Копирайтеру: как сэкономить 1 тыс. р. и заработать ещё 10 тыс. р.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#11

Слава Швецов,( прошу прошения за вынужденную фамильярность, так как не знаю вашего отчества), хотела поблагодарить за хорошую тему и советы!

Действительно, иногда зайдешь в топик новичка, и удивляешься, как много сбегается "халявщиков". А отзывы потом просто смешные.

Думаю, вашу тему нужно в верхнюю часть блога поставить, дабы она не "канула в лету"..

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
[Удален]
#12

Да при всём уважении к форумчанину, тема не стоит того чтобы она была вывешена в топе. Это простая истина, которая лежит на поверхности, работа за отзыв — завуалированое выражение "Я работаю за бесплатно, осталось ещё три места". Ничего нового и революционного автор не открыл, это всего лишь точка зрения, как я понял, и не копирайтера.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#13

Слава Шевцов, хороший текст и заголовок отличный. Только в предпоследнем абзаце внимание как-то потерялось, но к этому времени я все равно уже "купил" :)

mumur добавил 15.02.2009 в 16:02

RTYN:
Да при всём уважении к форумчанину, тема не стоит того чтобы она была вывешена в топе. Это простая истина, которая лежит на поверхности, работа за отзыв — завуалированое выражение "Я работаю за бесплатно, осталось ещё три места". Ничего нового и революционного автор не открыл, это всего лишь точка зрения, как я понял, и не копирайтера.

Стоит, но не содержания для, а токмо формы подачи матерьяла ради

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#14
mumur:
Слава Шевцов, хороший текст и заголовок отличный. Только в предпоследнем абзаце внимание как-то потерялось

Спасибо за комментарий. Буду думать и работать над этим.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#15

Прочитал - как будто все правильно. Тоже такие мысли посещали, да и ьольшинство новичков согласятся с тем, что пишешь эти статьи на "отзыв" и думаешь, а толк-то будет ? Я, правда написал всего одну такую статью(но на 5ксимволов), с неделю ни слуху ни духу, а потом по ссылке "стукнул" заказчик, по той теме, что я и писал за отзыв, заказал 7 статей, вот и не верь теперь в "халяву"...

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#16

Слава, были тут такие, с текстами и отсутствием желания писать за отзывы или с постоплатой, есл пример не воодушевлял. А потом поиском в Яндексе "рерайченный" текст случайно находился на каких-либо сайтах.

И еще один момент. Далеко не все пишут, на какие темы им писать интереснее, а на какие - нет. Поэтому написание за отзыв - это, в том числе, возможность заказчику оценить способность написания копирайтером на ту или иную тему. Я практически всегда, если мне нравится работа за отзыв, продолжаю работать с человеком именно по этой теме и далее. Выпрашивание работ за отзыв - да, это плохо. Но если копирайтеры сами предлагают это, зачем отказываться?

Это сродни выходу новой компании на рынок в сфере, где немалая конкуренция. Немного рекламы, немного халявы, немного скидок, немного демпинга, получение отзывов и далее пошло как по маслу)

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#17

_mihey, бывало такое. Находятся умельцы выложить чужое. И что? Находятся даже умельцы за отзыв скопипастить чужое по нужной теме.

Работа за отзыв порочна в принципе. Да, человек может взяться за тему и не потянуть её. Можно наоборот написать пару тысяч символов и опубликовать их в своей ветке. Это даст рычаг: не одного заказчика, а нескольких интересующихся данным копирайтером. Для копирайтера такое положение намного выгоднее, чем делать что-то бесплатно одному, другому, третьему и так пока он не найдёт нормального заказчика.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#18
Слава Шевцов:
Работа за отзыв порочна в принципе. Да, человек может взяться за тему и не потянуть её.

Тогда более разумно в своей ветке выложить одну работу как презентацию и несколько работ на темы по требованиям желающих.

[Удален]
#19
Слава Шевцов:
Если хотите зарабатывать больше и тратить на это меньше времени - прочтите текст до конца.

После этого предложения читать дальше не стала - напомнило нечто в духе "если вы хотите стать миллионером, прочтите это до конца", а в конце там - предложение сёрфить за полбакса в месяц или статья про баллон для похудания Соловьёва. :)

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#20
Тигра:
После этого предложения читать дальше не стала - напомнило нечто в духе "если вы хотите стать миллионером, прочтите это до конца", а в конце там - предложение сёрфить за полбакса в месяц или статья про баллон для похудания Соловьёва.

Кстати, да!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий