Сайты конкурентов можно "Валить" - 2

NL
На сайте с 01.09.2008
Offline
54
#101
Smile:
Господа, это безобразие, но снова за внешние факторы есть санкции! 🔥 Даже получил соответсвующее письмо от Яндекса про это:

Такой же ответ получили в декабре, когда на продвижение пришел достаточно старый, относительно авторитетный. Месяц ждали. Затем написали в Яндекс - на следующий день санкции сняли.

Куплю ссылки и статьи. В ЛС
Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#102
wolf:
А собственно, зафиксирована ли хоть одна успешная атака извне? Думаю, если и можно валить внешними чужие сайты, то все равно никто не знает, что именно надо сделать, чтоб гарантированно завалить любой сайт, какие именно доноры и какие именно анкоры использовать. То что случайно получилось завалить свой, совсем не гарантирует, что с теми же донорами получится завалить чужой. ;)

Согласен. Поэтому и хочу попробовать.

Просто я много раз помню тут был народ, который кичился, мол, давайте, прикупите на мой сайт ссылочек, мне ничего не будет, только хорошо сделаете :) вот я хочу кому-нибудь из этих смельчаков сделать так "хорошо" :D

Только сделать я это хочу с тем, кто сидит в топе по ВЧ плотненько 🚬

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#103
wolf:
А что-то я не припоминаю, чтоб Миныч и Ко что-то говорили про тошноту анкор-листа в виде корня из логарифа самого популярного анкора. Корень из логарифма фигурировал у них в IDF текстовой релевантности. Тошноту по тексту они приводили как просто корень от частотности самого частотного тернима. Про тошноту анкор-листа просто было упомянуто вскользь, что его тошнит по-другому. Похоже, Вы про корень из логарифма явно придумали :)

Сергей, я писал это поздно ночью, ошибся)

логарифм ведь там был (именно был)) просто, насколько я понимаю (или ошибаюсь?))), - в а-тошноте, но и не суть

пусть изначально а-релевантность по слову была равна 5, а спамность 120, тогда общая а-релевантность была равна 5\120=0,0417

главное, что при появлении ссылки, передающей практически нулевой вес, общая а-релевантность остается примерно той же что и раньше, например она равна пяти - 5

а спамность увеличивается, пусть на еденицу, то есть, становится равна 121

в итоге обща релевантность станет равна 5\121=0,0413 < 0,0417

таким образом, общая релевантность при появлении новой занепоченной ссылки понизалась - и кагбе ссылка принесла отрицательный вклад о чем и говорил Александр Садовский.

Более подробно смогу описать через ап-два, когда мини-эксперемент "попадет" в индекс :)

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
R
На сайте с 22.02.2005
Offline
32
#104

Возможно этот пример подойдет. http://3pu.info/yaci.rar - В архиве yad, xls файлы

Парень 12.02 был на 11 месте по "линкомаулия". Далее наблюдался резкий прирост ссылок. После апдейта 21.02 - 27, 25.02 - 45

Инлайн - разработка сайта в Москве (http://www.inln.ru/) | Блог (http://blog.inln.ru/)
Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#105
forseman:

таким образом, общая релевантность при появлении новой занепоченной ссылки понизалась - и кагбе ссылка принесла отрицательный вклад о чем и говорил Александр Садовский.

Ну чтоже, все это и выше сказанное похоже на правду и как следствие в недалеком будущем породит новый бизнес и новых "профессионалов"

конторы с услугами "низвержение в поисковиках", "антираскрутка сайта", "пессимизация"

объявления типа "куплю ссылки с непот сайтов, ссылок на странице не менее 50, сайты мз ЯК и ДМОЗ не предлагать"

семинары "Продажа ссылок: как добиться пессимизации в Яндекс"

ну и новый раздел форума - Форум о поисковых системах > Поисковые системы > Яндекс > Общие вопросы пессимизации

грустно однако ....

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#106
Pan Russian:
Ну чтоже, все это и выше сказанное похоже на правду и как следствие в недалеком будущем породит новый бизнес и новых "профессионалов"

конторы с услугами "низвержение в поисковиках", "антираскрутка сайта", "пессимизация"
объявления типа "куплю ссылки с непот сайтов, ссылок на странице не менее 50, сайты мз ЯК и ДМОЗ не предлагать"
семинары "Продажа ссылок: как добиться пессимизации в Яндекс"

ну и новый раздел форума - Форум о поисковых системах > Поисковые системы > Яндекс > Общие вопросы пессимизации

грустно однако ....

Я напомню, ничего не проповедую, ничего никому не предлагаю (услуги) и спорить не хочу, т.к. сам сео занимаюсь усиленно меньше года.

Только мои мысли :)

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#107

Тут есть недовольные что я палю тему... :(

Что-то меня совсем неправильно поняли..

[Удален]
#108

То, что после снятия ссылки сайт повысился с 3 страницы в топ - ерунда полная. Причин для этого может быть миллион, хотя бы миф о возрасте ссылок либо очередная седьмая пятница на неделе Яндекса.

Я всегда закупаю по 200 ссылок в день, никаких санкций не было.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#109

1) Санкции за сео ссылки существуют.

2) Дело не в количестве(имхо)

3) Эти санкции имеют обратный ход(с понятной последовательностью,в отличии от ты последний)

4) Ссылки с сайтов,признаных спамными не только не учитываются,но и вносят отрицательный вклад.

ТС снимите большую часть ссылок и напишите платонам.

N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
#110
wolf:
А собственно, зафиксирована ли хоть одна успешная атака извне? Думаю, если и можно валить внешними чужие сайты, то все равно никто не знает, что именно надо сделать, чтоб гарантированно завалить любой сайт, какие именно доноры и какие именно анкоры использовать. То что случайно получилось завалить свой, совсем не гарантирует, что с теми же донорами получится завалить чужой. ;)

Не знаю атака это была или нет, но осенью был один полугодовой сайт, по главному СЧ очень хорошо сидел в топ10 где-то на 3-5 местах. Сайт тогда не очень интересовал. Работы не велось месяца 3. Ссылок никаких не добавлялось. И вдруг после апа слетел на 4 страницу. В это же время в панели вебмастера количество беков выросло раза в 3 примерно со 100 до 300 (подробно не выяснял но вроде в основном какие-то говнокаталоги). Потом в течении 1-2 недель кол-во ссылок постепенно вернулось обратно и сайт скаканул в топ10 опять. Тогда этому особого значения не придал т.к. на тему с завалом конкурентов обратил внимание позже.

Правда есть подозрение что это был глюк яндекса, т.к. сайт за 3 мес. до этого гонялся по 1ps. И возможно было какое-то временное включение в индекс забаненых говносайтов. А может кто-то действительно эксперименты ставил.

Но факт остается фактом резкий прирост левых ссылок - резкое падение позиций. Исчезновение ссылок - сайт вернулся.

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий