Копирайт от сказочника - интересные статьи интересным людям

DA Dzi
На сайте с 04.11.2008
Offline
18
#21
Ольга Ярославна:
DA Dzi, здравствуйте, знакомые все лица. Как поживает Felis Silvestris Catus ;).

Удачи!!! с опозданием, но подтягиваются

Спасибо. Рад здесь встретить. Приятно, что столько интересных людей собрались в одном месте. Не знаю ещё, как будет с заказами, но компания уже подобралась отличная.

Felis Silvestris Catus готовится к зиме и Новому году. Питается впрок, зарабатывает человеческие цветные бумажки и дарит подарки. :)

P.S. Wellcome to ICQ.;)

Уютный кабинет ироничного копирайтера (/ru/forum/445059) Хроники копирайтерского королевства (/ru/forum/293912) Весенняя серенада для заказчика (/ru/forum/329292)
Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#22

Хочу поделиться своим впечатлением от сотрудничества с Дмитрием.

Было заказано 5 статей для прогона по каталогам. Тематика gps навигация.

Так как исполнителя не могла найти довольно долго, то считаю, что тематика непростая.

Первая статья получилась настолько художественной!, что я впала в некоторую растерянность (и в каталоги жалко, и на сайт пока не планировалось...), но Дмитрий моментально исправился и за один вечер изложил тот же текст более сухо.

Меня удивила его способность технические характеристики gps навигации расписать живым, доступным языком. В то время, как в интернете на эту тему можно найти только так себе рерайт, статьи получились именно авторскими, с удивительно точными эпитетами.

Удивила меня и скорость написания статей, хотя спешки не было - 5 статей лежали у меня в личке через 5 дней после заказа.

Считаю, что Дмитрию вполне можно доверить сложные тематики и большие объемы работы.

Отдельно хотелось бы подчеркнуть, что Дмитрий очень приятен в общении и обладает прекрасным чувством юмора. :)

Вобщем, рекомендую! Надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество!

DA Dzi
На сайте с 04.11.2008
Offline
18
#23
Iskatelnica:
Хочу поделиться своим впечатлением от сотрудничества с Дмитрием.
Было заказано 5 статей для прогона по каталогам. Тематика gps навигация.
Так как исполнителя не могла найти довольно долго, то считаю, что тематика непростая.
Первая статья получилась настолько художественной!, что я впала в некоторую растерянность (и в каталоги жалко, и на сайт пока не планировалось...), но Дмитрий моментально исправился и за один вечер изложил тот же текст более сухо.
Меня удивила его способность технические характеристики gps навигации расписать живым, доступным языком. В то время, как в интернете на эту тему можно найти только так себе рерайт, статьи получились именно авторскими, с удивительно точными эпитетами.
Удивила меня и скорость написания статей, хотя спешки не было - 5 статей лежали у меня в личке через 5 дней после заказа.
Считаю, что Дмитрию вполне можно доверить сложные тематики и большие объемы работы.
Отдельно хотелось бы подчеркнуть, что Дмитрий очень приятен в общении и обладает прекрасным чувством юмора. :)
Вобщем, рекомендую! Надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество!

Спасибо, Татьяна. Прошу прощения, что сразу не ответил, но только сейчас заметил ваш столь лестный отзыв - подготовка к Новому году и дальнешие праздники сделали меня крайне невнимательным. :D Приятно было с вами сотрудничать. Буду надеяться на продолжение - нечасто задания и общение с заказчиком доставляют столько удовольствия. :)

С уважением,

Дмитрий.

DA Dzi
На сайте с 04.11.2008
Offline
18
#24

Так как в топике уважаемого МоММа не рекомендуется обсуждать конкурсные тексты, я пожалуй выложу своё нетленное :) сюда. Сразу оговорюсь, писал не с замахом на победу, а чтобы вспомнить былое да заодно и потренировать навыки писать в таком вот "прозово-поэтическом" стиле тексты, хоть рекламные, хоть литературные. Как говорится, вэлкам - если кому-то придётся по душе, буду рад.

Зорб - русский экстрим

Решитесь обратиться только к нам и испытать лихой порыв экстрима – к услугам мы весной и летом. В зиму ещё охотнее поможем испытать экстрим по-русски, скорость, перегрузки, да вы почти что будете летать в прозрачном шаре, что был прозван зорбом. И в целом мире, разном и огромном, вы не найдёте большей новизны, восторга и прекрасных ощущений. Не стоит мне давать сто уверений, что вы прошли пещеры и тайгу, что вам не страшен купол парашюта, и что скайдайвинг уж для вас не круто. Я всё равно поверить не смогу.

Да, вы не прост – и очень может быть, что испытали многое вы в жизни. Всю полноту восторга не испить. Пройдя полмира в хиповском туризме, я видел многое и много испытал. Скажу, как другу, от всего устал. Но лишь одно меня вернуло людям – попробовал я зорб. Оставим судьям решать, что для людей теперь важней – адреналин иль шёпот тихий книжный. Но для себя я так решил по жизни, кем мне отныне суждено вновь стать, какую философию нести таким же, как и я, беспечным душам. Мой друг, по духу брат, ты лишь послушай, какой восторг в речах всех тех людей, кто оказался всех других смелей и весело скатился вниз по склону, доверив свою жизнь, здоровье зорбу и в этой лихости экстрима преуспев.

Семь раз отмерь, один отрежь? Оставьте. Вся это мудрость только лишь для тех, кто не умеет смело делать ставки, трясётся над набитым кошельком. Вы не такой, я знаю. О другом поведаю я вам средь этих строчек. И может друг ваш тоже сам захочет попробовать столь безопасный славный спорт. Да, не сравнится с зорбом теннисный ваш корт. Пробежки в парке тоже не сравнятся. Вам бы хотелось ведь особенным заняться, чтобы туман работы проходил и дни казались снова ярче солнца? И станет зорб для вас спасительным оконцем, даря адреналин, весёлый смех. Ведь этот спорт для каждого, для всех.

Но помните, что зорб - для организма странный. И даже аппарат вестибулярный вполне способен вас немного подвести, что удовольствие от спуска чуть поблекнет. Но ведь зато ваш организм окрепнет! И следующий спуск пройдёт намного проще – знакомых ваших явно огорошит улыбка и восторг в словах, глазах. И вам неведом будет больше страх от скорости, нагрузки, высоты. Пустое – наши страхи так просты. Теперь другое разум будет занимать. А вы боялись это испытать! Теперь вы знаете, что зорб – для всех спасенье от офисной дремоты и тоски. Зачем нам психиатры и лекарства, когда депрессия сбежит от нас в кусты, пока мы лихо катимся с горы на зорбе. Весь этот спорт – стремление к свободе. И зорб – ещё один шажок себе, к тому, кто затаился в наших душах.

Прислушайся к себе, других послушай…

И выбирай адреналин, экстрим и спорт.

Сложившийся в простейшем слове…

Зорб.

http://zorb.com.ua/

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#25

DA Dzi, ага, выложили.

Если можно, разбейте свою работу на строки, так она читается лучше, чем сплошным текстом:)

DA Dzi
На сайте с 04.11.2008
Offline
18
#26
raminas:
DA Dzi, ага, выложили.
Если можно, разбейте свою работу на строки, так она читается лучше, чем сплошным текстом:)

Да в этом-то и есть весь фокус, что текст должен выглядеть и, по сути, читаться, как проза, но при этом подталкивать читателя к нужной интонации чтения с помощью рифмы. На четверостишия разбить-то легко, но вот изюминка, как мне кажется пропадёт. А так есть доволнительный фактор новизны, хоть этот стиль и не я придумал. :) А жаль - запатентовал бы. :)

Пример ещё одной моей работы в таком стиле. Но это уже полностью сюжетный рассказ в жанре криптоистории.

http://zhurnal.lib.ru/d/dzygowbrodskij_d/zakat.shtml

Или моя автобиография, которую когда-то попросили из американского журнала "Я".

http://zhurnal.lib.ru/d/dzygowbrodskij_d/avtobiographia.shtml

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#27

DA Dzi, очень интересно написано. Мне понравилось! Это РЭП? Оригинально! Эмоционально! Ярко! Респект, короче. :)

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#28

Это не РЭП.

Это стихи.

Классика...

Надо все-таки на строки(хотя бы здесь, в топике, на конкурс же ушло в таком виде) - будет и читаться и смотреться оригинально)))...

К тому же, в таком виде не все, как мне кажется, смогут правильный ритм стиха уловить...

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#29
DA Dzi:
Да в этом-то и есть весь фокус

Замечательный фокус!:)

Действительно, не сразу понимаешь, что текст зарифмован. Это затягивает: читаешь до конца, а потом перечитываешь.;)

Удачи! :)

DA Dzi
На сайте с 04.11.2008
Offline
18
#30
Ратник:
DA Dzi, очень интересно написано. Мне понравилось! Это РЭП? Оригинально! Эмоционально! Ярко! Респект, короче. :)

Нет, точно не рэп.😂 Скажем так, такой стиль появился в литературе задолго до провозглашения рэпа, годков эдак за сто. :) Но читать, конечно же, можно и под музыку. Есть у меня один знакомый рэппер-экспериментатор, который классическую поэзию рэповать пробует. Мне трудно такие издевательства выдерживать :), а есть народ которому нравится. Моему знакомому только Есенин не даётся. Говорит, что этого поэта динамики маловато. 😂 Хотя вот "Отпетые мошенники" посягнули на святое. Не могу сказать, что у них хорошо получилось, но оригинально это точно. Так и вспоминается как в "Догме" кардинал предлагал создать "крутую церковь", чтобы туда молодёжь потянулась. :)

Рад, что понравилось. Спасибо.

DA Dzi добавил 24.02.2009 в 13:30

Alik72:
Это не РЭП.
Это стихи.
Классика...

Да рановато меня ещё в классики записывать. Но спасибо. 😂

Надо все-таки на строки(хотя бы здесь, в топике, на конкурс же ушло в таком виде) - будет и читаться и смотреться оригинально)))...
К тому же, в таком виде не все, как мне кажется, смогут правильный ритм стиха уловить...

Да, правильный ритм проще всего улавливать тем, кто увлекается поэзией. Если же нет, то на привыкание к тексту уходит некоторое время. А на строки разбивать смысла нет (я пару ссылочек на примеры моих работ сбросил выше) - это и есть такой стиль поэзии "проза в стихах" или "стихи в прозе". Порой его причисляют к "белому стиху", но там вообще обычно нет рифмы, а в данном случае при желании можно разбить на четверостишия, рифмованные, как 1-4 и 2-3. Но тогда потеряется оригинальность. А так читатель получает небольшой шок после прочтения первых строчек - "ох, да это же стихи". :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий