Теории вокруг тИЦа

[Удален]
#191
Livgrete:
matr, Вы имеете ввиду внешние на странице-доноре или общее кол-во исходящих с сайта?

Внешние на странице-акцепторе. У меня на сайте, на котором так сильно скакнул ТИЦ, всего одна внешняя ссылка (и то старая-старая в статье на УВ3). На сайтах же, с которых имеются ссылки и с морды и с внутряков моих - тиц не так шибко растет. Я конечно не могу утверждать, что отсуствие на моем прыгнувшем сайте внешних ссылок также явилось существенным аргументом в пользу роста ТИЦ, но как вариант в совокупности - вполне вероятно. Особенно учитывая падение тиц на сайте, с которого продавались внешние ссылки в больших количествах.

P.S. Кто мне не верит и говорит в репутацию, что поднять ТИЦ с 0 до 425 за 3 Апа не возможно - можете не верить, мне то что. Я в каждом Апе отписывался в соотвествующей теме о сильном росте. Ну, дело ваше.

matr добавил 13.01.2009 в 15:53

wolf:
Особенно потрясает величина экспериментальной выборки сайтов :)

Я, в отличии от Вас, предлагаю хоть какую-то более менее работающую (по крайней мере у меня, причем исправно) схему. Вы же за всю ветку не написали ни одного дельного поста. Если вас не интересует ТИЦ, то и нечего лезть в эту ветку.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#192
matr:
Я, в отличии от Вас, предлагаю хоть какую-то более менее работающую (по крайней мере у меня, причем исправно) схему.

Я, в отличие от Вас, предпочитаю не оперировать гаданиями на кофейной гуще.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#193
matr:
По данным положениям я имею сайт, который за 3 апа, поднял ТИЦ с 0 до 425.
Сателит, который я ради экспермента вел по другой, "стадартной" схеме, с параллельной продажей ссылок в сапе - тиц с 0 до 30. Причем тиц дошел до 50, но после постановки кода сапе на внутренние страницы и начала продаж в среднем по 6-7 ссылок со страницы упал до 30 в последний апдейт.

Разница, как говорится, на лицо.

на лицо разница между сайтами ;)

1 - просто сайт

2 - сателит продающий ссылки

🙄

- = тут что-то должно быть = -
[Удален]
#194
wolf:
Я, в отличие от Вас, предпочитаю не оперировать гаданиями на кофейной гуще.

Какие гадания? Я привел схему, которая реально подняла ТИЦ. Т.е. схема которая реально работает. Утверждать то, что работает именно ОНА я берусь из тех соображений, что второй сайт, который ранее был таким же нулевым при такой же ссылочной массе, но с другой схемой, другими параметрами и внешних ссылок от себя и внешних ссылок с себя - получает эффект в разы меньше. И подкрепляется это все глобальным падением ТИЦ сайтов, которые двигаются, скорее по второму варианту, с участием сапо-продаж с себя. Чем не, образно говоря, экспериментальная база? Я привел реально работающую у меня схему, которая вопреки вездесущиму ору со всех сторон о падении ТИЦ, этот же ТИЦ поднимает до полутысячи за 3 апа.. Где тут кофейная гуща? Где? 🙅

matr добавил 13.01.2009 в 16:22

Maximalist:
на лицо разница между сайтами ;)
1 - просто сайт
2 - сателит продающий ссылки
🙄

😆 Естественно! Догадались называется. Я для этого и привел пример, чтобы стало видно к кому какое отношение у ПС, ну а далее и схему просчета ТИЦ примерно можно проследить, просто сравнив работы по сайтам и подумав.

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#195
matr:
Внешние на странице-акцепторе. У меня на сайте, на котором так сильно скакнул ТИЦ, всего одна внешняя ссылка (и то старая-старая в статье на УВ3). На сайтах же, с которых имеются ссылки и с морды и с внутряков моих - тиц не так шибко растет. Я конечно не могу утверждать, что отсуствие на моем прыгнувшем сайте внешних ссылок также явилось существенным аргументом в пользу роста ТИЦ, но как вариант в совокупности - вполне вероятно. Особенно учитывая падение тиц на сайте, с которого продавались внешние ссылки в больших количествах.

Причиной может являться совсем другое. Те же яйца (вид сбоку): сайты с множеством исходящих ссылок с трудностями поддаются наращиванию тица по причине пересечения ссылочных масс, т.е. взаимного обмена. Особенно это касается тех, кто старается соблюдать тематичность - закупает из той же рубрики каталога и продает только тематическим сайтам, в результате 50-80% донорских ссылок получаются просто обменными. Фильтры на прямой обмен, линкаторы и т.п. работают до сих пор, а сапе в частных случаях используется именно как линкатор.

В идеале необходимо закупаться на сайтах, которые не закупают ссылок, а продавать тем, кто не торгует. В таком случае не происходит замыкания кольца. Проверялось, эффект существует.

SanekSPB
На сайте с 30.05.2007
Offline
36
#196

Вот у меня такие догадки: есть у меня сайт чистейший воды СДЛ с тицом выше 1000. Пока не поставил сапу тИЦ рос как на дрожжах (естественно я работал над этим), а как только ссылки сапы были расставлены по сайту (аккуратно расставлены) тИЦ начал падать. В общем итоге за 2 последних апа тИЦ подрезало на 32%. Вероятно это воздействия сапы, вероятно каталоги ещё более упразднили... не ясно до сих пор. Жду теперь апа тИЦ с ужасом, хотя не далее как 3 месяца назад ждал с вожделением.

p.s. алгоритм стал то ли умнее, то ли глупее? но ясно одно - он практически со 100% уверенностью определяет тематику сайтов и его вес как "донора".

[Удален]
#197
Ёхан Палыч:
Причиной может являться совсем другое. Те же яйца (вид сбоку): сайты с множеством исходящих ссылок с трудностями поддаются наращиванию тица по причине пересечения ссылочных масс, т.е. взаимного обмена. Особенно это касается тех, кто старается соблюдать тематичность - закупает из той же рубрики каталога и продает только тематическим сайтам, в результате 50-80% донорских ссылок получаются просто обменными. Фильтры на прямой обмен, линкаторы и т.п. работают до сих пор, а сапе в частных случаях используется именно как линкатор.
В идеале необходимо закупаться на сайтах, которые не закупают ссылок, а продавать тем, кто не торгует. В таком случае не происходит замыкания кольца. Проверялось, эффект существует.

Не думаю, что сотни стонущих о падении тица в соотвествующей ветке вебмастеров занимаются исключительно обменом ссылок. Скорее наоборот, они просто продают тучи ссылок, без обмена на себя.. Особенно учитывая то, что любой более менее адекватный вебмастер давно знает, что линкообмен давно уже не работает нормально.

matr добавил 13.01.2009 в 16:41

SanekSPB:
Вот у меня такие догадки: есть у меня сайт чистейший воды СДЛ с тицом выше 1000. Пока не поставил сапу тИЦ рос как на дрожжах (естественно я работал над этим), а как только ссылки сапы были расставлены по сайту (аккуратно расставлены) тИЦ начал падать. В общем итоге за 2 последних апа тИЦ подрезало на 32%. Вероятно это воздействия сапы, вероятно каталоги ещё более упразднили... не ясно до сих пор. Жду теперь апа тИЦ с ужасом, хотя не далее как 3 месяца назад ждал с вожделением.

Вот и я про тоже. 🚬 Яндекс, имхо, просто пессимизирует рост показателя ТИЦ на сайтах с продажными ссылками. А также пессимизирует передаваемый акцептору вес при большом количестве продажных ссылок.

BoevK
На сайте с 27.06.2008
Offline
64
#198
SanekSPB:
Вот у меня такие догадки: есть у меня сайт чистейший воды СДЛ с тицом выше 1000. Пока не поставил сапу тИЦ рос как на дрожжах (естественно я работал над этим), а как только ссылки сапы были расставлены по сайту (аккуратно расставлены) тИЦ начал падать. В общем итоге за 2 последних апа тИЦ подрезало на 32%. Вероятно это воздействия сапы, вероятно каталоги ещё более упразднили... не ясно до сих пор. Жду теперь апа тИЦ с ужасом, хотя не далее как 3 месяца назад ждал с вожделением.

Каждый Ап не в радость..... )) Со своей проблемой то мне немного ясно... у меня срезают из за обменника скорее всего, только хз.... в нем одни ЯКовские сайты... их свыше 600. Но ведь должно же это как то компенсироваться ведь и на меня свыше 500 бэк с Яковских темат. сайтов. но ничего не помогает третий Ап и тиц все ниже и ниже.. вообще странно...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#199
matr:
Какие гадания? Я привел схему, которая реально подняла ТИЦ.

Скольким сайтам?

[Удален]
#200
wolf:
Скольким сайтам?

А т.е. Вы имеете ввиду, мол мне надо было взять 100 нулевых сайтов, всех их запихать в сапу, истратить тысячи долларов на ссылки, поднять всем тиц, а потом придти сюда, сказать, мол, вот ребят, палю тему реально работает - пользуйтесь на здоровье? ) Я просто показал, как я поднял тиц на ОДНОМ своем сайте.. эксперементировать на куче ненужных мне сайтов мне не зачем - у меня и так все растет. А вот кому надо и интересно - тот и поэксперементирует и попробует. Если все реально работает - радуйтесь, если нет.. что ж.. будем считать, что мне просто повезло. Мне от этого не убудет.

P.S. А вот Вы бы сами выложили "на обсуждение" хоть одну свою возможно (возможно!) работающую тему (не обязательно ТИЦ). У Вас уверен их полно.. Или для людей жалко? Только для себя все?

P.S.S. Можете не отвечать. И так ясно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий