"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

[Удален]
#541
yoga:
Подбираю CMS для интернет-магазина с такими требованиями:

1. Возможность генерации файлов YML для Я.Маркета.
2. Можно ли выделять в общем списке товар, участвующих в акциях и спецпредложениях. Возможность фильтра по этому параметру.
3. Добавлять товары в таблицу сравнения.

Amiro.CMS, пакеты "Минимаркет" или "Бизнес"

yoga:
4. Если цена одного и того же товара зависит от размера, объема и т.д. (например, тот же флакон духов 50мл и 100мл) - возможно отразить эту инфу в карточке товара и при добавлении в корзину.

Кстати, а сточки зрения "товароучёта" - эти флаконы идут под разными артикулами?

M
На сайте с 20.03.2009
Offline
42
#542

Вопрос относится больше к тем, кто уже используют какой либо движок.

Где вы проводите операции обработки заказов, работы со складом?

- в доработанной CMS

- в сторонней системе (1С например)

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#543
mikeut:
Вопрос относится больше к тем, кто уже используют какой либо движок.
Где вы проводите операции обработки заказов, работы со складом?
- в доработанной CMS
- в сторонней системе (1С например)

1С. Вести складской учёт всей организации в инет магазине не рационально.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
J
На сайте с 03.11.2010
Offline
61
#544

Всем привет! Купила Битрикс "интернет-магазин", а он не понадобился... передумали делать...

Где его сейчас можно продать? подскажите кто-нибудь, плиз!!!

Олег Л.
На сайте с 15.01.2007
Offline
157
#545
mikeut:
Вопрос относится больше к тем, кто уже используют какой либо движок.
Где вы проводите операции обработки заказов, работы со складом?
- в доработанной CMS
- в сторонней системе (1С например)

Что подразумевается под обработкой заказов? Шоп-скрипт, в котором работаю я позволяет делать все необходимое с заказом (корректировка, общение с покупателем, управление статусами).

учет товаров ведется в 1с торговля - там же помимо продаж есть закупки, взаиморасчеты с поставщиками...

Олег Л. добавил 03.11.2010 в 15:36

Шоп-скрипт:

yoga:
Подбираю CMS для интернет-магазина с такими требованиями:

1. Возможность генерации файлов YML для Я.Маркета.

есть


2. Можно ли выделять в общем списке товар, участвующих в акциях и спецпредложениях. Возможность фильтра по этому параметру.

Можно создавать списки из товаров для разных целей, в том числе отображение в Новинках, спецпредложениях и т.п.


3. Добавлять товары в таблицу сравнения.

есть


4. Если цена одного и того же товара зависит от размера, объема и т.д. (например, тот же флакон духов 50мл и 100мл) - возможно отразить эту инфу в карточке товара и при добавлении в корзину.

Товару добавляется дополнительный параметр (например, размер) , и цена зависит от доп. параметра

Энциклопедия йоги (http://all-yoga.ru)
AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#546
JGrid:
Всем привет! Купила Битрикс "интернет-магазин", а он не понадобился... передумали делать...
Где его сейчас можно продать? подскажите кто-нибудь, плиз!!!

Как давно активировали серийник и цену в личку отпишите. Такую цену шоб не раздумывая забрал )

(если дороже 50% процентов, можете и не напрягаться)

AchilleSS добавил 03.11.2010 в 17:45

Олег Л.:
Второй год работаю на shop-script - уже работает Московский магазин + 7 филиалов. Скрипт очень продуманный. Возможно, чего-то в нем и не хватает, но это решается написанием дополнительных модулей - код открытый, проблем нет.

Вообще то это сетевой маркетинг, а не филиалы ) там даже контактов нету 😂

AchilleSS добавил 03.11.2010 в 17:55

Олег Л.:

Шоп-скрипт:
...

интересно шопцмс видели ? и не влом было переплачивать ?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#547

Сижу, пишу движок для себя и под себя. Хотелось бы услышать рекомендации по движку, что он должен уметь?

Пока для себя сделал выводы:

1. ЧПУ

2. настройки скидок на весь товар, товар выборочно, категорию товара, отдельным покупателям

3. отправка сообщений о заказе на емайл заказчика, владельца. можно sms прикрутить, чтобы уведомить владельца магазина о заказе

4. настройка шаблонов

5. простая и понятная структура магазина

6. грамотная перелинковка

7. всевозможные автоматизации, например, выгрузку данных в Яндекс.Маркет или парсинг того же Яндекс.Маркета

8. формирование прайс-листа

9. различные модули: новинки, распродажа, акции, популярные товары...

загрузку данных массово - думаю, что смысла нет писать это в движке, т.к. у всех разный локальный формат данных.

Есть еще рекомендации?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#548

humbert, если для себя и под себя пишите, смысл вам помогать? (был бы free продукт ну или хотя бы на продажу тогда можно было бы, а так напрягать мозги на благо другого, смысла я лично не вижу).

загрузку данных массово - думаю, что смысла нет писать это в движке, т.к. у всех разный локальный формат данных.

А вот это большая глупость, смысл есть т.к. экономит массу времени, импорт можно делать на загрузке csv как у многих других реализовано.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#549

Бобби, ну у некоторых помощь как бы и не просил.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#550
humbert:
загрузку данных массово - думаю, что смысла нет писать это в движке, т.к. у всех разный локальный формат данных.

Очень даже надо!

А еще надо опции товара, которые могут идти + ил - к цене, атрибуту так же + или -

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий