Сверхдержава

Artur230385
На сайте с 13.11.2008
Offline
31
#341
А вот японцы подарили (за хорошие бапки) в конце 80-х уникальную технологию, которая позволила начать отверточный выпуск кухонных процессоров под собственным брендом.

У меня дома такая энергия, по лицензии фирмы Sanyo до сих пор в коробке запакована.

И мы однажду круто с мужиками заработали, когда там какое то оборудование вышло из строя,

а мы на ИР200 ПМФ4 усиленно строгали детали к этим комбайнам. Изредко принимая спиритус,

для доппинга.

NEW! Зарабатывающая машина для тех кто не знает как создавать бизнес в Сети. Аккаунты бирж, домены, хостинг, заготовки сайтов с генератором, блог WordPress: (http://mastertalk.ru/topic127277.html) turta@narod.ru
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#342

Artur230385, да, именно об этом супердивайсе речь и идет! :D

Artur230385
На сайте с 13.11.2008
Offline
31
#343

Наш цех располагался в одном здании, где эти комбайны и делали.

С ностальгией вспоминаю это время. Тогда мне говорили ветераны предприятия,

что страна может упасть, НО ЭТА ФИРМА НИКОГДА! А ведь упала! Упала вместе со всей страной.

Я помню с зарплатой совсем стало туго. Сейчас то все опять вроде наладилось. А тогда казалось,

что уже полный...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#344

А зачем вообще желать чтобы твоя страна стала сверхдержавой? Япония, Швейцария, Финляндия - очень весело живут, в соответствии, так сказать, полученному образоваанию, и никаких амбиций левых, никому не нужных. Америка уже дорастопыривалась...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#345
Бардо:
А зачем вообще желать чтобы твоя страна стала сверхдержавой?

Бардо, спроси у гопников, почему их сердцу так мил Советский Союз, в котором не было даже самого необходимого?

Ответ будет на удивление единодушный : "Зато нас все боялись". Вот прям щас проверь. Комплекс сверхдержавных гопников? :D

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#346
Львович:
В вакуумной электронике мы всегда были лидерами.

А кому она сейчас нужна?

Я тоже работал с электроникой в начале 90-х. Регистрация временных промежутков с высокой точностью( до нсек.). Изобретали, пыхтели, гордились ... а потом узнали, что у буржуев это всё делает одна микросхема. Вот так ...

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#347
Lor:
А кому она сейчас нужна?

Да в основном американцы покупают, убедившись, что продукция "Светланы" не хуже продукции EIMAC, но существенно дешевле. Прикол в том, что вся металлокерамика изначально была цельнотянутой у буржуинов, но они по непонятным причинам застряли на том же уровне, увлекшись твердотельными технологиями. А когда оказалось что все енто востребовано, нам осталось фактически снова запустить линии, ну, с небольшими производственными корректировками.

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#348

По-моему хопники это те, кто оплевывает и очерняет все то, что понять не может. Низводит до своего убогого уровня. Не зря они бросаются на приличных людей. Вот фильмы современные, прям точно гопники снимали. Сейчас эра гопкультуры, кто лучше насрет и обгадит.

А гопникам не мил СССР, драли их там замечательно, это сейчас раздолье им от безнаказанности и вседозволенности.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#349
Львович:
Да в основном американцы покупают, убедившись, что продукция "Светланы" не хуже продукции EIMAC,

Я серьезно не знал, что это еще достаточно широко используют. Думал - только полупроводники.

Artur230385
На сайте с 13.11.2008
Offline
31
#350

CCCP боялись, но жилось плохо! В России жевется все же лучше, хотя живет хорошо далеко не каждый, но страну не уважают. Не за что! Надо бы что бы и жилось хорошо и уважали

и разговоров бы на западе не было по поводу как ее поделить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий