Система SeoPult — автоматизированное продвижение сайтов!

Olegator555
На сайте с 21.09.2005
Offline
89
#2341

обещались давно вроде сделать экспорт проставленных ссылок, еще в марте, он будет и если да то когда? :)

n_e_o
На сайте с 12.05.2004
Offline
60
#2342

Друзья, прочел посты по поводу просадки позиций по некоторым запросам сегодня. Вы же в курсе, Яндекс выкатил региональную выдачу. По Москве сегодня стабильный плюс, все в рамках нормы. По регионалке - просадка ощутима (снял позиции по тем регионам где ip есть в наличии).

Это все конечно по мне так полная ерудна под это подстраиваться, слишком мусора много в выдаче, но мы уже разобрали тему и если не откатят сделаем мазу с регионами (регион указать можно будет к слову/сайту), там будут по контенту рекомендации + анкоры + простановка с учетом региона ip донора (еще несколько фич). Но пока не утрясется не будем дергаться.

Сейчас есть регионы, где по словам "заказ таксти" в топ_5 размноженная статья на тему "как меня кинули в такси". Так что рано.

Николай Евдокимов из SeoPult.Ru. Естественная ссылка: seo (http://seopult.ru) на мою домашнюю страничку.
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#2343
n_e_o:
Друзья, прочел посты по поводу просадки позиций по некоторым запросам сегодня. Вы же в курсе, Яндекс выкатил региональную выдачу. По Москве сегодня стабильный плюс, все в рамках нормы. По регионалке - просадка ощутима (снял позиции по тем регионам где ip есть в наличии).

Николай, а Вы уверены что это не тест нового алгоритма на регионах?

V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#2344
devzev:
Николай, а Вы уверены что это не тест нового алгоритма на регионах?

Вопрос хороший и важный, либо это тест на регионах, либо это ввели региональную выдачу.

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!
n_e_o
На сайте с 12.05.2004
Offline
60
#2345
devzev:
Николай, а Вы уверены что это не тест нового алгоритма на регионах?

Могу обосновать логически. Выдача сырая (не сглаженная) и поэтому все очень прозрачно. Поверхностный анализ демонстрирует нам превалирующее значение таких факторов как:

1. Наличие названия населенного пункта на страницах сайта, телефона с кодом региона;

2. Региональная принадлежность ip сайта акцептора;

3. Региональная принадлежность сайта донора (ну примерно);

4. Региональная принадлежность анкора;

4. Еще пара гипотез совсем сырых (надо пару апов).

Если это бета Анадыря, то подобные факторы не должны иметь подобного веса. Это если поверхностно рассуждать :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#2346
n_e_o:
Поверхностный анализ демонстрирует нам превалирующее значение таких факторов как:

1. Наличие названия населенного пункта на страницах сайта, телефона с кодом региона;
2. Региональная принадлежность ip сайта акцептора;
3. Региональная принадлежность сайта донора (ну примерно);
4. Региональная принадлежность анкора;

Николай, а это Вы для какого региона анализировали?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
n_e_o
На сайте с 12.05.2004
Offline
60
#2347
wolf:
Николай, а это Вы для какого региона анализировали?

Ростов, Тверь, Саратов, Камчатская область. В анализе 5 ВЧ, 5 СЧ, 5НЧ. Анализировали ручками, чтобы по горячим следам тенденцию прощупать (пока не сгладили). Погрешность гипотезы только на НЧ (что и понятно). Сергей, я считаю что все это грубо очень для работы по регионам, но достаточно для того чтобы считать не Анадырем.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#2348
n_e_o:
Ростов, Тверь, Саратов, Камчатская область.

Так у них одинаковая выдача. По крайней мере была вчера. :)

P
На сайте с 16.09.2008
Offline
28
#2349

Сегодня сеопульт показывает позиции отличные от тех, которые показывает яндекс и другие средства пределения позиций. Регион Москва и область. Причем расхождение по 1 ВЧ запросу 20 позиций. Яндекс и остальные показывают 3 место, а сеопульт 23 :)

Откуда берет данные сеопульт?

n_e_o
На сайте с 12.05.2004
Offline
60
#2350
wolf:
Так у них одинаковая выдача. По крайней мере была вчера. :)

В том то и дело что если с регионального ip смотреть - разная. Я бы больше проанализировал, если бы они у меня были.

n_e_o добавил 09.04.2009 в 10:31

pionier:
Сегодня сеопульт показывает позиции отличные от тех, которые показывает яндекс и другие средства пределения позиций. Регион Москва и область. Причем расхождение по 1 ВЧ запросу 20 позиций. Яндекс и остальные показывают 3 место, а сеопульт 23 :)
Откуда берет данные сеопульт?

В Москве одна выдача, из региона при указании "Москва/Московская область" совершенно другая. Я вот к примеру сейчас смотрю из другого города выдачу с указанием "Москва/Московская область" и она координально отличается от того, что видно в Москве. Если Вы зайдете с московского ip, Вы увидите то, что снимает seopult.

P.S. Одно допущение ап сейчас еще идет, позиции снимаются не за секунду (по сотням тысячам запросов), так что могли сняться, а позиция ушла позже съема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий