"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

[Удален]
#511
AchilleSS:
это называется форма обратной связи

Ну какая форма обратной связи, а товары куда складывать? Ещё скажите, что покупатели сами текстом напишут.

sgretsch добавил 10.10.2010 в 11:58

AchilleSS:
а может вам простого сайта визитки на ХТМЛе будет достаточно ? )

Да, просто картинку в Jpg на хостинг выложу.

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#512

ну смотри - все остальное тяжелое или денег стоит )

легкий грамотно написанный магазин - можно заносить в книгу рекордов гиннеса

[Удален]
#513
sgretsch:
Может вообще мне не надо магазин, а смs с корзиной?

CMS с корзиной и есть интернет-магазин. Независимо от того, с онлайн-оплатой он или с отправкой заявки менеджеру/формированием "безнального" счета.

[Удален]
#514
AchilleSS:
ну смотри - все остальное тяжелое или денег стоит )

легкий грамотно написанный магазин - можно заносить в книгу рекордов гиннеса

Да не, я не против заплатить, просто хочу заплатить за идеальный вариант. Simpla тоже не идеальна для меня.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#515
sgretsch:
1. ЧПУ. Посмотрел из новых для меня (Opencart, Vamshop, Shopos, Viart) Понравился Opencart почему-то больше.

Там ( Opencart ) не совсем корректное ЧПУ у одного товара в итоге может оказаться 2 и более адреса

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#516
sgretsch:
Да не, я не против заплатить, просто хочу заплатить за идеальный вариант. Simpla тоже не идеальна для меня.

http://dev.1c-bitrix.ru/community/webdev/group/24/forum/15479/

[Удален]
#517
AndyM:
Там ( Opencart ) не совсем корректное ЧПУ у одного товара в итоге может оказаться 2 и более адреса

Да видел спс, переделаю это не сложно.

sgretsch добавил 11.10.2010 в 13:07

Битрикс, чур меня! :D

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#518
sgretsch:


Битрикс, чур меня! :D

а че так если не секрет ?

C
На сайте с 07.09.2007
Offline
123
#519

Итак, решил написать небольшой отзыв о Shop Script. Пока использую только месяц, но очень активно, т.к. сам веду все разработки и доработки.

Минусы:

1. Очень мало готовых шаблонов. Заказ нового в среднем 300-500$.

2. Нет складского учета товара - пожалуй для многих это будет огромнейший минус.

3. Встроенный дизайнер, посредственен.

4. Без каких либо навыков программирования сделать из него хороший магазин представляется мало возможным, готовьтесь к доп тратам.

5. Трудноват для самостоятельного изменения функционала или шаблона, т.к. имеет совсем не стандартную "архитектуру"

Плюсы:

1. Очень простой, для начинающих самое то. Интуитивно понятный интерфейс. Легко добавлять характеристики разные к товарам в виде выпадающего списка, и еще всякие полезные фишки.

2. Имея базовые навыки PHP и HTML и потратив несколько дней на изучение форумов, можно перелопатить стандартную тему до неузнаваемости, и изменить функционал.

P.S. Не смотря на то что минусов больше, менять его не собираюсь. За это время разобрался в его "логике", и любые изменения в функционал, требующие вмешательства в код вносятся довольно быстро, но по началу, были с этим проблемы...

[Удален]
#520
Chrom:
Итак, решил написать небольшой отзыв о Shop Script.

О какой версии отзыв?

sgretsch добавил 11.10.2010 в 17:03

AchilleSS:
а че так если не секрет ?

Тяжеловесная система, на шаред хостинге долго не протянет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий