Сайты конкурентов можно "Валить" - 2

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#121
Str256:

Сладкий чай. Не обязательно, туда сыпать лимонной кислоты, чтобы он стал менее сладким. Достаточно его разбавить. Так и тут наверное, снижение в пересчёте на общий вес сайта. Никакой официальной конкретики не будет, так как тема эта скользкая.

Блин, да тут просто - а-тошнота повышается, а ссылочная релевантность остается той же - вот и ответ.

Раньше же этого не наблюдалось ввиду того, что занепоченные ссылки (передающи стремящийся к нулевому вес) не попадали в а-файл и на тошноту не влияли.

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#122

Заваливание сайта конкурента - верный путь к гонке вооружений :)

Сегодня ты его, завтра он тебя :))

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#123
Дрозофила:
Miha Kuzmin (KMY), у тебя очень больная фантазия

и жестокая 😂🍾

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#124
forseman:
как пример - попробуйте заказать прогон по дле-сайтам (комментарии когда оставляют с анкорами, там на каждой странице сотни комментариев-анкоров и на доры, и на саттелиты) - если сайт не мегапрокачан будет вам резкое падение ;)
к сожалению, проверено на собственном опыте 😒

если я правильно понял, это относится не только к dle, но и вообще к любым загаженным ресурсам (форумам и блогам напр.) где есть комментарии с возможностью добавлять анкоры, и где всё уже под завязку забито такими комментариями?

по этой схеме получается, что те самые доры и сателлиты, на которые стоят сотни комментариев-анкоров, должны быть на тухлых позициях в выдаче (что, вероятно, невыгодно дорвееводам - тада бы не было таких "прогонов", это ж глупо было бы делать самим свои сайты в жо вгонять).

KupluSsilki добавил 02.03.2009 в 18:25

WhiteShaman:
Заваливание сайта конкурента - верный путь к гонке вооружений :)
Сегодня ты его, завтра он тебя :))

повоюем, фигли )

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#125
KupluSsilki:
если я правильно понял, это относится не только к dle, но и вообще к любым загаженным ресурсам (форумам и блогам напр.) где есть комментарии с возможностью добавлять анкоры, и где всё уже под завязку забито такими комментариями?

по этой схеме получается, что те самые доры и сателлиты, на которые стоят сотни комментариев-анкоров, должны быть на тухлых позициях в выдаче (что, вероятно, невыгодно дорвееводам - тада бы не было таких "прогонов", это ж глупо было бы делать самим свои сайты в жо вгонять).

Да нет же! Для доров и сатов ссылки не для повышения позиций напрямую ставят чаще всего, да и тошнота там не так сильно влияет. Их для тица или повышения пр\статвеса прогоняют. И вообще приведенные вами примеры не из этой оперы. Влом расписывать почему - ибо итак понятно.

Кароче, нифига вы не поняли мою идею )))

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#126
devzev:
Своё мнение я уже высказывал на форуме о ТАКИХ ссылках. Они есть. И действительно некоторые ссылки дают отрицательный вес. А SEO-ссылки не так уж и сложно выявить при явно "ненормальном" их распределении. ;)

Например, недавно я снял такие ссылки с одного донора и он взлетел по конкурентному запросу с 28 места на 7.

А если просто поменять тексты анкоров, не убирая сами ссылки, уйдет отрицательный вес ?

Y que te vaya bien !
Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#127

**удалите это сообщение

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#128
А если просто поменять тексты анкоров, не убирая сами ссылки, уйдет отрицательный вес ?

Вес передаётся по ссылке на все ключи. Как я понял из сего топика. Значит отрицательный вес не уберется. Надо скидывать тянущие вниз ссылки.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#129
El_grapaduro:
Вес передаётся по ссылке на все ключи. Как я понял из сего топика. Значит отрицательный вес не уберется. Надо скидывать тянущие вниз ссылки.

как это вес ссылки с определенным анкором может передаваться на все ключи?))

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#130
forseman:
как это вес ссылки с определенным анкором может передаваться на все ключи?))

На все вероятно не передается.

После разовой покупки вслепую 300-400 ссылок с дешевых ресурсов получил откат из второй-третьей десятки на несколько страниц. Но только по двум главным запросам.

По другим запросам, НЧ все нормально, даже рост.

Что интересно - в панели вебмастера показывает старую позицию, как если бы отката не было.

Видимо панель показывает позицию без учета действия фильтра (если это конечно можно назвать фильтром).

Однако наверное простая смена текстов ничего не даст.

Начал ковырять сейчас этих доноров, такая вот подобная хренотень : a-met.ru

Разумеется никакого плюса это не даст.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий