Касательно одного эксперимента

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#471
Maxiz:
Если напрмиер Сеопульт использует подобные запросы, то они уже "массовые" и о них знают сотрудники яндекса. Так что следует ожидать прикрытия дополнительных операторов)

Не использует их пульт.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#472
devzev:
Не использует их пульт.

Во! Именно об этом я и говорю :)

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#473
basilic:
Ответ автора на похожий вопрос

Блин, а не означает ли это уважаемый автор топика, что берите-ка вы дорогие мои все! И при равномерном распределении учтется ффсе. Так ведь это же чтд получается, которая просто не учитывает экономическую целесообразность;)
Вообще ладная теория получается, но несостыки есть

Да. По идее при большом равномерном распределении учтётся почти всё.

Несостыковки есть. Но я всё дорабатываю и ищу им объяснения. Это нормальное явление. Ведь параметров наверняка побольше в ранжировании учитывается.

[Удален]
#474
devzev:
Сравнение попарное (ну или многогранное) при каждом "событии".
А для уточнения их можно коррелировать. :)
devzev:
Да. Всё сравнение происходит с эталонами. Пробую всё коррелировать для уменьшение погрешности.

Наверное это я и ждал все 50 страниц. Хотя где-то в середине сложилось прямо противоположное мнение. эталоны не используются.

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#475
devzev:
Ведь параметров наверняка побольше в ранжировании учитывается.

Думаете им вычислительные мощности девать некуда? 🍾 А вообще обдумывайте всё и пишите статью, а потом распилим ее ;)

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
[Удален]
#476
stabuev:
Думаете им вычислительные мощности девать некуда? 🍾 А вообще обдумывайте всё и пишите статью, а потом распилим ее ;)

Так там и подход с другой стороны. Это оптимизатору необходимо все разгадать, а у них то все данные есть и необходимо только формулу ранжирования настроить (снова все конечно грубо).

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#477
devzev:
Да. По идее при большом равномерном распределении учтётся почти всё.

Несостыковки есть. Но я всё дорабатываю и ищу им объяснения. Это нормальное явление. Ведь параметров наверняка побольше в ранжировании учитывается.

Если составите модель, то сможете определить степень влияния на траст каждого из 140 факторов. И какие-то из факторов сами-собой отомрут. Тут все просто.

Но вся эта модель завязана на вашем "хитром" исходном запросе... Вот где узкое место.

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#478
dlyanachalas:
Но вся эта модель завязана на вашем "хитром" исходном запросе... Вот где узкое место.

Не только здесь. Вся модель строилась, судя по всему, вопреки якобы общепринятому определению трастового донора по тИЦ. В результате "открыты" критерии, которые уже давно известны (учет количества страниц, количество внешек, количество входящих ссылок - причем биржи уже показывают эти данные при поиске или анализе площадок). ТИЦ тут действительно ни при чем, непонятно только, почему ТС считает, что все руководствуются именно тИЦ при выборе донора :) С другой стороны, множество факторов, о которых говорил Яндекс и которые подтверждаются на практике, вообще не приняты во внимание. В общем, все это хоть и полезно, но очень сыро и вряд ли будет иметь промышленное значение.

No future 4 me
[Удален]
#479

devzev

Скажите, как объясняются ситуации: при вводе в поиск уникального анкора в одном случае первым выводится акцептор (найден по ссылке), вторым - донор, в другом - наоборот?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#480
drima:
Не только здесь.

А в чем ещё? Какие нужные факторы не учёл автор темы?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий