Почему вэбмастера не любят светит свои сайты

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#41

а ведь если тут оставить ссылку на свой сайт, то наверное 1 ссылка на сайт повысится, причем с такого авторитетного сайта с 2000 тицем, так этож наверное жирный плюс? или нет?

.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#42
Krivohig:
На форуме ведь человек, вроде как общается, могут знать лично и светить сайт который в месяц приносит пару тысяч $, боится чего-то, может что, украдут (параноики, что с них взять), а в поисковике люди видят сайт, но не знают владельца)) Хотя мне было бы тоже, как-то всё равно, я бы наоборот похвастался :)

Сайтов-то которыми похвастаться видимо нет, вот и обуревает любопытство? :)

Сайты бывают разные, если это визитка, сайт конторы, или предлагающий, например, тематичные форуму услуги - так сам бог велел их засветить.

Если сайт приносит пару-другую тысяч $ за счет уникальной тематики, наработанных пушистых рекламодателей - тут немного иное.

Большинство просьб посмотреть сайт, имхо, это желание по максиму монетизировать свой, найти прибыльные ниши и аналогичные этому побуждения, ну и накой человеку занявшему рыбное место делиться такой информацией с пытливыми умами посетителей форума? :)

Любая тема, пока она не вышла в паблик она работает при минимальном бюджете с максимальной прибылью, а наличие даже слабых конкурентов в итоге приводит к увеличению бюджета и уменьшению прибыли, а кому оно надо?

K1
На сайте с 21.01.2008
Offline
99
#43

.Ru согласен - это логичный довод в отличии от предшественников. Но эти сайты составляют единичные случаи.

Также есть на форуме группа людей, которые любят "язвить". Обычно новички, достигшие первых успехов. Которые отвечают в стиле "юзай поиск", "давно проехали эту тему", "семинар фигня, я профи" и пр. Естественно они не могут показать свои проекты, чтобы народ не впал в ступор и они не потеряли репутацию гуру СЕО😂

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
2
#44
.RU:
Сайтов-то которыми похвастаться видимо нет, вот и обуревает любопытство? :)


Сайты бывают разные, если это визитка, сайт конторы, или предлагающий, например, тематичные форуму услуги - так сам бог велел их засветить.


Если сайт приносит пару-другую тысяч $ за счет уникальной тематики, наработанных пушистых рекламодателей - тут немного иное.

Большинство просьб посмотреть сайт, имхо, это желание по максиму монетизировать свой, найти прибыльные ниши и аналогичные этому побуждения, ну и накой человеку занявшему рыбное место делиться такой информацией с пытливыми умами посетителей форума? :)

Любая тема, пока она не вышла в паблик она работает при минимальном бюджете с максимальной прибылью, а наличие даже слабых конкурентов в итоге приводит к увеличению бюджета и уменьшению прибыли, а кому оно надо?

Да, но, сколько $$ приносит сайт, знает только сам его владелец. Дело, конечно, каждого, но если проголосил “я кошу с одного сайта по паре тысяч $$”, то будь добр, продемонстрируй, всем ведь интересно, а попросту воздух сотрясать нет никакого смысла. А если не голосил ничего, то чего стеснятся никто и не узнает, сколько ты поднимаешь на нём, а просто похвастаться хорошим сайтом всегда приятно :)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#45
Krivohig:
Да, но, сколько $$ приносит сайт, знает только сам его владелец. Дело, конечно, каждого, но если проголосил “я кошу с одного сайта по паре тысяч $$”, то будь добр, продемонстрируй, всем ведь интересно, а попросту воздух сотрясать нет никакого смысла. А если не голосил ничего, то чего стеснятся никто и не узнает, сколько ты поднимаешь на нём, а просто похвастаться хорошим сайтом всегда приятно :)

Сколько ?$? приносит тот или иной сайт, особенно, когда дело касается порталов - видно на глазок. Либо глазок такую сумму уже не охватывает ввиду ее микроскопичности или наоборот - непомерной величины (мыла, рама, страна игр). Косвенный показатель монетизации - прямые рекламодатели. Чем жирнее, тем монетизируемей... Ну а если уж бэки посмотреть... ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
[Удален]
#46
Krivohig:
Почему на форуме вэбмастера не любят, светит ссылки на свои сайты? У кого не спросишь, кинуть ссылку, ради интереса посмотреть сайт, многие просто морозятся 😎

Вебмастера вообще-то показывают. Не показывают те, кто продвигают чужие проекты, или сайт представляет собой инструмент для такого продвижения.

Знаете, это тоже самое, что спросить, почему копирайтерам иногда трудно показать своё портфолио. Копирайтер показывает, а тот кому он всё это уже продал - вдруг становится недоволен.

А ещё просто враги. Возьмут и DOS-атаку утроят. Изверги же!

Inform-buro
На сайте с 01.03.2008
Offline
48
#47

Лично я не свечу что-то по следующим причинам, боюсь:

1. украдут идею.

2. украдут контент.

3. будут ддосить и требовать денег.

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#48
Inform-buro:
Лично я не свечу что-то по следующим причинам, боюсь:
3. будут ддосить и требовать денег.

О как. А тут на форуме бригада ддосеров-вымогателей прописалась? А мужики-то нифига не знают :)

Большой брат следит за тобой.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#49
Inform-buro:
1. украдут идею.
2. украдут контент.

А когда сайт найдут в поиске, не смогут украсть? :D

Inform-buro:
3. будут ддосить и требовать денег.

Задай себе вопрос - кому ты нужен? ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#50

Есть личные странички веб-мастеров, а есть корпоративные сайты. Владелец корпоративного сайта (например Газпрома) - это не веб-мастер.

Владельцу сайта Газпром, как я полагаю, не нужно публичное обсуждение почему часть страниц на сайте корпорации выпало из индекса Яндекса. А веб-мастеру (предположу что сайт Газпрома обслуживают профи высокой квалификации) интересы своего работодателя важнее, чем мнение коллеги из конкурирующей фирмы или просто незнакомца на форуме.

Методы и приемы работы над сайтом - это конфиденциальная информация.

зы. По поводу пожелания от профи-спеца о засовывании головы в унитаз. Это не сделает тебя счастливым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий