В своё удовольствие?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#11

Ницше сравнивал людей с дикообразами, бредущими во тьме по холодной пустыне. Они жмутся друг к дружке от страха и холода, но в результате лишь больно ранят соседа своими острыми шипами и иглами. Какое уж тут удовольствие!😂

Совершая добрый поступок, ты провоцируешь облагодетельствованного человека на неприязнь и даже ненависть. Не все хотят быть " в долгу" у кого-то...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#12
Бардо:
Они жмутся друг к дружке
Бардо:
Какое уж тут удовольствие!

Иногда бывает :D

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#13

one for one, хороший парень.

Понимает истинную суть жизни ;)

Dyachek добавил 12.01.2009 в 11:32

Истинное счастье - любить и быть любимым.

Не всем дано любить и уж тем более быть любимым.

Кому это не дано - живут для себя.

Где-то так.

Имхо.

[Удален]
#14

ШАНС-ON, у меня наоборот, короче родственники всегда дерьма под дверь подкладывают:)

Dyachek, эммм)) наезд?)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#15
ШАНС-ON:
Иногда бывает

А потом сколько за него расплачиваться надо? Нервами, баблом и прочими делами?А если без резинового товарища, то ваще встрянешь не по-децки!😂

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#16
one for one:
короче родственники всегда дерьма под дверь подкладывают

Надеюсь, что не мама, папа, бабушка, дедушка. А остальных и послать можно.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#17
one for one:
ШАНС-ON, у меня наоборот, короче родственники всегда дерьма под дверь подкладывают:)
Dyachek, эммм)) наезд?)

Не у всех людей есть способность действительно любить. Однако, каждый считает, что умеет любить. Просто для кого-то сказать "ты прекрасна" это вхождение в состояние любви и понятия у всех разные. Степень у всех разная.

Кому не дано любить - живут для себя, т.к. выхода не остаётся, но т.к. сути любви они не познали - им всё-равно кажется, что они счистливы. Просто степень не та, какая могла бы быть. Совсем не та.

[Удален]
#18

ШАНС-ON, тьфу тьфу..

Dyachek, именно. Но есть одно но, некоторые вообще не любят окружающий мир, и осознают это, что более ужасно.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#19
one for one:
ШАНС-ON, тьфу тьфу..
Dyachek, именно. Но есть одно но, некоторые вообще не любят окружающий мир, и осознают это, что более ужасно.

Не у всех хватает сил, чтобы перебороть жизненные трудности. У кого-то это вытекает в нелюбовь ко всему окружающему. Агрессия, протест.

На самом деле все люди добрые в душе. Просто жизнь не сахар и прожить не речку перейти. Каждый день человек может быть разным, в зависимости от обстоятельств. А может и пару лет быть одинаковым и в конце концов, начать деградировать. Надо с пониманием относиться и к тем и к другим. Они такие же люди. Просто жизнь у них другая была и сложности другие.

Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#20

Живу для себя и для людей конечно. Не для всего мира, но есть многие ради которых и хочется жить. Нет во мне столько любви...

Жить только ради себя, значит не любить никого кроме себя. ИМХО

Думаю, что если есть на Земле хоть один человек, который искренне. с любовью может помолиться за другого - это счастье :)

Мне кажется, что даже растения живут, чтобы нас радовать.

зы. Может я не правильно поняла тему опроса?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий