Средняя цена клика

N
На сайте с 23.01.2008
Offline
74
#101

wsm, да в общем-то все можно подсчитать) главное исходить из того, сколько ты хочешь снимать)))

3BEPEK, у тебя очень низкая эффективность адсенса. попробуй поработать над расположением блоков, цветом, выделением и т.п.

и что за тематика, а то 0,05$ очень маловато... ниче не заработаешь имхо с таким раскладом.

K
На сайте с 23.01.2008
Offline
29
#102
vitapva:
А вот мои приколы:) И это за месяц февраль
Показы Kлики кликов страницы Страница eCPM [?] Прибыль
18 765 \\\\\\491 \\\\\\ 2,62% \\\\\\\\\\\ 0,35 $ \\\\\\\\\ 6,60 $

Это разве деньги.
Тематика мобильные телефоны игры программы для смартфонов
посещаемость 350 челов в день

🙅

У меня за февраль по одному блогу (всего 8страниц, до 1600символов/страница) на блогспоте(медицина, англ.) показов около 490, кликов 12, прибыль 6,53$. Причем количество посещений в день около 10-15😂 Это был мой самый первый (учебный) проект, но все равно приятно что хоть какую-нибудь прибыль приносит:)

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#103

развлекательная тематика официально считается никому не нужной.

хотите зарабатывать, делайте сайты для людей в востребовательных областях

Сейчас это все промышленные направления на тему купи-продай, центры занятости и т.д.

с развлекаловкой будет дальше только хуже

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#104
Baruchka:
развлекательная тематика официально считается никому не нужной.
хотите зарабатывать, делайте сайты для людей в востребовательных областях

Сейчас это все промышленные направления на тему купи-продай, центры занятости и т.д.

с развлекаловкой будет дальше только хуже

Не факт.. В будущем на основе демографических данных будет очень удобно работать с развлекательным трафиком.

А вообще и сейчас в развлекательных темах есть что предложить. Другое дело рекламодателей не очень много, а сайтов развелось гораздо больше.. Думаю со временем Google ужесточит отбор сайтов, забанит все варезники и сомнительные сайты, оставит только с легальным контентом, вот тогда цена думаю возрастет т.к. реклама с хорошими показателями отклика для рекламодателя будет стоить дороже и будет выгоднее всем. имхо.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#105
searchi:
Не факт.. В будущем на основе демографических данных будет очень удобно работать с развлекательным трафиком.

А вообще и сейчас в развлекательных темах есть что предложить. Другое дело рекламодателей не очень много, а сайтов развелось гораздо больше.. Думаю со временем Google ужесточит отбор сайтов, забанит все варезники и сомнительные сайты, оставит только с легальным контентом, вот тогда цена думаю возрастет т.к. реклама с хорошими показателями отклика для рекламодателя будет стоить дороже и будет выгоднее всем. имхо.

Факты на сегодняшний день такие:

Развлекательные сайты имеет только 5% прибыли от рекламы. Остальные 95% они зарабатывают иными способами.

http://www.vedomosti.ru/video/tag/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82

Не рекламодателей не много и сайтов много. А рекламодатели не хотят спусать деньги на ветер и не хотят размещать рекламу на однокласниках и прочих сициальных сайтах. Выхлоп от такого размещения нулевой.

Т.к. трафикогенерация у них (социалок) огромна, все остальные сайты, это жалкие сотые процентов от общей массы. Тем не менее цена формируется на тематику в целом. Именно поэтому развлекательные сайты все неликвидны. Дело не в варезниках, а в большой генерации никому не нужных показов.

Рекламодателя помимо демографии интересует еще куча всего. Возраст, соц статус, сферы деятельности и прочее. С развлекаловкой он этого не получает.

Интересно про какой хороший показатель отклика вы имеете ввиду? Вася, скачавший мп3 на зайцах пойдет покупать стеклопакеты? Или пойдет брать ипотеку? 😂

Чтобы понять, можно элементарно поставить себя на место рекламодателя. Для начала попробовать потратить с умом свою зарплату на Адвордс. Не думаю, что вы спустите ее на развлекательные кеи.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#106
Multiname:
Заметил такую закономерность - когда была низкая посещаемость (за счет НЧ) - клики стоили дороже.
С ростом посещаемости средняя цена упала. Кто-нибудь такое раньше наблюдал, или это просто совпадение, связанное со снижением общей активности?

Давно заметил такую закономерность у себя на площадках.

Еще есть наблюдения, что при изменении блока или замене блока на странице, цена за клик возрастает, но не на долго(макс. 1 день)..

По теме топика, падение цены клика и падение общей прибыли очевидно😒

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#107
Baruchka:
Факты на сегодняшний день такие:

Развлекательные сайты имеет только 5% прибыли от рекламы. Остальные 95% они зарабатывают иными способами.
http://www.vedomosti.ru/video/tag/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82

Не рекламодателей не много и сайтов много. А рекламодатели не хотят спусать деньги на ветер и не хотят размещать рекламу на однокласниках и прочих сициальных сайтах. Выхлоп от такого размещения нулевой.

Т.к. трафикогенерация у них (социалок) огромна, все остальные сайты, это жалкие сотые процентов от общей массы. Тем не менее цена формируется на тематику в целом. Именно поэтому развлекательные сайты все неликвидны. Дело не в варезниках, а в большой генерации никому не нужных показов.

Рекламодателя помимо демографии интересует еще куча всего. Возраст, соц статус, сферы деятельности и прочее. С развлекаловкой он этого не получает.

Интересно про какой хороший показатель отклика вы имеете ввиду? Вася, скачавший мп3 на зайцах пойдет покупать стеклопакеты? Или пойдет брать ипотеку? 😂

Чтобы понять, можно элементарно поставить себя на место рекламодателя. Для начала попробовать потратить с умом свою зарплату на Адвордс. Не думаю, что вы спустите ее на развлекательные кеи.

Ну отчасти верно хотя слишком уж категорично Вы пишите..

Вася скачав mp3 вряд ли пойдет покупать пластиковые окна или недвижимость, но вполне возможно купить mp3 плеер, телефон или мультимедийный компьютер.. Вообще электронику пока довольно мало продают контекстной рекламой.. пока так..

Кстати, соц. сети и развлекательные сайты (те же mp3) овершенно разные ниши. Развлекательный mp3 сайт гораздо более специфичный. Вообще когда интернет и сети техники, интернет-магазины и т.п. придут в регионы, у контекстной рекламы техники будут очень хорошие показатели конверсии на многих развлекательных площадках как для рекламодателей, так и для вебмастеров.. Просто я не совсем согласен что цена клика будет падать, хотя конечно это возможно, но маловероятно, так как рынок будет расти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий