Как не попасть под Антипират от Гугл?

12
K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
152
1367

Есть сайт с музыкой, время от времени идут жалобы по тем или иным страница по DMCA. Я их в течении 12 часов удаляю с сайта, чтобы страница отдавала 404 ошибку. Каждый день публикуем новый контент, чтобы его количество было больше, чем писем которые идут (в основном идут письма 1-2 раза в неделю). Этого достаточно, чтобы гугл не выдал фильтр пират или есть еще какие "манипуляции" с сайтом, которые нужно делать? Я по максимуму уже ограничил добавление контента на которые могут массово жаловаться, но этого все ровно мало и жалобы есть даже от русских и украинских артистов...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
рано или поздно дмца "сьест" сайт и тогда менять домен
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
152
#2
Vladimir SEO #:
рано или поздно дмца "сьест" сайт и тогда менять домен

а разве переезд на новый домен спасает? Разве фильтр пират не переезжает вместе с 301?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#3
karen1994 #:

а разве переезд на новый домен спасает? Разве фильтр пират не переезжает вместе с 301?

нет не переезжает

K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
152
#4
Vladimir SEO #:

нет не переезжает

А нужно блокировать старый домен для роботов гугл, чтобы он не видел переезда? Я просто пару сайтов пробовал перевезти, но ничего так и не вышло по сути :(

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5
karen1994 #:

А нужно блокировать старый домен для роботов гугл, чтобы он не видел переезда? Я просто пару сайтов пробовал перевезти, но ничего так и не вышло по сути :(

если блочить то переезда не будет
D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#6
А от Роскомнадзора не боитесь блокировки?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#7
Dmitriy_88 #:
А от Роскомнадзора не боитесь блокировки?
мало того - я видел когда то дмца от ркн , не знаю как сейчас - но факт есть факт , и там даже не были указаны урлы
D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#8
ИМХО. Пиратский контент сейчас никак не раскрутить. Остались только старые сайты, о которых давно всем известно, только они и живут.
Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
#9
А налететь на антипиратку от Яндекса не боитесь? По мне так от Яндекса страшнее гугловского, потому как Гугл много забугорного трафика гонит который сбагрить некому. К тому же Яндекс в тихушку сбрасывает индекс по антипиратке и не где об этом не пишет, у меня пока морда сайта не выпала из индекса Яндекса был не в курсах. При желании конечно можно договориться с антипиратами, что мне и пришлось сделать... Абузы сыпятся десятками в сутки, да куда же теперь деваться...😂
K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
152
#10
Алексей Теплов #:
А налететь на антипиратку от Яндекса не боитесь? По мне так от Яндекса страшнее гугловского, потому как Гугл много забугорного трафика гонит который сбагрить некому. К тому же Яндекс в тихушку сбрасывает индекс по антипиратке и не где об этом не пишет, у меня пока морда сайта не выпала из индекса Яндекса был не в курсах. При желании конечно можно договориться с антипиратами, что мне и пришлось сделать... Абузы сыпятся десятками в сутки, да куда же теперь деваться...😂

Яша вообще трафика не дает, хз почему...

Dmitriy_88 #:
А от Роскомнадзора не боитесь блокировки?

Боюсь, ну а что поделаешь, приходится как то работать с этим страхом)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий