Лёгкость бытия олигархов

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#91
Бардо:
Просто непонимание их социального поведения.

а Вам лично уважаемый так важно понять?

PS Можно нескромный вопрос? Вы случаем не Проханов?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#92

funnybunny,

Нет - я провинциальный философ, который грешит писательством.

Понять интересно и этот момент нашей жизни - что здесь странного?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#93
Бардо:
"Оказаться в нужном месте в нужное время" - не просто банальная фраза.

Это очень жизненная фраза, которая работает и будет работать.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#94
Бардо:
Понять интересно и этот момент нашей жизни - что здесь странного?

если стремление понять столь сильное, попробуйте пообщаться вживую с теми, кого Вы хотите понять. Так сказать из первых рук. И желательно не с одним индивидумом, а с несколькими. Думаю это будет эфективнее нежели чем прохановский поток сознания на форуме в Курилке 🚬

J
На сайте с 05.12.2008
Offline
4
#95
LEOnidUKG:
Jewelry,какие Вы наивные, с надеждой живёте, что в жизни всё зависит от Вас самих.

Так оно и есть. На 100%. Все зависит от самого тебя.

LEOnidUKG:
Почему Вы не богатый и не знаменитый?

С чего вы взяли что я не богат?:) У меня есть всё, что мне нужно для счастливой жизни. И даже есть проблемы со скукой от того, что я не знаю чего мне еще хочется. Очень редко появляются какие-то новые желания. Вот этой осенью мне захотелось электрогитару. Хорошую. И сейчас я неторопливо, смакуя, изучаю это желание. Страты, Лез Полы, комбики всякие. Хотя я прекрасно знаю, что куплю, поиграю недельку и повешу эту гитару на стенку. Любоваться. И ожидать новое желание.

Знаменитость мне не нужна. Мне и так хорошо.

Интересуют ccылки с US .com (PR-6-7-8, shopping, electronics, cd, dvd, movies). Жду предложений.
drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#96

почему я не олигарх? варианты ответа:

1) я тупой

2) я не тупой, просто меня не оказалось в нужном месте в нужное время, и я не смог сколотить стартовый капитал, украв 55 цистерн с нефтью

3) я не тупой, я СМОГ оказаться в нужном месте в нужное время, но меня заела совесть, и я не стал красть 55 цистерн с нефтью

4) я не тупой, я СМОГ оказаться в нужном месте в нужное время, СМОГ украсть 55 цистерн - но меня посадили на весь период передела собственности

No future 4 me
Антон Каленик
На сайте с 23.06.2008
Offline
131
#97

ну у Вас судя по постановке вопроса вариант ответа номер 1.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#98
drima:
почему я не олигарх?

вот после этих слов не мешало бы какой то смайл поставить дабы уточнить настроение с которым эти слова произнесены.

J
На сайте с 05.12.2008
Offline
4
#99
drima:
сколотить стартовый капитал, украв 55 цистерн с нефтью

А вы злопамятный. Вы бы еще кооператив с мягкими игрушками припомнили бы.:)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#100

для справки:

Российские олигархи

В России со второй половины 90-х термин олигарх стал широко использоваться для обозначения узкого круга политически влиятельных предпринимателей. Олигархами «становились» бизнесмены - главы крупнейших финансово-промышленных групп страны и представители высшей власти.

«У нас олигархами становились те крупные бизнесмены, кто рвался к власти, внедрял своих людей на различные государственные посты, создавал и поддерживал коррупционную практику чиновничества. Чудовищно разбогатев в результате грабительских условий приватизации, эта группа в период президентства Ельцина, сращиваясь с госаппаратом, заняла особое положение в стране» (Из выступления президента Торгово-промышленной палаты РФ Евгения Примакова на заседании «Меркурий-клуба» 14 января 2008).

Данная практика достигла апогея в период 1996—1999 гг. В этот период получил распространение иронический термин «семибанкирщина» как название группы из семи крупных представителей российского финансового бизнеса, игравших значительную политическую и экономическую роль, владевших СМИ и неформально объединившихся, несмотря на внутреннее разногласия, с целью обеспечить переизбрание Б. Н. Ельцина на следующий срок на президентских выборах 1996 года. Данная группа включала следующих лиц:

1. Роман Абрамович - Millhouse Capital (Сибнефть)
2. Борис Березовский — ЛогоВаз
3. Михаил Ходорковский — Роспром Груп (Менатеп)
4. Михаил Фридман — Альфа Груп
5. Владимир Гусинский — Мост Груп
6. Владимир Потанин — Онэксимбанк
7. Александр Смоленский — СБС-Агро (Банк Столичный)
8. Владимир Виноградов — Инкомбанк

После «дела «Юкоса» и значительного усиления роли государства в экономике страны стали говорить о т.н. "равноудалении олигархов от власти", но в действительности произошло окончательное слияние государства и частного бизнеса. Высшие государственные чиновники возглавили корпорации. Термин "олигарх" по прежнему широко используется в российской прессе. Однако данный термин не носит выраженного негативного оттенка.[источник?]Стали говорить о частно-государственном партнёрстве.

источник: Олигарх, Википедия

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий