Что такое seo ссылки?

B
На сайте с 01.11.2000
Offline
86
#31
Большое кол-во мусорных ссылок(с сайтов с большим кол-вом исходящих,каталогов и т.д.)

ушел сабмитить конкурентов в говно-каталоги

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#32
manman:
да грех не появиться такому фильтру , не будем показывать пальцем на некоторых суперСео, но их ссылки кроме как в ГБЛ - больше никуда не поставить :( по 4 раза повторы ,
за 2 дня - 1К заявок, 4/5 тупо спам, оставшееся тупо не подтверждается оптимизаторами за 4 дня - вот это и есть современная сео ссылка, видимо. Наверняка, что-то типа с*пульт,автоматом ее нагенерило, а сеоЯндекс бот ее так же автоматом найдет и зафильтрует.
Жаль, но технологии приведут этот мир к краху :(

У всех СМИ все ссылки повтор, т.к. при перепечатке или цитировании указывается ссылка с названием СМИ. Других не бывает. Но они почему-то учитываются.

Grabber добавил 20.02.2009 в 10:56

богоносец:
А что такое «естественные сцылки» в восприятии ПС?

Это сейчас главный вопрос, ведь и ТИЦ и ссылочное больше не передается с SEO-ссылок (по утверждениям Яндекса). Но в реальности получается, что SEO-ссылками Яндекс может посчитать чего угодно - алгоритм либо сырой, либо тупой.

Если думать логически, то не бывает естественных ссылок с ключевиком в якоре. Если кто-то в блоге или на форуме обсуждает пластиковые окна, то ссылка имеет вид "название фирмы" а еще чаще "URL".

99% всех существующих внешних ссылок с ключевиками - это SEO-ссылки. Но если Яндекс посмотрит правде в глаза, то потеряет самый главный инструмент определения релевантности. Поэтому он пытается придумать критерии плохих и хороших SEO-ссылок (не называя хорошие ссылки SEO-ссылками), но это пока не очень получается.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#33
Grabber:
Если кто-то в блоге или на форуме обсуждает пластиковые окна, то ссылка имеет вид "название фирмы" а еще чаще "URL".

Ну так учитывается ещё и околоссылочный текст. Типа: "Пластиковые окна хорошо делает эта фирма."

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Виталайн
На сайте с 02.05.2006
Offline
73
#34
Blick:
ушел сабмитить конкурентов в говно-каталоги

Вот ждал - кто нибудь про это вспомнит - Ну бан за внешние факторы быть не может - доказывали уже тысячу раз. Сам проверял. Сам пытался спамить конкурентов. Статистической достоверности у меня не получилось из-за халатного ;-) подхода к эксперименту, но для себя я уяснил, что это вряд ли возможно.

Т.е. уменьшить влияние этих ссылок - Яндекс может - так же как он не учитвает влияние ссылок с забаненных сайтов.

Кстати последнее время все забыли про непот-фильтр - так это очень близкие имхо темы.

Название только другое.

Lisiipen
На сайте с 04.06.2008
Offline
105
#35
Str256:
Ну так учитывается ещё и околоссылочный текст. Типа: "Пластиковые окна хорошо делает эта фирма."

продвижение будущего:

ключ1 ключ2 ключ3 ТУТ ключ1 ключ 2 ключ3.

ключ2 ключ1 ключ3 здеся ключ1 ключ3 ключ2

Двигаем околоссылочным

🤣D🤣D

Злой Яndex - найдет всех
Виталайн
На сайте с 02.05.2006
Offline
73
#36
Grabber:

99% всех существующих внешних ссылок с ключевиками - это SEO-ссылки. Но если Яндекс посмотрит правде в глаза, то потеряет самый главный инструмент определения релевантности. Поэтому он пытается придумать критерии плохих и хороших SEO-ссылок (не называя хорошие ссылки SEO-ссылками), но это пока не очень получается.

Аха вся википедиа
это спам-каталог ;-)

Для Вас похоже очень сужено понятие интернет - на нормальных сайтах гиперссылка - это предмет навигации и ее анкор - важный элемент навигации!

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#37
Виталайн:
Вот ждал - кто нибудь про это вспомнит - Ну бан за внешние факторы быть не может - доказывали уже тысячу раз. Сам проверял. Сам пытался спамить конкурентов. Статистической достоверности у меня не получилось из-за халатного ;-) подхода к эксперименту, но для себя я уяснил, что это вряд ли возможно.

Ага, не может, то-то когда проводятся всякие маулоконкурсы по ссылкоспаму участники вылетают из Яндекса пачками.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#38
Виталайн:
Аха вся википедиа
это спам-каталог ;-)
Для Вас похоже очень сужено понятие интернет - на нормальных сайтах гиперссылка - это предмет навигации и ее анкор - важный элемент навигации!

Во-первых, я же уточнил, что речь идет про внешние ссылки. Навигация - это внутренние ссылки.

Во-вторых, ссылки с сайтов типа википедии оставляют очень маленький процент от всех ссылок, это никак не меняет общую картину.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#39

Дамы и господа, есть предложение по сабжу: кому приходили от Платонов ответы про санкции за SEO-ссылки, отпишитесь плз, какие ссылки вы размещали.

По такому примерно шаблону:

- количество купленных ссылок;

- время, за которое они были закуплены;

- характеристики основной массы страниц/сайтов-доноров (хотя бы в 2 словах, например: закупал в основном ПР0/ТИЦ0, или: брал только жирные морды);

- какие были анкоры (читабельные или спамные; были ли анкоры урл/тут/тынц и подобные, много ли).

Думаю, нам всем вместе вполне по силам собрать статистику, которая позволит нарисовать "портрет SEO-ссылки в глазах Яндекса":)

ЗЫ. Пример подать не могу, т.к. таких ответов от Платона еще не получал.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#40
Str256:
Ну так учитывается ещё и околоссылочный текст. Типа: "Пластиковые окна хорошо делает эта фирма."

Думаю, что к этому идет.

Наличие околоссылочного на учет этой ссылки при подсчете ТИЦ не влияет. Т.е. даже ссылки с околоссылочным Яндекс запросто считает SEO-ссылками. Тут какие-то еще факторы влияют. Есть случаи, когда при падении ТИЦ растут позиции в Яндексе.

Можно сделать вывод, что Яндекс по-разному определят SEO-ссылки при подсчете ТИЦ и при передаче ссылочного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий