Пессимизация из за каталожных ссылок

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#41

5 страниц понаписали, и никто про трастовое окно, ни про его сдвиг там или расширение не упомянул. Несовременно ;)

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
D
На сайте с 04.03.2007
Offline
113
#42
genjnat:
Главная по сч запросу занимала 7 место в Яндекс. После прогона по каталогам (ручками и толко в незабаненых) скатился на 87, притом, что по вебмастеру +140. Самое поганое, что теперь никакими методами вернуть на прежние позиции немогу.
Я не утверждаю, что виноваты только каталоги (возможны и дргие факторы), ноэтому способу раскрутки болше недоверяю.

Анкоры, с которыми вы делали регистрацию тоже играют роль. До регистрации сайт прочно сидел в топе по этому запросу? А с остальными запросами как дела обстоят?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#43
vip-registrator:
мое мнение пессимизации, не будет, если "прогонять" по тематическим каталогам

Ее вообще не будет:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#44
dmsoh:
Анкоры, с которыми вы делали регистрацию тоже играют роль. До регистрации сайт прочно сидел в топе по этому запросу? А с остальными запросами как дела обстоят?

Внутряки, тоже поплыли, но не так сильно. Анкоры разбавленные на каталогах, что похуже, точные вхождения на пузатых. Позицые 5-15 на протяжении 2 месяцев.

D
На сайте с 04.03.2007
Offline
113
#45
genjnat:
Внутряки, тоже поплыли, но не так сильно. Анкоры разбавленные на каталогах, что похуже, точные вхождения на пузатых. Позицые 5-15 на протяжении 2 месяцев.

Прогон по каталогам уже хорошо сидящих в топе сайтов у меня ничего не давал, как-будто его и не было вообще.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#46
dmsoh:
Прогон по каталогам уже хорошо сидящих в топе сайтов у меня ничего не давал, как-будто его и не было вообще.

У меня были и другие причины для отката: давно не обновляб, и текст свой на нескольких сателитах обнаружил.

cromizer
На сайте с 27.08.2008
Offline
29
#47
The WishMaster:
Заблуждение.

далеко не заблуждение.

если новый сайт прогнать по каталогам 2000-3000 штук - хорошего будет мало. Проводил 2 эксперимента.

Тематика: строительство, стройматериалы (щебень, БУТ и тд.)

1. Сайт прогнал по каталогам 1500 штук.

2. Купил 50 ссылок в сапе с не темат. сайтов с тИЦ от 10 до 30.

Результат - 1 сайт через месяц 400 беков, позиции в *|*опе, траф - 1-2 человека в сутки (один из них я). 2 сайт - беков 40 и все НЧ (ключевики не смежные) в топе, траф 30-40 хитов.

Для нового сайта прогон по каталогам - печально.

Если включить логику - сайт только появился, откуда на него может появиться столько ссылок за 1-4 недели? Да ниоткуда - значит это поисковый СПАМ. Всё логично.

+ у сайтов каталогов очень низкий уровень доверия. Очень мало нормальных каталогов. Учти-те, что сайт каталог передаёт вес не 1 и не 10 сайтам, а тысечам - делим вес сайта каталога хотя бы на вес всех исход ссылок и получаем число практически равное 0.

seo-шаман
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#48
cromizer:
Если включить логику - сайт только появился, откуда на него может появиться столько ссылок за 1-4 недели? Да ниоткуда - значит это поисковый СПАМ. Всё логично.

Не вижу логики. Есть новый сайт, есть куча каталогов, которые созданы с единственной целью - чтобы в них добавляли сайты. Вполне логично, что сайт туда и добавляется.

cromizer:
+ у сайтов каталогов очень низкий уровень доверия.

Такого понятия нет. Это очередной миф.

cromizer:
Учти-те, что сайт каталог передаёт вес не 1 и не 10 сайтам, а тысечам - делим вес сайта каталога хотя бы на вес всех исход ссылок и получаем число практически равное 0.

У сайта веса нет. Вес есть у страницы.

RTFM...

cromizer
На сайте с 27.08.2008
Offline
29
#49
The WishMaster:
Не вижу логики. Есть новый сайт, есть куча каталогов, которые созданы с единственной целью - чтобы в них добавляли сайты. Вполне логично, что сайт туда и добавляется.

А добавляется он туда для каких целей?

The WishMaster:

Такого понятия нет. Это очередной миф.

Далеко не факт, хотя доказать, что он есть довольно проблематично.

The WishMaster:

У сайта веса нет. Вес есть у страницы.

Здесь, я не согласен. Хочешь дам pdf полезный почитать? Пиши в личку.

cromizer добавил 26.01.2009 в 03:02

The WishMaster:

Сообщение от vip-registrator
мое мнение пессимизации, не будет, если "прогонять" по тематическим каталогам

The WishMaster Ее вообще не будет:)

Попробуй прогнать сателит какой нить если не жалко.

1. прогнать по каталогам (4.000 штук).

2. прогнать по базе форумов (200.000 штук)

И через месяц попробуй его продвинуть по 2-3 СЧ.

Будет у него через 2-3 месяца там 500-3000 беков, а вот продвинуть его будет проблема.

Я ради того, что бы проверить что будет - попробовал. =)

Из хорошего ТИЦ стал 20 и PR 3, но вот продвинуть запросы стало сложно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#50
cromizer:
Здесь, я не согласен. Хочешь дам pdf полезный почитать? Пиши в личку.

Вкратце основные тезисы тут процитируй.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий