FirstVDS - отзывы

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#111
234sha:
Возникла проблема с доменами (сменил Айпишники и перестали работать) 4 часа переписки - толку ноль. Сапорт последнее время слабый стал, отвечают быстро, но эффективность снижается и стремится к нулю, а жаль хороший хостинг был.
Спасибо ProTeg проблему решили "завис апач"

За что мне спасибо??? я всего лишь уточнил, что вопросом занимаются именно в данный момент...

вы у меня спросили я вам ответил... я не разбирался в вашем вопросе, я не отношусь к тех поддержке.... Я все голишь предположил, у меня такое было... Ни чего странного что причины могут быть разные в вашем случае и в моём.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#112
ProTeg:
За что мне спасибо??? я всего лишь уточнил, что вопросом занимаются именно в данный момент...
вы у меня спросили я вам ответил... я не разбирался в вашем вопросе, я не отношусь к тех поддержке.... Я все голишь предположил, у меня такое было... Ни чего странного что причины могут быть разные в вашем случае и в моём.

Волшебник, однако:)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#113

Мдаа...ФТП у них - это нечто.

Даже на бесплатных хостингах ФТП коннект в разы лучше.

Здесь же Тоталкоммандер сразу можно выкинуть, ибо закачать сайт без потерь невозможно просто.

файлзилла получше будет, но и то приходится по несколько неудачно закачанных файлов потом перезаливать.

Да и сайт сначала летает, а потом при установке с десятка модулей пипец матерится хочется.

Я конечно понимаю, что друпал много ресурсов жрет, но не на столько же что бы не было доступа в админку раздел модулей, постоянная ошибка вылетает, одним словом сдох.

И памяти для PHP увелечил до 128мб и Nginx и кэширование в Друпале включил ...нифига не помогает. Я уже думал это из-за моей криворукости так происходит, ан нет, все же геморой с фтп коннектом говорит что лажа у них.

Это я сегодня попробывал VDS Start.

Вроде раньше лучше у них было, даже другим советовал ...дурак :)

FL
На сайте с 03.02.2004
Offline
128
#114

hor70, там дикий оверселлинг.

ЛУчше уж тогда ВДС на РУвеб брать

QA
На сайте с 25.04.2009
Offline
67
#115
hor70:

И памяти для PHP увелечил до 128мб и Nginx и кэширование в Друпале включил ...нифига не помогает.

Попробуйте уменьшить память пхп до 16мб, могут быть утечки и еще что-то из за чего 128мб начинают расходоватся в пустую и только замедляет работу. У нашего суппорта это часто помагающий совет для Друпала.

TrueVDS - виртуальные машины на Xen (http://www.truevds.ru/)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#116
Это я сегодня попробывал VDS Start

По тарифу 64Mb памяти, как вы хотите, чтобы php использовал 128Mb?)

Да и вообще на VDS-старт в стандартных шаблонах диска (типа soft2006) друпал вообще вряд ли будет работать.

P.S.: Вы правда думаете, что Apache вообще будет нормально работать на 64Mb памяти, даже на лёгком движке?

hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#117
Himiko:
По тарифу 64Mb памяти, как вы хотите, чтобы php использовал 128Mb?)

Ну так есть же еще SWAP 128 МБ, он устанавливается на freeBSD, например шаблон soft2006 (на Линуксе нет) у них, размер как раз идет в 2 раз больше чем 64 МБ, то есть 64МБ+128МБ.

Да и вообще на VDS-старт в стандартных шаблонах диска (типа soft2006) друпал вообще вряд ли будет работать.

Вот это и удивляет, на обычных (и даже некоторых бесплатных) хостингах Друпал работает !

А на "VDS" почему-то не хочет.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#118
hor70:
Ну так есть же еще SWAP 128 МБ, он устанавливается на freeBSD, например шаблон soft2006 (на Линуксе нет) у них, размер как раз идет в 2 раз больше чем 64 МБ, то есть 64МБ+128МБ.

Почитайте про *nix умные книжки). В Windows в swap (файле подкачки) программы могут выполняться, а в *nix нет, поэтому когда кончается память все сервисы могут просто "умереть".

Мдаа...ФТП у них - это нечто

Не забывайте, что у ВАС ftp на VDS находится, а не у них. VDS они предоставляют не администрируемый, поэтому за всю настройку отвечаете ВЫ.

Пользуйтесь обычным хостингом, будет кому претензии предъявлять)

hor70:

Вот это и удивляет, на обычных (и даже некоторых бесплатных) хостингах Друпал работает !
А на "VDS" почему-то не хочет.

Мне не понятно ваше удивление. Сервера для обычного хостинга имеют мощные процессоры и много памяти. Потому VDS и дороже, что там ресурсы выделаются для вас и их используют ещё и приложения (sendmail, apache, mysql). Поэтому для скриптов остаётся очень мало памяти из этих 64Mb. Если на обычном хостинге пишут 64Mb под скрипты, то это и есть под скрипты, а на VDS память используется ещё и самой системой. А VDS-Старт вообще вряд ли предназначен для хостинга...

P.S.: Вы себе поставьте дома сервер с 64mb памяти и 300Mhz процессором и захостите там сайты) Вам будет понятно, почему друпал не работает)

Вы похожи на ещё одного человека, который покупает то, чем не умеет пользоваться, ИМХО.

hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#119
Himiko:

Вы похожи на ещё одного человека, который покупает то, чем не умеет пользоваться, ИМХО.

Слава богу я не покупал этот "VDS Start", меня всего лишь попросили поставить там сайт.

Не забывайте, что у ВАС ftp на VDS находится, а не у них. VDS они предоставляют не администрируемый, поэтому за всю настройку отвечаете ВЫ. Пользуйтесь обычным хостингом, будет кому претензии предъявлять)

А какие настройки нужны для работы с ФТП если взял "чистый", только что установленный "VDS start" и фтп уже запущенный дефолтом ужасно глючит ?

При том что на любых других VDS и шаред хостингах без всяких настроек все прекрасно работает.

И с такой проблемой столкнулся только на "ферсте".

Если по фтп элементарно не грузятся файлы, то притензии уж точно к firstVDS, а не к Биллу Гейтсу же предъявлять.

А VDS-Старт вообще вряд ли предназначен для хостинга...

Ну вот Вы и сами ответили, что это лажа, а зачем-то защищали firstVDS.

J
На сайте с 06.05.2009
Offline
2
#120

Хороший сервис, при условии, если берешь минимум третий тарифный план (вроде бы улет).

Хотя сначала, первую неделю работы с этой площадкой - были проблемы, VDS постоянно перезагружался (видимо перезагружали физический сервер) - буквально по 10 раз в день. Потом пришли объяснения/извинения, что сервера компании находились под DOS-атакой.

Теперь мы вместе три месяца - нареканий нет, только плюсы - главный из которых низкая цена.

Качественный копирайт (/ru/forum/349956) по качественным ценам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий