Конкурс копирайтеров МоММ'09

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#421

Сейчас проверяю выполнение еще одного условия ТЗ, проверил половину работ:

В объявлении (но не в заголовке!) должна быть использована одна русская пословица.

В связи с эти возникли вопросы к участникам:

Komposter, проза, Wisenteta, Stefa

Я не могу найти источников, которые бы подтверждали происхождение использованных вами пословиц. Сам пользуюсь Далем "Пословицы русского народа". Сообщите, пожалуйста, в личку или в эту тему свои источники.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#422

Теперь сижу и думаю - дёргаться дальше, или уже можно просто перекурить и расслабиться? Интрига закручена, нда...

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#423

Закончена проверка работ на предмет использования в тексте русских пословиц.

Для справки: пословицу от поговорки отличает наличие морали, вывода. "Лучше синица в руке, чем журавль в небе" - пословица. "Журавль в небе" - поговорка.

Все свои сомнения я толковал в пользу авторов.

Тем не менее, кого-то подвела "Песня о Соколе" Максима Горького, а кого-то - эпиграмма Анри Этьена, кого-то незнание разницы между пословицей и поговоркой. Это, последнее, меня особенно огорчило, потому что выбило из конкурса очень хорошую работу.

В конкурсе осталось 28 работ. Увы.

alionaua
На сайте с 18.11.2008
Offline
12
#424

Да уж.. без оглашения вылетевших очень сложно :) Нервы шалят, мысли все вокруг конкурса :))) Зато есть "плюсы": начиталась, чем отличаются пословицы от поговорок, и теперь хочу книжечкой обзавестить :) все-таки, интернету доверять опасно...

портфолио (http://www.free-lance.ru/users/alionaua), рерайт от $ 1,2 (/ru/forum/299421), статьи - от $3, мои песни (http://vkontakte.ru/audio.php?gid=2302786) - 300 wmz.
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#425

Народ, кажется я вылетел.... (пошёл пить)

alionaua
На сайте с 18.11.2008
Offline
12
#426
Торетти:
Народ, кажется я вылетел.... (пошёл пить)

Рано пить... наличие русской пословицы - не последнее условие конкурса. То ли еще будет! ☝

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#427

alionaua, да просто пословицы такая коварная штука))))

alionaua
На сайте с 18.11.2008
Offline
12
#428
Торетти:
alionaua, да просто пословицы такая коварная штука))))

как впрочем и поговорки, и крылатые выражения...

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#429

alionaua, досадно...

Шепните мне в личку, чтобы я не нервничал))))

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#430

Мдя... ну вот никак я не ожидал такого результата...

Очень жалко некоторые работы...

Прошла проверка на наличие в работах слэнга и имен-фамилий...

Ну кто мог ожидать, что причиной неудачи может стать Александр Сергеевич или просто две буквы?.. "Ок"...

Число работ в конкурсе "похудело" до 22...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий