Компилятор PHP в байт код Си

Derek
На сайте с 23.09.2005
Offline
70
#81

фигасе, я пропустил разростание топега :) весь топег не читал, но похоже я верно угадал, что тс - тролль :)

(.)(.) или ( Y ) ? (http://www.realderek.ru/) : как заработать 20 миллионов долларов США за 2 года (http://www.realderek.ru/2010/04/20-millions-za-2-goda.html)
[Удален]
#82
dlyanachalas:

Жжение продолжается :-/
Вы полагаете, что в php все эти волшебные преобразования типов сами собой происходят, да? ;)

дляначала-с, прекращайте жжечь. при чем тут пхп? или проснувшись с бодуна - это первое что вам в голову пришло?

dlyanachalas:

Нужно понять, что порядок времени выполнения этой операций в С++ и любого действия интерпретируемого языка, несмотря на то, что обывателям они кажутся похожими по сложности, отличаются как секунда и века... 🙄

если вам что-то кажется, то делайте как советуют люди...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#83
bearman:
всякие array_filter могут сократить время выполнения в разы.

на практике сталкивался, что написанная вручную функция на пхп работала быстрее, чем встроенная (то есть по сути написанная на C). О том, какая функция это именно точно сказать не могу по уважительной причине - забыл :) , но кажется это был array_unique .

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#84
Dreammaker:
но кажется это был array_unique

Функция требовательна к памяти.

ЗЫ и сколько же вложенных циклов было запущено, чтобы сделать аналог такой функции? :)

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#85

тему не читал, но "байт код си" однозначно в мемориз

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#86
BoyStav:
а crt mfc вас не смущает? рантайм библиотеки есть у 99% приложений!

Там в настройках проекта VC++ есть пипочка. Если её нажать, то динамические библиотеки MFC будут заменены на статический код и программе будут не нужны для работы.

;)

dlyanachalas добавил 30.01.2009 в 01:36

MOP1:
дляначала-с, прекращайте жжечь. при чем тут пхп? или проснувшись с бодуна - это первое что вам в голову пришло?

если вам что-то кажется, то делайте как советуют люди...

Ваши аргументы весьма сильны, г-н ламер ;) 😂

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#87
Ufaweb:
ЗЫ и сколько же вложенных циклов было запущено, чтобы сделать аналог такой функции?

Массив был одномерным и задача решалась частная, там я как-то прямолинейно сделал, без циклов даже, если не ошибаюсь.

update: глянул, память мне всё-таки изменила, там другая задача была, которую можно описать "избавиться от array_unique", а это не одно и тоже, что и написать аналог. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#88
Ufaweb:
Функция требовательна к памяти.

И что? Кстати, implode/explode для производительности тоже лучше заменять на цикл. Хотя я этим не парюсь - пусть парится железо. Hегулярки очень медленные - обычно строковыми функциями удаётся обходиться. Но кода получается чуть больше. А вообще это всё фигня, когда появляется запрос к базе.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#89
Слава Шевцов:
И что?

А то, что на каком-нибудь шареде реально будет заметна разница между встроенными функциями и своими костылями. Функция могла тупо из-за недостатка памяти быть медленнее, чем аналог.

Слава Шевцов:
implode/explode для производительности тоже лучше заменять на цикл

Опять же, упирается в память. На последнем "проходе" функции типа implode/join имеем массив с выделенной памятью, скажем, 1Мб, и строку, занимающую приблизительно столько же памяти. В итоге - 2Мб. Только если самому в цикле присоединять к результирующей строке элемент, а затем его удалять из массива, тогда получим чуть больше 1Мб занятой памяти. Но тут уже можно проиграть по времени отработки...

Так что костыли уместны там... где они реально уместны :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#90
Ufaweb:
А то, что на каком-нибудь шареде реально будет заметна разница между встроенными функциями и своими костылями. Функция могла тупо из-за недостатка памяти быть медленнее, чем аналог.

Да нет. У меня свои сервера 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий