Растолкованный ТИЦ

[Удален]
#191
Лохтер:
Ключевое слово сайтов, а не страниц. Никакой зависимость вИЦа от тИЦа и наоборот нет.

Лохтер, читайте внимательнее. Тематика же определяется не для каждой страницы, а для всего сайта. Поэтому никаких противоречий - именно тематическая близость _сайтов_. Эта близость определяет коэффициент k. А вИЦ ссылающейся _страницы_ определяет вес ссылки.

[Удален]
#192
Kostya:
так вы хотите сказать что передаваемый тИЦ меняется в зависимости от закопанности страницы? :)

Именно. тИЦ - это показатель авторитетности. А что больше придает авторитетности - ссылка с главной другого сайта или затеряная в его же дебрях?

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#193
Sim:
Думаю, в этом топике не стоит залезать в такие дебри.

Аналогично. Тема, на мой взгляд, раскрыта и затерта до дыр. Думаю, если у кого-нибудь хватит сил дочитать это все до конца, может возникнуть желание проанализировать прочитанное, сделать выводы, и приняться наконец-то за работу... ;)

тИЦы, вИЦы... Главное ТОП! (перефразированный мультфильм) :d

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#194
aka352:
Именно.

интересное мнение, но ничем не подтвержденное, помоему Миха Кузьмин приводил уже пример своего эксперемента, что там не так?

если нужно доказать обратное, что тематический индекс цитирования домена расчитывается в зависимости от авторитености страницы, а не домена, то нужно ставить эксперемент соответствующий

aka352:
А что больше придает авторитетности - ссылка с главной другого сайта или затеряная в его же дебрях?

о какой авторитетности речь?

если о передаваемом весе то естественно та страница, на которую более всего внешних ссылок и внутренних, если о том что тематический ресурс А цитирует другой тематически близкий ресурс Б, то безразницы ИМХО с какой страницы.

если AiK появится и ответит на мой вопрос, и там действительно все реусры были из одной категории ЯК то я с вами соглашусь, если нет то нет, пока своими "глазами не увижу" (с) апостол Фома :)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
[Удален]
#195

Kostya, я по поводу этого эсперимента уже отписал. В сайтах донорах была линейная структура, т.е. на всех страницах был одинаковый вИЦ - что на главной, что на внутренних. Поэтому никаких выводов из этого сделать нельзя.

В данном контексте я говорю об авторитетности как об общей идее, на которой основывается тИЦ.

Для уточнения приведу еще пример. На главной стоит всего одна внешняя ссылка на другой сайт. И еще на сайте страница со ссылками на сайты партнеров - штук 30 :) Кого вебмастер сайта поставил в приоритетное положение: первую или остальных?

Это я к тому, что вес ссылки для тИЦ обсчитывается на основе вИЦ, а значит зависит от той страницы, где стоит ссылка.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#196
aka352:
т.е. на всех страницах был одинаковый вИЦ - что на главной, что на внутренних.

это в принципе не возможно, куда вы дели коэффициент затухания, а также деление передаваемого веса на количество ссылок?

aka352:
Это я к тому, что вес ссылки для тИЦ обсчитывается на основе вИЦ, а значит зависит от той страницы, где стоит ссылка.

я вас прекрасно понял, однако полностью не согласен с вами :)

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#197

Самый простой способ проверки:

Берём лента.ру (либо подобный).

Ставим ссылку на голый домен с морды.

Ждём пересчёта и переиндексации морды лента.ру (не быстророботом).

Запоминаем тИЦ голого домена.

Ставим ещё одну ссылку на на голый домен, но из самой "опы.

Ждём.

Запоминаем (Хотя он не изменится)

Сниаем с морды.

Ждём

Запоминаем (Хотя он опять не изменится)

Сравниваем.

Видим: тИЦ отличается только после первой простановки ссылки. А все остальные манипуляции на тИЦ не повлияют.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#198

Логически:

цитирование происходит, как правило, в статьях (если не брать форумы и блоги), а все статьи находятся на страницах с вИЦ близким к нулю. Есть редкие исключения (например широко цитируемая статья), но нафига тратить ресурсы на подсчёт тИЦ с корреляцией на вИЦ?

[Удален]
#199

Kostya, еще раз говорю :) Фишка в том, что на каждой странице донорского сайта в эксперименте была только одна ссылка - на следующую. Поэтому вИЦ передается только по одной ссылке. А коэффициент затухания мог не оказать существенного влияния, т.к. итоговый тИЦ округляется. Например в первом случае итоговый тИЦ был 54, а во втором - 46. В обоих случаях отображаться будет 50.

Поэтому говорю, что эксперимент нечистый и ничего не доказывает. Необходимо было у сайтов доноров делать разветвленную структуру, чтобы вИЦ внутренних страниц сильно отличался от главной.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#200
aka352:
во втором - 46. В обоих случаях отображаться будет 50.

Бинго!

тИЦ - ОКРУГЛЯЕТСЯ :))))))))))))))))))))))))

aka352, тИЦ показывается в округлённом значении (как и PR), но не более.

Даже по ранжированию в ЯКа можно определить у кого тИЦ больше, а у кого меньше, несмотря что у обоих по 500 на денежке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий