Я часто просматриваю этот форум,правда чаще всего раздел "финансы". Вот,решил сделать исключение.

Diplomat Ну да, в коммуникациях без этого никак🍻

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#22
Diplomat:
Принемать ли витамины?

ПринЕмать. :) Любые поли. Они все примерно одинаковые, различаются только названия, производители, реклама и маркетинговые ходы. А состав практически у всех тот же самый.

С уважением,

Виктор

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#23
aklimovv:
Гипервитаминоз тоже ничего хорошего, как и авитаминоз.

+1. А еще витамины в таблетках находятся в форме неорганического химического соединения, а в свежих фруктах и натуральных соках - включены в органические. Для нашего организма некоторая разница, скорее всего, имеется. Наш метаболизм от растительного все-таки отличается. :)

ПС

Не надо меня слушать. :) Я резко отрицательно отношусь и к "супрадинам" всяким, и к "энергетическим колам", и даже к кремам для лица. :) :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#24
talia:
+1. А еще витамины в таблетках находятся в форме неорганического химического соединения, а в свежих фруктах и натуральных соках - включены в органические. Для нашего организма некоторая разница, скорее всего, имеется.

А еще организму для нормального метаболизма нужна вода - та, которая Н2О. И метаболизму совершенно по большому гавайскому барабану, в каком виде в него эта Н2О поступает - в составе соков, в чашке с кофе, в кружке пива, или в виде рыжей воды из ржавого крана. А вот маркетологам - не все равно. Они уже не одно десятилетие успешно впаривают публике особо ценные для организма сорта воды, типа "весенней талой", "родниковой" и т.д. Вся остальная вода - от неправильных пчел и совсем для организма не ценная. :)

Один мой знакомец уже почти два десятилетия промышляет в Москве и России млм-впариванием всяких бадов-пищевых добавок, и витаминов. Видимо он один из крупнейших в России, долларовые обороты у него многомиллионные. Естественно любит на тему витаминов поговорить, это его работа. Часами может мозги сушить, чем "органические" витамины отличаются от "обычной химии" (!), и чем его витаминные комплексы лучше любых остальных. Последняя маркетинговая фенька в витаминном деле - чтобы витаминный комплекс был обязательно изготовлен по стандартам GMP. Без этого - ну никак нельзя! Без этого витамины трудно продавать. Все, что "не по стандарту GMP" - витамины от неправильных пчел! :)

aklimovv:
Гипервитаминоз тоже ничего хорошего, как и авитаминоз.

Игра слов, не более. При естественном питании, даже с большим количеством свежих фруктов и овощей, в организме все равно постоянно возникаю дисбалансы из-за нехватки тех или других витаминов. Отсюда и возникают ситуации, когда нестерпимо хочется поесть чего-то конкретного: какую-нибудь гречневую кашу, или кислое-прекислое яблоко. В принципе ничего страшного не происходит, организм свое добирает. Но иногда избыток какого-то витамина в организме просто необходим - например, витамина С в сезон гриппа. Он здорово снижает риск заболеть и ослабляет течение болезни. Но если этот избыток вы задумали получить из тех же апельсинов, их придется по ведру в день съедать. Надолго вас хватит?

Составы поливитаминов подбираются таким образом, что одна таблетка/капсула содержит примерно суточную норму всего необходимого нормальному, здоровому человеку. Никакого гипервитаминоза при приеме поливитаминов возникнуть не может, все будет в пределах нормы. Просто организм гарантированно получит все необходимое в нужных количествах, и его сопротивляемость неблагоприятным факторам внешней среды будет оптимальной.

В этом, собственно, и весь смысл приема витаминов. Никаких чудес они не творят. Немного облегчают и удлиняют жизнь, помогают реже болеть.

С уважением,

Виктор

[Удален]
#25
talia:
А еще витамины в таблетках находятся в форме неорганического химического соединения, а в свежих фруктах и натуральных соках - включены в органические.

Вы хоть сами поняли какой бред сказали?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#26
Алина1:
Какой унылый способ

Непорочное зачатие оскорбляете? 🙅

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#27
dostelon:
Вы хоть сами поняли какой бред сказали?

Это не я сказала. Я процитировала, только первоисточник не дам, поскольку не в инете про это читала. Опровергайте, если бред, какие проблемы? Только аргументированно, плз. ;) В крайнем случае, с пометкой "имхо".

vmegap:
И метаболизму совершенно по большому гавайскому барабану, в каком виде в него эта Н2О поступает - в составе соков, в чашке с кофе, в кружке пива, или в виде рыжей воды из ржавого крана.

Мой метаболизм далек от Гавай и гавайских барабанов. Предпочитает, гат, воду из артезианских колодцев или фильтрованную. Ну просто откровенно лучше себя чувствует, когда его чистой водой поят. :)

Нет у меня желания спорить! Моя имха - витамины в таблетках существуют для больных людей, вот и все. Никто не обязан с этим соглашаться. :)

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#28

Не повредит пить комплексы. :). Гипервитаминоз заработать практически невозможно, если к нему не стремиться. Так что может не поможет, но не повредит точно. Но может и помочь :). Авитаминозы сейчас вроде как и огромная редкость, а вот гипо - полно.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#29
talia:
Моя имха - витамины в таблетках существуют для больных людей, вот и все. Никто не обязан с этим соглашаться. :)

Больным витамины уже не помогут, поздно пить боржоми... имха :)

С уважением,

Виктор

[Удален]
#30
talia:
Опровергайте, если бред, какие проблемы? Только аргументированно, плз. ;) В крайнем случае, с пометкой "имхо".

Витамины - это органические вещества.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий