Уехали бы вы жить в Америку, если бы ...

peoples
На сайте с 24.02.2005
Offline
110
#581
marrtin:
Семья и деть есть. На таких условиях поехал бы. Конечно, есть ещё масса влияющих факторов, но ...
Думаю, мы уедем из России через пару лет. (только скорее это будет Австрия, Хорватия, Германия, Канада, ...)

Вот где я был, и куда бы я не хотел поехать... :( в Германии, мы были в гостях у Чехов, которые сбежали в 68 году от Советских войск, то есть казалось бы прошло 20 лет, у них уже был четырехэтажный дом, знали немецкий в совершенстве, у каждого было по машине, кажется даже не одной, у мужа бизнес, у жены хорошая работа - учительница русского. Так вот, мы с ними встретились после их поездки в Америку, их слова: Мы среди этих бюргеров никогда не будем своими, а вот в Штатах ни кто не знает кто и когда приехал, все говорят на плохом английском, и мы наверное туда рванем.

Но это не факт, что их слова чистая правда, нужно пробовать, я не решился начинать несколько раз одно и тоже.

На счет Канады, туда проще попасть, но там холодно... и деньги маленькие, хотя бесплатное образование и медицина. Может быть там и лучше, знаю несколько граждан Америки, которые подали туда на гражданство.

Я бы наверное попробовал бы если не Штат то Новую Зеландию.

В Штатах один огромный плюс, их паспорт позволяет въехать безвизово кажется в 150 стран мира. Плюс развитая страна на счет коммуникаций, дорог и перелетов. Тут если ты не нарушаеш сильно законы - ты никому не нужен.

И вообще везде хорошо где нас нет. Но... к сожалению это не так, за то что имеют тут люди, приходится чем-то расплачиваться.. обычно это работа, и не всегда простая. Но на сколько я посмотрел, 90% народа, которые тут что-то имеют это уже 2-3 поколение которым досталось все по наследству. А остальные 10% это первое поколение приехавших, которые знают чего хотят. Так что ребят, если не знаем, не судим, если не были, давайте не будем советовать? Страна Советов уже померла не один десяток лет назад... :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#582
marrtin:
только скорее это будет Австрия, Хорватия, Германия, Канада,

Хорватия-то нам зачем? :) И зачем мы Австрии?

Hi!
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#583
peoples:
... их слова: Мы среди этих бюргеров никогда не будем своими, а вот в Штатах ни кто не знает кто и когда приехал, все говорят на плохом английском, и мы наверное туда рванем.

Это кстати, огромный плюс. Именно поэтому Америка так привлекательна для иммиграции.

Страна больших возможностей для тех, кто хочет начать новую жизнь и не боится поднять зад.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#584
Lor:
Америка так привлекательна для иммиграции

Lor, умоляю: объясните это мигрантам из таджикистана и азербайджана. они почему-то не прониклись идеей превосходства развитой демократии. и едут к нам. объясните им, что россия - отсталая держава, в отличие от сша, где их ждут рай и гурии с глазами газелей

No future 4 me
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#585
drima:
Lor, умоляю: объясните это мигрантам из таджикистана и азербайджана. они почему-то не прониклись идеей превосходства развитой демократии. и едут к нам. объясните им, что россия - отсталая держава, в отличие от сша, где их ждут рай и гурии с глазами газелей

Так Америка не граничит с Таджикистаном и Азербаджаном. :)

А вам надо привыкать к такому положению дел. Вы же как и Штаты - многонациональная страна. Думать надо как эту иммиграцию на пользу обратить, а не зудеть "понаехали тут". ;)

Вы же хотите быть сверхдержавой - получите и распишитесь. 😂

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#586
Lor:
Так Америка не граничит с Таджикистаном и Азербаджаном. :)

То есть в Америке одни мексиканцы и канадцы?😂

P.S. А вообще, Lor, нужно учить географию - Россия тоже не граничит с Таджикистаном😂

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#587

Lor, я полагаю, вы отдаете себе отчет в том, что США не граничит ни с КНР, ни с Италией, ни с Россией?

чем вы заманили к себе столько китайцев? у нас их гораздо меньше, хотя для них созданы все условия, вплоть до китай-города в центре москвы. где вы еще видели страну, в столице которой china town расположен в районе с самыми высокими ценами на недвижимость? а у нас - пожалуйста.

а вообще, хорошо, наверное, иметь такой ВМФ, как у США: где хочу - там и граница...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#588
invest:
нужно учить географию - Россия тоже не граничит с Таджикистаном😂

Да, подзабыл, что вас уже отовсюду повыгоняли.

P.S. drima, не ходите по кругу, попробуйте тщательнее подумать, прежде чем стучать по "клаве".

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#589
Lor:
Да, подзабыл, что вас уже отовсюду повыгоняли.

Дык и забывать нечего)))))))

Россия никогда с Таджикистаном не граничила😂

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#590

Lor, я не раз пробовал думать. но вовремя понял, что, во-первых, это не мой конек, а во-вторых, в россии думать вообще вредно: в президенты все равно не выберут, а посадить вполне могут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий