Система SeoPult — автоматизированное продвижение сайтов!

Toolma4
На сайте с 25.02.2010
Offline
52
#5141
inetessentials:
Идеология разная я бы сказал...

...но, цели общие - возможность влиятно на динамику закупки

[Удален]
#5142
Toolma4:
По-моему, у вас завелся крот, господа

Да, есть слух, что он от небезызвестного конкурента перешел.

n_e_o
На сайте с 12.05.2004
Offline
60
#5143
godtit:
Да, есть слух, что он от небезызвестного конкурента перешел.

Кто перешел-то, крот? Тут какая-то движуха сейчас, что я уже и не понимаю на кого Вы намекаете :). Если про Васю Ткачева (идея данной доработоки его), то он вроде у конкурентов и не работал.

Что касается гонки вооружения - не знаю, мы движемся по собственному плану развития, который недавно в новостях проанонсировали (http://seopult.ru/news.126.html). Планы на ближайшие месяцы - "функционал для профессионалов". Ближайший план утвержден и он должен покрыть большинство потребностей. Работаем сейчас очень оперативно. Я вот всеми силами собираю пожелания по необходимым функциям и возможностям, пишите мне лично на neo@seopult.ru, будем внедрять.

n_e_o добавил 25.06.2010 в 19:06

Toolma4:
А по теме - спасибо за функционал, очень полезно.
Планируется ли наращивать инструментарий анализа?

Может было бы полезно, также, управлять остановкой закупки по конкретному фильтру?

Спасибо за отзыв.

Инструментарий анализа наращиваем, релиз уже на подходе. Там все на основе данных webmaster.

Остановливать закупку по фильтру не планировалось. Фильтр лимитирован сверху объемом бюджета + целью (указанный ТОП для продвижения).

Инструмент отложенного запуска полностью реализует задачи управления динамикой закупки. Других функций не несет. А остановка по % бюджета и по попаданию в ТОП. Иначе логика поломается.

Николай Евдокимов из SeoPult.Ru. Естественная ссылка: seo (http://seopult.ru) на мою домашнюю страничку.
Toolma4
На сайте с 25.02.2010
Offline
52
#5144

n_e_o добавил 25.06.2010 в 19:06

Спасибо за отзыв.
Инструментарий анализа наращиваем, релиз уже на подходе. Там все на основе данных webmaster.
Остановливать закупку по фильтру не планировалось. Фильтр лимитирован сверху объемом бюджета + целью (указанный ТОП для продвижения).

Инструмент отложенного запуска полностью реализует задачи управления динамикой закупки. Других функций не несет. А остановка по % бюджета и по попаданию в ТОП. Иначе логика поломается.

Вот тут позволю себе с Вами не согласиться - это все, потому что действие фильтра, по-сути, распространяется на весь проект, а не на отдельный ключ. Если б была возможность фильтр привязывать к одному ключевому слову, тогда появилась бы возможность реализовать некоторую свою СТРАТЕГИЮ продвижения (ведь, как известно, главное маневры😂). Вот тут бы понадобилось останавливать закупку по событию. Ибо, для начала я бы закупался для ускорения индексации по определенной выборки до определенного события - для этой задачи % попадания в ТОП и, тем более бюджет, в качестве ограничителя не годиться. И так далее - пошагово реализовывал свою стратегию, с помощью фильтров выстраивая алгоритм продвижения. Гибко и перспективно. Осталось бы только его периодически контролировать. Как-то так. Надеюсь, ясно все изложил.

n_e_o
На сайте с 12.05.2004
Offline
60
#5145
Toolma4:
n_e_o добавил 25.06.2010 в 19:06Вот тут позволю себе с Вами не согласиться - это все, потому что действие фильтра, по-сути, распространяется на весь проект, а не на отдельный ключ. Если б была возможность фильтр привязывать к одному ключевому слову, тогда появилась бы возможность реализовать некоторую свою СТРАТЕГИЮ продвижения (ведь, как известно, главное маневры😂).

В ближайшее время в системе появятся схемы и каскады. Они реализуют вышеуказанную задачу - возможность привязки набора фильтров к слову.

Toolma4:
n_e_o добавил 25.06.2010 в 19:06Вот тут бы понадобилось останавливать закупку по событию. Ибо, для начала я бы закупался для ускорения индексации по определенной выборки до определенного события - для этой задачи % попадания в ТОП и, тем более бюджет, в качестве ограничителя не годиться. И так далее - пошагово реализовывал свою стратегию, с помощью фильтров выстраивая алгоритм продвижения. Гибко и перспективно. Осталось бы только его периодически контролировать. Как-то так. Надеюсь, ясно все изложил.

Так смотрите что получается с практической точки зрения:

Есть слово "слово", есть бюджет, допустим 100 у.е.

1. Фильтр_1 (допустим для ускорения индексации): 2% от бюджета. Отсрочка 0.

2. Фильтр_2 (с уникальными анкорами, низкими пузомерками): 20% от бюджета. Отсрочка 2 апдейта.

3. Фильтр_3 (с точными вхождениями, низкими пузомерками): 20% от бюджета. Отсрочка 3 недели (2+1).

и т.д.

Что обозначает верхний лимит? Только лишь то, что закупка не должна продолжаться. Так я отсрочил на неделю, закупил на 2% от бюджета (условно) и перехожу к следующему этапу стратегии. Лимитом рулит % от бюджета.

В общем, еще подумаю как использовать - найду лаконичное решение, внедрим.

Спасибо за идею.

Бизнесмен :)
На сайте с 05.10.2009
Offline
19
#5146

Будет здорово - если появится хистори изменения бюджета для каждого ключевика. Просто когда их больше 1000, сложно запомнить - когда и насколько увеличил по конкретному ключу бюджет - а для анализа не помешало бы. ИМХО.

Покупаю сайты
VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#5147
n_e_o:
В ближайшее время в системе появятся схемы и каскады. Они реализуют вышеуказанную задачу - возможность привязки набора фильтров к слову.

а когда это ближайшее время наступит? а то как коммунизм - светлое будущее и всё время "завтра"..)) вопрос имеет практический интерес, так как непонятно, по некоторым ключевикам уходить в другие агрегаторы или всё-таки дождаться подходящего функционала в пульте..

Toolma4
На сайте с 25.02.2010
Offline
52
#5148

А не стоит ли добавить возможность указывать для проекта более одного региона? С указанием основного - для съема позиций, и подбора доноров по остальным указанным? Мне кажетсся - это было бы полезно.

n_e_o
На сайте с 12.05.2004
Offline
60
#5149
V_V:
а когда это ближайшее время наступит? а то как коммунизм - светлое будущее и всё время "завтра"..)) вопрос имеет практический интерес, так как непонятно, по некоторым ключевикам уходить в другие агрегаторы или всё-таки дождаться подходящего функционала в пульте..

Светлое будущее которое мы с Вами обсуждаем наступит до 14 июля (дедлайн с бета тестингом согласно текущему плану). А что это за другие агрегаторы, куда стоило бы уходить? Пока вроде никто и близко не сумел наш текущий функционал обойти с т.з. универсальности и возможностей.

Мы очень стараемся развиваться быстрее смен алгоритмов и предоставлять максимальный набор возможностей. Мы очень заинтересованы в обратной связи, подскажите ка будет удобней именно вам - придем к консенсусу, сделаем. Пишите на мейл (neo@seopult.ru), я там оперативно отвечаю.

n_e_o добавил 26.06.2010 в 23:29

Toolma4:
А не стоит ли добавить возможность указывать для проекта более одного региона? С указанием основного - для съема позиций, и подбора доноров по остальным указанным? Мне кажетсся - это было бы полезно.

Ага, сделаем, не вопрос. Поставил в задачи. Регион будет сниматься Москва + основной. Ссылки будут закупаться по всем указанным (до 7-ми). Вроде вписалось в интерфейс, сегодня прикидывал. Как утвердим дату реализации отпишу, но это не долго.

meraleks
На сайте с 05.09.2008
Offline
54
#5150
V_V:
уходить в другие агрегаторы

Еретик!!! Нет агрегатора кроме сеопульта и Николай его пророк (с)

Я покупаю ссылки тут: gogetlinks (http://www.gogetlinks.net/?inv=dfnzif), Блогун (http://blogun.ru/pretestbagfcbg.html), Trustlink (http://seopult.ru/ref.php?ref=ff8a8d2eeb0bf281)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий