Сайты конкурентов можно "Валить" - 2

M
На сайте с 06.02.2009
Offline
46
#111

Если научились палить СЕО-ссылки. Я внесет сайты в черный список (не индексируемые) и не получится ВАЛИТЬ конкурентов.

Разве, что плодить ГС, пока Яндекс не забанит ГС.

Видно в Янд долго думали как с этим бороться.

Отдых в Египте, ОАЭ, Испании (http://familytravel.com.ua)
Intex
На сайте с 18.08.2006
Offline
113
#112

Закупил я вообщем недели 2 назад примерно 1500 гс ссылок, тИЦ от 0(90%) до 20, PR0, внешних до 10, ссылки тематические, в прошлый ап в плюс по всем запросам, причем ощутимый плюс. Сегодня спад(в низ на 5-15 позиций) по всем запросам. Ссылки сегодня разумеется убрал, будем смотреть что будет в следующий ап. До этого сайт продвигался нормальными ссылками, с более-менее нормальными параметрами с ручной выборкой и висел в топе как фкопаный :)

Ничего доказывать не собираюсь, но факт фактом.

Dryoma
На сайте с 24.12.2007
Offline
12
#113
forseman:
пусть изначально а-релевантность по слову была равна 5, а спамность 120, тогда общая а-релевантность была равна 5\120=0,0417

главное, что при появлении ссылки, передающей практически нулевой вес, общая а-релевантность остается примерно той же что и раньше, например она равна пяти - 5
а спамность увеличивается, пусть на еденицу, то есть, становится равна 121
в итоге обща релевантность станет равна 5\121=0,0413 < 0,0417

Насколько я понял, вы так объяняете пессимизацию ссылочного. Довольно правдоподобно, разве что непонятно зачем Яндекс в таком случае пишет, что он нашел сео ссылки и снял их? Он что хочет сеошнегу добра??? :)

Кроме того, в этом случае пессимизация будет запросозависимой. Это легко проверить.

А как вы относитесь к пессимизации статвеса? Или вы считаете, что спамность анкор листа учитывается и при подсчете статвеса?

[Удален]
#114

Можно конечно, но никто не будет валить. В яндексе завалишь, а в других поисковых системах поднимешь конкурента. Яндекс это понимает и этим пользуется.

Яндекс - чмо!

[Удален]
#115
Можно конечно, но никто не будет валить. В яндексе завалишь, а в других поисковых системах поднимешь конкурента. Яндекс это понимает и этим пользуется.
Яндекс - чмо!

А что, теперь тупоумных дебилов из раздела апдейты выпускают?

[Удален]
#116
Miha Kuzmin (KMY):
А что, теперь тупоумных дебилов из раздела апдейты выпускают?

Выходит что да, как ты еще сюда мог попасть?

[Удален]
#117

Странно, и почему я не ожидал ничего, кроме тупого перевода стрелок? 😂 Я вот все хочу выяснить, как это происходит. Выходит, что родители алкоголики-наркоманы, зачали рядом с химпроизводством, потом роняли до десяти лет головой вниз (ибо дитяти ходить не умело), а потом оно выросло... Грустная картина...

Хотя, в принципе, характеризующая большинство афрооптимизаторов.

AK
На сайте с 20.02.2009
Offline
2
#118

Извиняюсь, конечно, может я неопытен и наивен.

Но есть ли какое-нибудь официальное разъяснение от Яндекса, по отрицательному влиянию ссылок?

Ведь открывающиеся перспективы "по завалу конкурентов" его тоже очень должны волновать😒

Или может у него спросить как то?

Тематический обмен статьями на полиграфическую тематику
Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#119

Miha Kuzmin (KMY), у тебя очень больная фантазия

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#120
a-kirill:
Извиняюсь, конечно, может я неопытен и наивен.
Но есть ли какое-нибудь официальное разъяснение от Яндекса, по отрицательному влиянию ссылок?
Ведь открывающиеся перспективы "по завалу конкурентов" его тоже очень должны волновать😒
Или может у него спросить как то?

Это ещё с киба пошло: /ru/forum/comment/3152072

Хотите спросите, кто вам мешает:)

Сладкий чай. Не обязательно, туда сыпать лимонной кислоты, чтобы он стал менее сладким. Достаточно его разбавить. Так и тут наверное, снижение в пересчёте на общий вес сайта. Никакой официальной конкретики не будет, так как тема эта скользкая.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий