Пессимизация из за каталожных ссылок

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#31
The WishMaster:
Так, остановись:) Почитай теорию, определения и т. п. что-то у тебя все перепуталось.

Ну причем тут соотношение текста к ссылкам?

Может и не причем ;)

Смотри если у сайта 100% входящих ссылкок это ссылки с каталогов у которых исходящих пиццоттыщ то по моему мнению это сайт малозаслуживающий выдачи в топе даже по нч (если не учитывать внутреннюю опитимизацию тут), хотя сайт то может и не сателитом быть а СДЛ и все такое... это мое мнение :) почему бы яндексу так не думать?

А если ссылок к примеру не 200 непонятно каких а 20 но с хороших каталогов, модерируемых, в ЯК допустим, с хорошим ссылочным - то я думаю в моих глазах этот сайт будет лучше смотреться

Yogachitta vritti nirodhah
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#32
exponial:
почему бы яндексу так не думать?

Яндекс может думать, что красный цвет ссылок свидетельствует о геморрое у бабушки дизайнера. Но мы-то не знаем, что он может думать...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
#33

Можно эксперименты ставить на второстепенных страницах.

Делаете одинаковые страницы, на них побольше цифр. Так, чтобы содержание страниц (особенно tittle отличались) только цифрами, а не релевантным текстом.

Делаете в Яндексе поиск по сайту по определенному запросу и смотрите какая страница выше, потом одну страницу прогоняете по каталогам (некоторые каталоги принимают к регистрации не главные, а второстепенные страницы). И смотрите, что поменялось в выдаче. Полезла страница вверху в поиске по вашему сайту или нет.

Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить. Команды КВН и ведущие для Вашего праздника. Интернет-магазин автоаксессуаров
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#34
exponial:
есть такое понятие как количество исходящих ссылок с сайта. и соотношение текста к ссылкам (я так думаю такое тоже есть) . сравните у СДЛ и у каталогов эти показатели ☝

я даже пропущу мимо ушей "ваши понятия" про исходящие ссылки...

пусть будет так, как Вы говорите...

тогда встречный вопрос: как при этом "хороший и модерируемый каталог отличается от плохого и не модерируемого"???

а по поводу СДЛ - в теории можно кучу привести в пример... но тех же новостных сайтах очень много в каждой статье ссылок на источники или прочие сайты... или вот dirty.ru - наверное плохой сайт, потому что там каждый день появляется уйма ссылок на совершенно разные ресурсы, причем эти ссылки с малым текстовым окружением, взятым, как правило, с сайта на который ссылаются... разве что комментарии тексты аккумулируют....

да еще и СДЛ продающие сейповские ссылки блоками по 10 штук... - по количеству исходящих очень сильно близки к каталогам... но в выдаче стоят... только ссылки с них вес передают мизерный

CatRegist:
Каталоги, форума, доски объявлений, блоги - всё это такие же сайты, такие же "документы". В них нет отличий и эффект будет одинаковый. Правильно я вас понял?

ну если говорить о "Понижающем" эффекте - то да будет одинаковый... и не "минусовой"...

а если говорить о "повышающем" - то тут зависит все от многих других факторов...

не правильно оперировать понятиями "каталог", "блог" и проч. - есть документ, конечный хтмл-документ... и их совокупность (сайт в целом)...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#35
exponial:
Делаю сателит под НЧ. Естественно хочу чтобы он долго жил :) Самым простым способом поднять НЧ является прогон по каталогам. Но есть мнения что от него можно получить пессимизацию (для нового сайта-сателита я думаю это возможно). Как думаете это возможно?

Пессимизация может быть и возможна, но наверное количество одновременно проиндексированных ссылок Яндексом должно быть уж очень огромным. А пока всё показывает обратное.

А пока можно не боятся, Вот был небольшой эксперимент.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#36
MASe:
не правильно оперировать понятиями "каталог", "блог" и проч. - есть документ, конечный хтмл-документ... и их совокупность (сайт в целом)...

Не соглашусь. Я думаю вы не будете оспаривать факт влияния структуры документа и формы линковки в совокупности на ранжирование. У каталога, блога и прочего они сильно отличаются. Янденс группирует их в кластеры, этот факт тоже думаю отрицать нет смысла. Сейчас говорить о понятии сайта в целом, ИМХО, не актуально. Блог, каталог, доска объявлений - это может быть как обособленным сайтом, так и его частью, по разному ранжироваться, по разному передавать вес. Их стоит выделять в группы и говорить о них как о группах с определёнными свойствами и отдачей по умолчанию.

С Уважением, Евгений
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#37
Каталоги, форума, доски объявлений, блоги - всё это такие же сайты, такие же "документы". В них нет отличий и эффект будет одинаковый.

А вот и нет. ;)

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
vip-registrator
На сайте с 25.11.2008
Offline
18
#38
exponial:
Делаю сателит под НЧ. Естественно хочу чтобы он долго жил :) Самым простым способом поднять НЧ является прогон по каталогам. Но есть мнения что от него можно получить пессимизацию (для нового сайта-сателита я думаю это возможно). Как думаете это возможно?

не читал всю тему

мое мнение пессимизации, не будет, если "прогонять" по тематическим каталогам

продал все свои сайты и форумы и уезжаю в Минск, всем пока
D
На сайте с 04.03.2007
Offline
113
#39

Конечно, массовых экспериментов не ставил, но вот свежезарегестрированный домен интернет-магазина прогонял в конце ноября по большой базе. Кроме прогона, ничего с сайтом не делал, в том числе и с внутренними факторам. Итог - сейчас на сайт идут посетители по НЧ запросам, суммарный поисковый трафик примерно 60 посетителей за сутки. И даже несколько заказов было.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#40

Главная по сч запросу занимала 7 место в Яндекс. После прогона по каталогам (ручками и толко в незабаненых) скатился на 87, притом, что по вебмастеру +140. Самое поганое, что теперь никакими методами вернуть на прежние позиции немогу.

Я не утверждаю, что виноваты только каталоги (возможны и дргие факторы), ноэтому способу раскрутки болше недоверяю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий