Подскажите специалиста по повышению CTR

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#31
Alfi:
danger4k, я правильно понял, что повышающаяся конверсия (т.е. отношение кликнувших на что-то купивших/воспользовавшихся услугой) влечет за собой повышение цены клика? Это автоматическая функция Директа?

А если, к примеру, рекламодатель просто перенаправляет трафик на страничку с описанием услуг - как клиники многие. И фиг потом разберешься - вот Петя, который, позвонил и заказал промывание - он с какого сайта-партнера РСЯ пришел? Как тут разобраться в конверсии?

И что такое холостой клик? Опять таки, если учитывать, что не всем реклам нужно, чтобы у них что-то купили сразу же... существует огромный пласт тех, кому просто нужно информировать/приучить клиента к своим услугам. И как тут понять холостой клик или нет?

Нормально платят ИМХО те, кому нужны продажи сразу. Те реклы, которым нужно проинформировать и приучить - платят соответсвующе, так как расчитывают на более широкий охват за меньшие деньги.

Цена напрямую зависит от конверсии(коэффициент). Конверсия строится на основании данных метрики, т.е. реклмодатель устанавливает на своём сайте метку(например страница "Контакты"), и если юзер дошел до неё - конверсия максимальная. Холостой клик, тот который не совершил действий, приносящих прибыль рекламодателю))

Метрику юзают далеко не все рекламодатели, но те, которые по 150 рублей за клик платят - юзают.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#32
Alfi:
я правильно понял, что повышающаяся конверсия (т.е. отношение кликнувших на что-то купивших/воспользовавшихся услугой) влечет за собой повышение цены клика? Это автоматическая функция Директа?

Правильно.

В остальном нужно полагаться на алгоритмы определения эффективности РСЯ, потому как все площадки оказываются в одинаковых условиях и все что вы перечисляли будет равноценно отражаться или не отражаться на всех. Другими словами эффективность будет определяться в сравнении с результатами эффективности переходов с сайтов ваших конкурентов.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#33
OneF:
Я думаю что и в ограничении холостых кликов тоже есть свою плюс через метрику и определение эффективности кликов. С тех пор как от этого зависит цена клика на конкретной площадке, нахождением баланса можно теряя большое количество дешевых неэффективных кликов получить повышение цены дорогих кликов. Что в итоге даст больший доход в сумме, чем был бы при условии если бы вы собирали все клики.

зы. может не совсем понятно изложил, извините.

Ты знаешь, мне показалось что коэффициента для площадки/страницы/блока вообще нет...цена каждого клика измеряется индивидуально.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#34
danger4k:
Ты знаешь, мне показалось что коэффициента для площадки/страницы/блока вообще нет...цена каждого клика измеряется индивидуально.

это меняет дело, но документального подтверждения этому я не знаю.

Это было бы на мой взгляд логичнее, но не факт что именно так определяет РСЯ, тем более что общий коэффициент для площадки точно существует именно на него опираются при исключении из РСЯ.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
169
#35
danger4k:
цена каждого клика измеряется индивидуально.

От я.истории конкретного анонимуса может...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
489
#36
danger4k:
всё же я плохой писатель(( основную мысль так и не разъяснил...идея не в том что бы ограничить просмотры от холостых кликов (это лично моё решение на моём сайте), а в том, что бы эффективных кликов сделать больше по средствам корректировки семантического ядра и соответственно калибровки трафа. Это реально может поднять Ваш доход в несколько раз. Нужно собирать с поисковиков коммерческий траф по запросам, которые умею продавать. Такого трафа значительно меньше, но он очень здорово монетизируется (собстно только для этого скрин приклеил).

ну у меня другова трафа то и нету например:) да и контента пространственного тоже:) ЦТР 1.12% за ноябрь, кол-во объявлений в некоторых разделах достигает максимального. Вот цена бида упала в начале ноября:( совпало еще с ДДос аттакой, после чего так и не поднимается цена клика:( ну это я так понимаю у всех.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#37
danger4k:
надеюсь Вы ошибаетесь, потому как цена клика говорит об очень высокой конверсии.

Боюсь, чтобы быть в этом уверенным, надо иметь слишком хороший инсайд — или в РСЯ, или среди рекламодателей. 8/

danger4k:
Ты знаешь, мне показалось что коэффициента для площадки/страницы/блока вообще нет...цена каждого клика измеряется индивидуально.

Интересный вопрос — на каком уровне применяются все эти коэффициенты. Ответа на него, кажется, так нигде и не прозвучало. 8/

Подозреваю, что со стороны площадки — не на уровне блока, потому что РСЯ не знает заранее, в какой блок попадет объявление.

Варианты на стороне площадки:

- площадка целиком;

- подраздел площадки.

Варианты на стороне рекламодателя:

- рекламная кампания;

- отдельное объявление.

Варианты по «технологии»:

- показ из-за разных типов таргетинга.

Собственно, соображения против слишком индивидуального расчета: для слишком низкого уровня дробления нужно слишком много статистики. А ее зачастую нет.

PS. Это ты очнеь смешно написал:

danger4k:
замашки кисельной барышни

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#38

Мысль улучшать конверсию мне тоже приходила в голову. Другое дело, что эксперименты в моем случае проводить сложно: во первых очень большой сайт не позволяет провести нужное кол-во срезов, во вторых, огромное кол-во источников трафа, в третьих, на сайте таргетинг, объявления абсолютно разные, стоимость за клик постоянно скачет. И еще вдобавок сейчас появилось очень много объявлений-обманок, когда рекламируется по объявлению вроде как одно, а на сайте рекламодателя посетитель видит совсем другое и скорее всего сразу закрывает страницу (проверено на собственном опыте)…Какая уж тут конверсия…

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#39

Lusi, ну сколько можно повторять, что объявления-обманки дают хреновую конверсию везде, и, следовательно, никак не влияют на коэффициенты вашей площадки. 8/

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#40
Lusi:
Мысль улучшать конверсию мне тоже приходила в голову

Все-таки, как мне кажется, от тематики сайта нужно отталкиваться, далеко не везде "добровольно-принудительное" увеличение конверсии существенно повлияет как на стоимость клика, так и на общий доход площадки.

У меня, например, на некоторых сайтах (преимущественно "женской" тематики - кулинария, дети и т.д.) высоких бидов и раньше не замечалось, в "доконверсионный" период. Обычный набор рекламодателей - какие-то интернет-журналы, книги и пр. Едва ли подобные рекламодатели пользуются метрикой.

А если на сайте работает ПТ, то тогда все эти улучшения вообще теряют смысл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий