Я слепой или так и должно быть...

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#31

aka352,

За ПТУ спасибо.

Я не против таких предметов, которые развивают человека (та же этика или исскуство). Но кроме этого ведь не мешало бы учить еще чему-то по профессии! Я проучилась 2,5 года и никаких знаний, которые пригодились бы мне в работе, мне в институте не дали. Все, что я сейчас знаю, я узнала сама. При этом университет забирает огромное количество времени (особенно если учиться так, чтобы еще и стипендию зарабатывать).

[Удален]
#32

LightLana, всегда было так, что первые 2-3 года преобладают общеобразовательные предметы. А последние курсы - исключительно специализированные. Так что не переживайте - со следующего года специальных предметов у вас будет более чем достаточно.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#33

Высшее образование лишним никогда не бывает.

Во-первых неизвестно как жизнь сложится, может захочется вообще тырнет забросить и пойти в другую область. А без высшего ваше резюме рассматривать никто не будет. (я такие резюме сразу в мусор отправляю, несморя не любой опыт).

Во-вторых знания + умение учиться. Это совсем не школа. Особенно, если ВУЗ серьезный, а не пародия.

В-третьих (это уже прозвучало) предвзятое отношение в определенных кругах к лицам без ВО

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
ZomBeer
На сайте с 15.07.2005
Offline
31
#34

Инст - по-любому хорошая штука...

Мне вот пол-года осталось... надо диплом написать... правда инженер-радиотехник из меня сооовсем никакой...

По мне - так полезнее всего первые три курса были... когда спецуха началась - уже не то... не моё это, и не пригодится никогда... конечно, тренажер для мозгов - но не в ту сторону... )-:

А кстати..

я вот хочу на вторую вышку податься чуть позже... пока что остановился на маркетинге... или можт еще ч то посоветуете, поближе к нашему профилю? (-:

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#35
aka352:
Алексей Пешков, насколько я знаю, программу обучения по специальности (предметы и объем курсов) составляет Минобразования (кажется). Но никак не конкретный ВУЗ. Так что число преподавателей тут совершенно не при чем.

Я преподавала в техникуме - нам программу обучения действительно спускали сверху, при чем очень жестко каждый вопрос был расписан - т.е. что именно нужно студентам преподать. Можно, конечно что-то от себя добавить, какую-нибудь тему, но вряд ли преподаватели этим занимаются, количество часов тоже жестко ограничено, успеть бы по программе всё выдать.

Не думаю, что в институте есть отличия от техникума в этом вопросе.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#36
New_Angel:
По солиднее, это уже будет в обл. больнице... а в поликлинике, обходиться шоколадками... ;)

У меня много знакомых врачей из поликлиник - им эти шоколадки уже девать некуда! Все жалуются, что лучше бы деньгами... Вот денюжку врачи любят. С зарплатой 3000 руб в месяц они будут рады и сотне.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#37
bondarev.pp.ru:
У меня много знакомых врачей из поликлиник - им эти шоколадки уже девать некуда! Все жалуются, что лучше бы деньгами... Вот денюжку врачи любят. С зарплатой 3000 руб в месяц они будут рады и сотне.

Но здесь уже взятка в чистом виде, а это опасно! Хотя, согласен что можно и деньгами... Но ведь когда предлагаешь деньги, то вопрос идет на кол-во, а когда шоколадку, так это простопрезент, типа денег у человека нет много и он в качесте просьбы предлагает шоколадку... Мне кажеться, что лучше шоколадку, чем деньги... потому что денег они сами побояться взять... А шоколадка в пакетике и + бут. шампанского , это в самый раз!

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#38

Вот алкоголь - это хороший вариант! :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#39

bondarev.pp.ru,

Дак это кому как, у меня например в семье никто не пьет... хотя шоколадки все едят или у них как минимум дети есть :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#40

Высшее образование позволяет открывать нужные двери в нужных учреждениях.

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий