Пессимизация из за каталожных ссылок

voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#11

За каталоги думаю пессимизацию не схватите, так как бэки медлено попадают в индекс и не совсех ещё и попадут. Скорее его получить за неуник. контент.

Iegova
На сайте с 01.11.2008
Offline
24
#12

Пессимизация за некачественные ссылки, или за резкий рост кол-ва ссылок - бред... Максимум, что может случиться - нулевой эффект..

Обменяюсь ссылками на тему "Автозапчасти" есть несколько проектов
S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#13

можно схлопотать - это как повезёт, есть не удачный пример.

К сведению, в первый АП после прогона по 8-10к каталогов вылазит примерно 30-50 беков (всё зависит от баз). Если судить по логике яндекса, такое количество "естественных" ссылок немного странновато будет для нового сайта, а если учитывать, что "естественные" сейчас никто почти и не ставит :)

Ivan K
На сайте с 24.03.2008
Offline
125
#14
Sergey11:
можно схлопотать - это как повезёт, есть не удачный пример.
К сведению, в первый АП после прогона по 8-10к каталогов вылазит примерно 30-50 беков (всё зависит от баз). Если судить по логике яндекса, такое количество "естественных" ссылок немного странновато будет для нового сайта, а если учитывать, что "естественные" сейчас никто почти и не ставит :)

По вашему 30-50 бэков это много😆

Кстати бывает что с базы в 4000 каталогов вылазит по 1000 бэков и никакой пессимизации.

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#15

народ :-) я говорю не о быстром росте ссылок - я же сам об этом писал во втором сообщении, что должен пройти не один ап пока ссылки с каталогов не будут проиндексированы

я говорю о весе ссылок (т.е фактически об отрицательном в кавычках). если ссылка идет из сайта который по мнению яндекса является говностайтом но все же висит в яндексе, то если таких ссылок к примеру 100 - то как будет яндекс к этому относиться?

exponial добавил 25.01.2009 в 21:27

Ivan K:
По вашему 30-50 бэков это много😆
Кстати бывает что с базы в 4000 каталогов вылазит по 1000 бэков и никакой пессимизации.

1000 беков? по вебмастеру?

по моему максимум 200 можно получить

Yogachitta vritti nirodhah
Ivan K
На сайте с 24.03.2008
Offline
125
#16
exponial:
1000 беков? по вебмастеру?

по моему максимум 200 можно получить

Сорри, перепутал, по вебмастеру не 1000 а 600-700 можно получить.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#17
Sergey11:
Если судить по логике яндекса,

Не стоит судить по ней. Ты ее не знаешь.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#18
Sergey11:
Если судить по логике яндекса, такое количество "естественных" ссылок немного странновато будет для нового сайта

что за бред Вы несете... вот вышел фильм про возвращение мушкетеров - появился сайт, на который все "киношники" выставили ссылку... тысячи ссылок...

вот прикололись создатели, и пустили вирусную рекламу про то, что если кликнуть на сайте мушкетеров три раза на эфес шпаги - будет прикол... тут же предыдущие тысячи ссылок от киношников добавились тысячи ссылок от ИТ-шников и юморщиков....

сейчас пройдет фильм, люди в своих блогах будут оставлять отзывы, и там тоже наверняка будут оставлять ссылку на сайт...

а вообще - проведите эксперимент - наставьте на мой сайтик одномоментно тысячи ссылок, а чтобы усугубить - еще и с ГС... только чур анкоры я сам предоставлю...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#19
Iegova:
Пессимизация за некачественные ссылки, или за резкий рост кол-ва ссылок - бред... Максимум, что может случиться - нулевой эффект..

а вы попробуйте проспамьте новый сайт по форумам, гостевым и т.д будет вам нулевой эффект 🚬

отрицательный вес есть я думаю - так яндекс борется с поисковым спамом

логика в том чтобы ставить ссылки там где нужно, а не где подряд я думаю

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#20
MSV2008:
Так заблуждение или нет? И какова вероятность пессимизации ?

Мнения разделились :) Я бы не регистрировал новый сайт сразу по большому количеству говнокаталогов, иначе можно потерять доверие в глазах Яндекса, так называемый траст понизится.

Если выборочно и по качественным каталогам можно регистрировать без опасений.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий