Мир после кризиса - В поисках нового гегемона?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#131
vmegap:
Меня всегда удивляло количество добровольных цензоров в сети, требующих запретить другим участникам делать то, что лично им не по нраву. Но еще более удивляет, что как правило это те же самые люди, которые при любом удобном случае декларируют и широту взглядрв, и безбрежную свободу слова и демократии. Все пытаюсь понять - как такие взаимоисключающие качества могут уживаться и сочетаться?

По всему, изложенному ниже этого пассажа соглашусь, приняв в внимание опыт модерирования и вообще - наблюдения за участниками, а вот по этому абзацу...

Я? О свободе и демократии? :) Это не я, наверное, имелся в виду, свят-свят! Свобода и демократия - ругательные слова в моем лексиконе, где-то в промежутке между понятиями "омерзительный бордель" и "полное говно".

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#132
Калинин:
Нет, Виктор, только этот и все политические.

И все религиозные. И все культорологические. И все управленческие. И все исторические. И все экономические. Оставить один юмор и жгунов, дабы веселили народ.

Калинин:
Даже двухсотстраничные богосрачи, где 99% участников и не думали открывать Библии

99% из тех 8-10, которые в них участвуют? СКОРПИОН, юни, Зикам, Люда (очень редко), Калинин (чтобы высказать "я не читал, но вы все тут дилетанты"), я, иногда ди_макс (побалаганить), Тигра (читатель) - вот почти все участники. Средняя читаемость длинных религиозных топиков около 4-5 человек на сообщение - одна из самых низких на форуме. Вряд ли их читает ещё более 10 человек. СКОРПИОН Библию читал, я читал, юни читал, Люда читала. И все неоднократно. Остальные - не в курсе. Где 99% нечитавших, социолог Вы наш?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#133

Дерипаска об "инновационной российской экономике": ""Мы привыкли к простой и достаточно банальной схеме решения проблем: нужны деньги - снимаем на Западе, хотим заработать - идем в сырьевой сектор, что-то нужно решить быстро - привозим по импорту, приходит иностранная компания, быстро все делает. Эта модель уже не работает, нужно рассчитывать на те возможности, что у нас есть, а они будут маленькими, поэтому нужно начать с главного", - сказал О.Дерипаска. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090222160531.shtml

Прямым текстом практически говорит мужик как зарабатываются капиталы и как работает российская экономика.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#134
Independence:
Дерипаска об "инновационной российской экономике": ""Мы привыкли к простой и достаточно банальной схеме решения проблем: нужны деньги - снимаем на Западе, хотим заработать - идем в сырьевой сектор, что-то нужно решить быстро - привозим по импорту, приходит иностранная компания, быстро все делает. Эта модель уже не работает, нужно рассчитывать на те возможности, что у нас есть, а они будут маленькими, поэтому нужно начать с главного", - сказал О.Дерипаска. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090222160531.shtml

Прямым текстом практически говорит мужик как зарабатываются капиталы и как работает российская экономика.

А зачем слушать наших олигархов, к тому же разорившихся?

Его уже комиссарами обложили со всех сторон, ему даже застрелится не дадут.

Жаль только, что на кону вся русская металлургия, выживет не выживет, выживет не выживет

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#135
IndexSa:
Жаль только, что на кону вся русская металлургия, выживет не выживет, выживет не выживет

Ничего. Сейчас американцы введут пошлины на ввоз металлов и будет совсем весело.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#136

Не знаю кто будет гигемоном. Его в последнее время вроде как уже и нет. Это же не 50-е годы. Тогда да, США был мировым гигемоном. ИМХО после кризиса штаты станут еще сильнее, во всяком случае мирового лидерства не потеряют точно. Но это будет лидерство а не гигимония.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#137
СКОРПИОН, юни, Зикам, Люда (очень редко), Калинин (чтобы высказать "я не читал, но вы все тут дилетанты"), ... Где 99% нечитавших, социолог Вы наш?

Слава Шевцов, помнится, в жопу тебя уже посылали - это грубо, нехорошо, фу-у-у-у! Не стану повторять этого неприличного посыла, некомильфо.

А вот, скажем, в терминальный отдел rectum'а - было?

Я читал. Даже проникся. Но не настолько, чтобы:

а) впрямую и безоговорочно проникнуться любовию ко всем человецем,

б) не послать кое-кого в терминальный отдел rectum'а.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#138
Калинин:
Слава Шевцов, помнится, в жопу тебя уже посылали - это грубо, нехорошо, фу-у-у-у! Не стану повторять этого неприличного посыла, некомильфо.
А вот, скажем, в терминальный отдел rectum'а - было?

Это всё, что может сказать Калинин? Кала больше не осталось? Аргументов тоже? Может-таки перестанем незаслуженно поливать других дерьмом и дадим им делать то, что они считают нужным? Или есть что возразить на приведённые данные, критикующие Ваши данные по религиозным топикам?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#139

Блин, хотел за пивом с чипсами сгонять, но вспомнил, что днем зарекся не пить :( :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#140
Zikam.RU:
Блин, хотел за пивом с чипсами сгонять, но вспомнил, что днем зарекся не пить :( :)

Калинин желает зла Шевцову:D

Воруй убивай радио!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий