Система SeoPult — автоматизированное продвижение сайтов!

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#311

Оценка бюджета не когда не будет точной, всегда будет существовать погрешность, нельзя в алгоритм забить все факторы! Но то что система удобный инструмент это факт.

Готов отдавать 10% только за модули контороля проиндексированности ссылки, и систему ручных фильтров. Которые очнеь быстро находят страницы с необходимыми параметрами. Всё же экономия времени на лицо. В сочетании с прямыми руками и другими методами с системой можно успешно работать.

Но опять таки. Код не заменит человека.

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#312
Postum:
Ибо для подсчета всех естественных ссылок нам потребуется продублировать у себя индекс Яндекса и актуализировать его каждую неделю.

Странно вы рассуждаете... А зачем вам все ссылки и индекс Яндекса? Почему бы не переложить часть работы на оптимизатора?

Почему бы не поступить просто (честно, всю тему не читал, может где-то говорили почему так нельзя):

Оптимизатор вручную загружает список ссылок из webmaster.yandex.ru или из Язла. Далее система проверяет что из этого списка закупила она и что является естественной ссылкой (или покупной ссылкой, но купленной не системой). После чего проверяет анкоры и т.д. Собственно полученных данных уже будет достаточно что бы хотя бы немного скорректировать бюджет для ненулевых сайтов.

Минусов полно. Например, периодически оптимизатору нужно загружать новый отчёт (ссылки то появляются новые).

Postum:
Но даже посчитав все естественные ссылки, мы не сможем сказать, сколько они стоят.

Странно, что мне приходится объяснять это вам... Но не надо считать сколько они стоят, вам надо определить на сколько они влияют на выдачу и исходя из этого скорректировать бюджет... Вы же заявляете, что как-то отличаете "хорошие" ссылки от "плохих", почему бы не применить это умение и здесь? А если очень хочется определить примерно стоимость - ну у вас же база сапы есть, я так понимаю, ну так посмотрите почём там аналогичные ссылки продают...

Postum:
Кстати, допустим, вы предложите такой способ. В нём наверняка будут какие-то численные параметры.

Нет уж, над численными параметрами думать вам, уж извините =)

Postum:
Тут же найдутся критики: "а почему до второго знака после запятой, а не до 22-го?", "почему вы отбрасываете длинный хвост?", "а где начало этого длинного хвоста? а почему именно тут? а что такое плохо и что такое хорошо?". Эта смоделированная ситуация - вместо ответа на продолжающиеся вопросы, которые лично я считаю неконструктивными.

А вот тут проблемы нет, это видится как опциональная функция и кому не нравится/не понятно - можно не пользоваться. А пока вы просто на проблему закрываете глаза, т.е. что бы не было вопросов - вы просто ничего не делаете. А зачем вы тогда вообще Сеопульт придумали? Ведь если бы его не было - не было бы неконструктивных вопросов =).

С уважением, Евгений Г.
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#313

У меня вопрос такой к SEOpult (UnMedia): на каких основаниях вы отбрасываете ссылки с доменов возраст которых младше 6 месяцев? Это предположение ваше или вы ставили опыты?

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#314
savage:
Сообщение от Postum
Друзья, ОН РАБОТАЕТ. СЕЙЧАС. Может через три года поисковое продвижение станет совсем другим - зачем гадать в этом топике? Инструмент работает сейчас, позволяет сократить усилия, затраты, время - за-ра-бо-тать.!

Аха...заработать ... на рекламме праехта))))

Если шо готов падмазатцо ..предлаженья в личку))))

Делаю говносайты. Обнуляю Тиц и ПР. Вышибаю из ТОП. Продвигаю в бан. Icq 4567876
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#315
devzev:
на каких основаниях вы отбрасываете ссылки с доменов возраст которых младше 6 месяцев? Это предположение ваше или вы ставили опыты?

А вы взгляните на среднюю продолжительность жизни г-сателлитов и всё поймёте :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#316
motoman:
А вы взгляните на среднюю продолжительность жизни г-сателлитов и всё поймёте :)

Только из-за этого что ли? Бред!

Я вчера на один домен залил сайтик сомнительного содержания. Доменное имя покупал 9 месяцев назад. Это показатель качества?

meraleks
На сайте с 05.09.2008
Offline
54
#317
devzev:
Только из-за этого что ли? Бред!

Не бред. Эта функция опциональна, и если вы хотите купить ссылки с "надежных", хотябы с точки зрения временного фактора, ресурсов, то у вас есть такая возможность.

Это просто одна из опций.

У меня к примеру есть сайт, которому два месяца отроду, с показателями пр3 тиц 20, и если бы я захотел с него продавать ссылки, то купивший ничего не потерял бы, т.к. это СДЛ, но при выборе этой опции, сайт фильтронулся бы.

Я покупаю ссылки тут: gogetlinks (http://www.gogetlinks.net/?inv=dfnzif), Блогун (http://blogun.ru/pretestbagfcbg.html), Trustlink (http://seopult.ru/ref.php?ref=ff8a8d2eeb0bf281)
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#318
meraleks:
Не бред. Эта функция опциональна, и если вы хотите купить ссылки с "надежных", хотябы с точки зрения временного фактора, ресурсов, то у вас есть такая возможность.

5,5 месяцев - сайт "не надёжный".

6 месяцев - сайт "надёжный".

Эта дискретность пугает.

А почему именно 6 месяцев, а не 5 или 7?

devzev добавил 05.01.2009 в 13:42

meraleks:
с точки зрения временного фактора

Нужно изучать не время жизни домена, а время жизни САЙТА! ВебАрхив может немного помочь в этом.

meraleks
На сайте с 05.09.2008
Offline
54
#319
devzev:
А почему именно 6 месяцев, а не 5 или 7?

А фик его знает.. яндекс песок тоже на пол года накладывался.. а домен или сайт.. тут не угодаешь. На хорошем сайте инфа обновляется, некоторые и редизайнят переодически.. что тут отслеживать?

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#320
meraleks:
А фик его знает..

Этот ответ ближе к правде. :) Будем ждать официальный ответ.

meraleks:

яндекс песок тоже на пол года накладывался..

😮 А откуда у вас такие данные?

meraleks:

а домен или сайт.. тут не угодаешь.

Угадаешь. Нужно отчитывать от времени попадания сайта на этом домене в индекс. Но точно это узнать не получится.

meraleks:

На хорошем сайте инфа обновляется,

Судя по выдаче, это не входит у Яндекса в понятие "хороший сайт".

meraleks:

некоторые и редизайнят переодически..

Это не важно уже.

meraleks:

что тут отслеживать?

Вот и я про это.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий