$300 в день по российским меркам - это круто?

[Удален]
#141
K19:
это правильно или нет?

Я написал это не с целью оценки, а лишь с тем, чтобы подчеркнуть, что некоторым людям достаточно и 50 $ в день, причём за глаза... Меня, конечно, такой образ жизни не устраивает...

Psycho добавил 23.01.2009 в 00:41

timur-kar:
для меня планктоном являются и все те "аналитики" которые сразу после института идут во всякие аудиторские конторы и нифига там не делают, ну не везде 100, но от 75 там очень часто встречается

Вот всё-тки посмотреть бы на вакансии... 🙄

timur-kar:
за всех (99%) отвечать не стоит на своем примере

Ну причём здесь свой - не свой. Есть просто понимание реалий... Ну да, на неком своём опыте и своих представлениях, но, между тем, у меня не было 1000 $/мес. в 17 лет, но я не исключаю того, что это реально... Короче, надеюсь, Вы поняли.

timur-kar
На сайте с 29.05.2006
Offline
85
#142
Psycho:
Да поймите же, что люди действительно живут и на куда меньшие суммы. Нет, Вы можете их жизнь назвать существованием (как когда-то назвали мою на 20 тыс. руб. в месяц :) (эх, не могу найти ту тему - хотелось бы вспомнить... 🙄)), но всё-таки они живут и умирают и рожают детей, которые тоже живут... А многие, кстати (у кого своё жильё (от мамы с папой) и зарплата в 1500 $ в месяц), эту жизнь считают неплохой и не знают, какой ещё новый "гаджет" им купить...

да я отлично это понимаю, и без проблем признаю.

Dyachek:
Серьёзные вложения для Вас зависят от суммы самих вложения, для меня, например, определяющая роль - рентабельность.

Вы имеете ввиду недвижимость, судя по констексту, а я предпочту разбить стоимость недвижимости на 50 хай-риск проектов в интернете.

А вообще, глупо вкладывать в "долгосрочные вложения с целью сохранения", когда есть целое поле для инвестирования именно в том, где ты разбираешься профессионально и можешь пристроить капитал под гораздо более выгодные условия.

Не обязательно недвижимость. Я тоже по мере сил стараюсь инвестировать в свои-же проекты (именно потому что в недвижимость просто невозможно), но я бы предпочел спокойно вложиться в недвижимость и не париться :) Просто я, в отличие от Вас, не являюсь профессионалом в бизнесе и не могу гарантировать что те деньги которые я щаз вложу мне что-то принесут (в отличие от вложенного времени, там я могу гарантировать), поэтому я бы предпочел более спокойный вариант, так вот на этот спокойный вариант 300$/день мало :)

p.s.: опять-же повторюсь что не говорю про свою текущую ситуацию, просто мысли вслух )

Psycho:
Вот всё-тки посмотреть бы на вакансии... 🙄

Вот честно - ни разу не смотрел вакансии в этой теме. Просто говорю о тех людях кого знаю, щаз кстати там хуже стало, аналитиков этих в отпуска отправляют (ну да СКОРПИОН и писал - до кризиса), так что думаю вакансий таких нет, поэтому просто поверьте - работает планктон на таких з.п., нехорошо это, но работает )

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#143
Psycho:
Я написал это не с целью оценки, а лишь с тем, чтобы подчеркнуть, что некоторым людям достаточно и 50 $ в день, причём за глаза... Меня, конечно, такой образ жизни не устраивает...

Так может проблема как раз в образе жизни, а не доходе?

Думаю, что для Москвы твоё мнение ещё вполне имеет место на жизнь (что 50$/день мало), НО, если мне скажут, что ему мало 50$/день дохода и он уверен, что ему будет достаточно 200$ - я готов поспорить, что и 200$ ему будет недостаточно.

Так уж устроен человек. Проблему надо искать всегда в себе, своём образе жизни, взглядах на жизнь.

Вон Шевцов, получает кайф от того, что своими знаниями помогает людям (недавно писал). Так кто счастливее, он или мультимиллионер Вася, который получает кайф только от нового приобретения ценой не менее 10 мультов. А по ночам не спит, потому что не уверен в том, что его окружают люди, которые искренее его любят, включая жену и даже детей.. А также куча нервов за все свои проекты и за то, что завтра его куча охраны всё-таки не спасёт. Ктото с этим смирился сразу, а кто-то по этому поводу и спивается, теряя, по сути, самое главное, приобретя излишнее.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#144
Psycho:
Чо-т, по-моему, Вы планктон переоцениваете. Да и подсчёты такие "за минусом того, за плюсом этого" не очень интересны.
Brutus:
Это где такой средний планктон водился то? или еще водится? (тупо интересно)
Слава Шевцов:
Скорпион, откуда данные?
Psycho:
Планктон имеет 100 тыс. руб./мес.? Марш на job.ru искать мне "менеджера по продажам" с таким фиксированным окладом.

Вокруг посмотрите. Ещё раз немного математики - 30К рублей за квартиру, 30К за кредиты (лохан, какой-нибудь, или фокус + что-нибудь из крупной бытовой техники или мебели из икеи), ну и на оставшихся 30К - одеться, в киношку сходить да сюсей пожевать...

Psycho:
Марш на job.ru искать мне "менеджера по продажам" с таким фиксированным окладом.

Ну сейчас объявлений поменьше стало, да и зарплаты срезали им, но тем не менее, вот, например фикс, 50K + проценты:

http://www.rabota.ru/vacancy23809263.html

З.Ы.

С процентами я в расчётах ошибся, но, в любом случае, подразумевал зарплату в районе 90-100К.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
[Удален]
#145
timur-kar:
я бы предпочел более спокойный вариант, так вот на этот спокойный вариант 300$/день мало

Короче, я взял бы частями, но мне нужно сразу. :)

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#146

Нужно окончательно решить, что расходы = доходам.

Тот кто получал $300 в день (не стабильных) через год, с легкостью может быть на том же уровне, кто получал $1000 в месяц... Знали таких. И это история "на каждый день".

З.Ы. И все-таки, много, весьма много если с умом подойти.

[Удален]
#147
СКОРПИОН:
Ну сейчас объявлений поменьше стало, да и зарплаты срезали им, но тем не менее, вот, например фикс, 50K + проценты:
http://www.rabota.ru/vacancy23809263.html

Ну 50 - не 100, а те проценты ещё получить надо...

СКОРПИОН:
Вокруг посмотрите. Ещё раз немного математики - 30К рублей за квартиру, 30К за кредиты (лохан, какой-нибудь, или фокус + что-нибудь из крупной бытовой техники или мебели из икеи), ну и на оставшихся 30К - одеться, в киношку сходить да сюсей пожевать...

Дык смотрим вокруг. Вы думаете, "планктон" в основной массе снимает квартиры? Фига с 2 - с мамой-папой живут как у Христа за пазухой. На кредит на машину баксов 500 надо в месяц на 2-3 года. Мебель и крупная быт. техника им не нужна опять же потому, что с мамой-папой. Оставшиеся финансы - на гаджеты и шмотьё (кормёжку тоже мама-папа зачастую обеспечивают)...

З.Ы. Конечно, это случай относительно молодого, неженатого планктона лет эдак до 30-35... По крайней мере, когда я ходил в офис, я наблюдал именно такую картину у всех 3-х молодых коллег с 1-2 к/б зарплаты...

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#148
СКОРПИОН:

Ну сейчас объявлений поменьше стало, да и зарплаты срезали им, но тем не менее, вот, например фикс, 50K + проценты:
http://www.rabota.ru/vacancy23809263.html

Да перестаньте. Это во-первых не совсем планктон, а манагер со своей хорошей клиентской базой, а во-вторых, на должности типа зам.финансового директора мелькают цифры и 4000$, только туда примут одного из тридцати соискателей...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#149

Зачем поддерживать себе марку? Нужно все-таки признаться. Это действительно круто.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#150
Psycho:
Фига с 2 - с мамой-папой живут как у Христа за пазухой.

Есть и такие. Но это минимальная часть, в основном девушки не первой свежести, ожидающие прынцев. А большая часть - всё-таки не москвичи...

Лунный Кот:
Да перестаньте. Это во-первых не совсем планктон, а манагер со своей хорошей клиентской базой,

Такой устроит, без базы. Рядовой манагер, фикс 87К + проценты:

http://www.rabota.ru/vacancy27479670.html

Там и сейчас таких вакансий десятки.

З.Ы.

Про всяких докризисных аналитиков, консультантов, пресейлов и прочей хрени, просто, молчу...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий