Как вырастить из ребенка хорошего веб-дизайнера?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#31

Постарайтесь воспитать порядочного человека. А дизайнер или суровый егерь в Альпах - дело десятое.

Сугубо имхо

SUMA
На сайте с 11.11.2007
Offline
79
#32
YAGR:
Точно, не стоит ребенка Теме показывать, а то он его ругацца научит :)
Воспитывать ребенка как потенциального гения вундеркинда точно не стоит - это плохо кончицца. Глубоко неверно считать, будто остальные дети лохи дремучие, а вот мой - гений 🙅
Правильнее будет вырастить ребенка, который легко социализируется в обществе, и сам решит кем ему стать.

хм...по вашему веб-дизайн - это грань гениальности?

Я не про гениальность говорю, а про развитие, талант, интеллект

SUMA добавил 16.02.2009 в 10:49

mumur:
Постарайтесь воспитать порядочного человека. А дизайнер или суровый егерь в Альпах - дело десятое.


Сугубо имхо

Сугубо соглашусь. Для меня главное - это его здоровье и чтобы он вырос достойным человеком

SUMA добавил 16.02.2009 в 10:51

HappySoftX:
Эх знали бы сколько раз я слышал эту фразу.
Когда "ребенок" ворует деньги, или какую то вещь в том же клубе, чтобы ее продать, и на эти деньги снова прийти поиграть. А потом мама этого ребенка говорит - "вы врете, мой ребенок не мог так поступить"

Родители бывают разные, так же как и дети

HappySoftX:

Отнюдь, на улице полно нормальных детей, а вот чтобы он правильно выбирал себе друзей это уже только от вас зависит. От того какие ценности вы в нем воспитаете.

Факт

HappySoftX:

Убьет против его воли, так как его интересы будут различными с сверстниками. Думаете его окружению будет интересно слушать про дизайн, про html. Как вы думаете кем будут его называть друзья?....

А как же технический прогресс? Современные дети - современные увлечения. Его окружение не далеко ушло по развитию, замечу

Настройка контекстной рекламы Яндекс Директ и Adwords под ключ (https://dramtezi.ru/masterskaya-kontekstnojj-reklamy) Обучение настройки контекстной рекламы (https://dramtezi.ru/kurs-po-nastrojjke-yandeks-direkta)
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#33

М-да, ребенку нужно детство. квадрацикл летом, снегоход зимой, шашлыки на даче, отдых в Чушке, так мой ребенок 5 летний отдыхает.

Да он тоже любит компьютеры, но посадить его за комп с детства "сажать глаза". Вам не стыдно?

Обеспечьте досуг ребенку, а не пытайтесь посадить его за комп с малолетства. Он должен увидеть жизнь чтобы сделать выбор. А так он видит родителей просиживающих целыми днями за компьютерами и считает что и ему нужно также. Но он так считает потому что другого не видел.

Дайте яркий мир ощущений.

Например мой ребенок когда мы летом купили мотоцикл кавасаки ниндзя, про комп и думать забыл.

Я работаю с 14 лет и хочу чтобы у моего ребенка было нормальное детство.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
SUMA
На сайте с 11.11.2007
Offline
79
#34
Love_Britney:
М-да, ребенку нужно детство. квадрацикл летом, снегоход зимой, шашлыки на даче, отдых в Чушке, так мой ребенок 5 летний отдыхает.
Да он тоже любит компьютеры, но посадить его за комп с детства "сажать глаза". Вам не стыдно?
Обеспечьте досуг ребенку, а не пытайтесь посадить его за комп с малолетства. Он должен увидеть жизнь чтобы сделать выбор. А так он видит родителей просиживающих целыми днями за компьютерами и считает что и ему нужно также. Но он так считает потому что другого не видел.
Дайте яркий мир ощущений.
Например мой ребенок когда мы летом купили мотоцикл кавасаки ниндзя, про комп и думать забыл.
Я работаю с 14 лет и хочу чтобы у моего ребенка было нормальное детство.

А кто Вам сказал, что у него нет досуга? У него все в комплексе есть.

У него насыщенное и яркое детство, и никто его у него не отнимает.

Мы о постепенном развитии говорим, а не о здесь и сейчас.

Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#35
SUMA:
Нашему с мужем ребенку явно достались ненормальные родители. Оба работают в интернете, денно и ночно в обнимку с компьютерами, каждый со своим...
Все дело в том, что мы с мужем решили сделать из него хорошего веб-дизайнера, потому как именно его нам не хватает в штате...

Вы тоже не подумайте чего но вот эта фраза просто убила про то что вам не хватает в штате дизайнера...

И если вы это сказали то сказали не случайно. Мне б такая мысль в голову не пришла бы. У нас в конторе не хватает сварщика? А вот мой чилдрен будет сварным.

Так вот запомните одну вещь "Ребенка рожаешь не для себя. Это не проект который должен окупиться и начать приносить прибыль. Это скорее благотворительность"

Не пытайтесь извлечь из ребенка выгоду. Да он должен научиться работать, чтобы не вырасти "безмозглым, лентяем и т.д." Но комп не вариант. Он сажает глаза. А портить здоровье человеку еще до начала его трудовой деятельности не гуд.

KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#36

У меня двоюродная сестренка (9 лет) увидела как я что-то рисую, и попросила научить. Быстро освоила Paint, уже понемногу CorelDraw показываю. Захочет ли она идти по этому пути дальше - покажет время :)

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#37

SUMA, вы прислушайтесь к тому, что сказал mumur

Я просто на интуитивном уровне чувствую, что вы именно стремитесь вырастить "гения" :)

Ваша единственная фраза про "трудоустройство в студии" говорит именно об этом. Циничный прагматизм :)

Человек вообще не создан для того, чтобы тупо позитивно-успешно зарабатывать деньги и иметь непыльное престижное ремесло.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
SUMA
На сайте с 11.11.2007
Offline
79
#38
Love_Britney:
Вы тоже не подумайте чего но вот эта фраза просто убила про то что вам не хватает в штате дизайнера...
И если вы это сказали то сказали не случайно. Мне б такая мысль в голову не пришла бы. У нас в конторе не хватает сварщика? А вот мой чилдрен будет сварным.

Так вот запомните одну вещь "Ребенка рожаешь не для себя. Это не проект который должен окупиться и начать приносить прибыль. Это скорее благотворительность"

Не пытайтесь извлечь из ребенка выгоду. Да он должен научиться работать, чтобы не вырасти "безмозглым, лентяем и т.д." Но комп не вариант. Он сажает глаза. А портить здоровье человеку еще до начала его трудовой деятельности не гуд.

Да какая выгода? Я найму дизайнера - это не проблема. Это был чисто риторический вопрос, а не извлечение выгоды.

Со стороны всегда легче советовать - и это факт. А воспитать достойного человека- это очень большой труд, я это прекрасно понимаю.

Ни к чему мы его принуждать не собираемся, придет время и он сам выберет свой путь. А наши мысли и мечтания сейчас - это просто мысли и мечтания, которые возможно и растаят через пару лет.

Не стоит так ополчаться против нас, "злостных" родителей, мы любим своего ребенка и никогда ему плохо не сделаем. Мы просто будем помогать ему развивать именно то направление, которое он посчитает важным.

Сейчас он счастливый ребенок и мы не стремимся отнять у него детство ни в коем случае. Я еще раз повторюсь, что этот топик, это всего лишь мысли и мысли вовсе не черные.

Насчет штата, нашему сыну нечего переживать, он не будет пахать на родителей, потому как родители уже сейчас подготавливают для него материальную базу и придет время, именно он сменит нас на управляющих должностях, возможно продаст бизнес и откроет свое дело...время покажет, а мы уже сейчас должны думать о его будущем, потому как материальная база отнюдь не последняя в наше тяжелое время

SUMA добавил 16.02.2009 в 11:26

YAGR:
SUMA, вы прислушайтесь к тому, что сказал mumur
Я просто на интуитивном уровне чувствую, что вы именно стремитесь вырастить "гения" :)
Ваша единственная фраза про "трудоустройство в студии" говорит именно об этом. Циничный прагматизм :)
Человек вообще не создан для того, чтобы тупо позитивно-успешно зарабатывать деньги и иметь непыльное престижное ремесло.

Да я прислушиваюсь, спасибо Вам за мнения.

я не стремлюсь вырастить гения, так как гении очень психически неустойчивые. А время реально все расставит по своим местам

Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#39
YAGR:
SUMA, вы прислушайтесь к тому, что сказал mumur
Я просто на интуитивном уровне чувствую, что вы именно стремитесь вырастить "гения" :)
Ваша единственная фраза про "трудоустройство в студии" говорит именно об этом. Циничный прагматизм :)
Человек вообще не создан для того, чтобы тупо позитивно-успешно зарабатывать деньги и иметь непыльное престижное ремесло.

Тут ключевое не то что ребенку дают ремесло. А то что он в таком возрасте когда ничего сам не решает (даже не из-за подавления родителями, а из-за бедности ощущений ввиду малолетства)

Может он силовиком захочет стать? Может мотоциклы ему понравяться?

Почему сразу компьютерный червь? Потому что как раз в штате не хватает такого сотрудника?

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#40

SUMA, вы поищите и внимательно прочитайте ради интереса хронологию роста Темы Лебедева - поймете, что его никто его не выращивал как "гения", мальчик рос сам по себе. С его слов, он до весьма зрелого возраста вообще в потолок плевал :)

Вообще, если бы не компьютер, Тема (с его собственных слов) работал бы где-нибудь в .... библиотеке :) Библиотекарь у нас бабло-престижно-успешная работа? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий