Выбор хостинга

123 4
B9
На сайте с 17.11.2008
Offline
51
2027

Здравсвтуйте!

Я создал впервые сайт для себя, а не под заказ, и теперь столкнулся с проблемой правильного выбора хостинга. Немного входных данных:

сайт ориентирован на русскоязычную аудиторию, посещаемость мне не известна, т.к. в СЕО я еще полный ноль, но я приложу максимум усилий, чтобы сделать из сайта посещаемый портал.

P.S. я не прошу в этой теме указывать конкретные названия или ссылки на хостеров, мне нужна правильная стратегия выбора. А конкретные ссылки, руководствуясь выработанной стратегией, я смогу найти и сам, а потом прочитать отзывы о выбранных хостерах.

Теперь вопросы.

1. Правда ли что американский хостинг самый лучший?

2. Мой сайт будет на рус. языке, возможно, исходя из этого, мне лучше искать какой-то российский хостинг(сервера находятся в России), чтобы повысить скорость загрузки страниц для пользователей Интернета, находящихся в России. Или эта идея полный бред? :)

3. Любые рекомендации о выборе хостинга приветствуются.

Спасибо.

SELECT * FROM `life`
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#1

Cудя по задаваемым вопросам у тебя представление про SEO на уровне коня Bucephalus. Поэтому тебе лучше воздержаться о задавания вопросов.

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#2
bucefal91:

1. Правда ли что американский хостинг самый лучший?

:) Не правда. Главное тот кто этим делом занимается. Страна и национальности тут не играют роль.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3

Стратегию выбора рекомендую такую

- обойти стороной несколько самых больших компаний, с одной стороны, - они и без вас неплохо живут

- а также, с другой стороны, стороной обойти тех, кто работает первый год, - ибо судьба их пока довольно туманна, и они тоже вполне обойдутся без вас, ибо мир полон экспериментаторов

Дальше смотреть, с одной стороны, кому можно довериться. с другой стороны, с кем удобнее работать

Не советую платить далеко вперед, экономя две копейки - неизвестно, как будут разворачиваться события

Очень важная вещь - бэкап - и лучше сразу решить этот вопрос, тк потеря результатов своих трудов - это худшее, что может случиться

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#4

kod_ssilki_ru Точно, больших хостингов обходить нужно.

B9
На сайте с 17.11.2008
Offline
51
#5
!=all:
Cудя по задаваемым вопросам у тебя представление про SEO на уровне коня Bucephalus. Поэтому тебе лучше воздержаться о задавания вопросов.

Честно говоря не совсем понял ваш ответ :) И интересно из каких фактов вы сделали такой вывод о моих СЕО знаниях, ведь я задаю вопросы о хостинге.

--------------------------------------------------------

Спасибо за ответы. Тогда буду держаться подальше от больших хостеров. И хочется еще получить какие-то рекомендации по поводу месторасположения серверов. Важно ли их нахождение в СНГ, т.к. публика мое сайта будет из того же СНГ?

[Удален]
#6
bucefal91:
Здравсвтуйте!
Теперь вопросы.
1. Правда ли что американский хостинг самый лучший?
2. Мой сайт будет на рус. языке, возможно, исходя из этого, мне лучше искать какой-то российский хостинг(сервера находятся в России), чтобы повысить скорость загрузки страниц для пользователей Интернета, находящихся в России. Или эта идея полный бред? :)
3. Любые рекомендации о выборе хостинга приветствуются.
Спасибо.

1) Не правда, и понятия "лучшего" хостинга нету, у всех свои плюсы/минусы, под каждый вариант - есть свой оптимальный выбор, например: У Вас ресурс будет ориентироваться на укр. аудиторию - в данном случае лучшим выбором будет размещение на серверах которые подключены к точке обмена трафиком UA-IX, ну это только пример...

2) Большой разницы Вы не заметите, но преимущество есть конечно.. (не критично)

3) Оцените свои финансовые возможности и потребности - после этого найдете оптимальный для Вас вариант по критерию цена/качество..

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#7

Насчет больших хостинг компаний - несогласен. Пользуюсь уже довольно долгое время услугами крупной компании и очень доволен. Одни из самых основных критериев это: бесперебойная работа серверов и их высокая производительность, а так же качество интернет канала. Очень важна круглосуточная, профессиональная техподержка. Доступность отдела продаж и скорость выполнения всех операций (смена тарифа, оплата и тд).

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#8
bucefal91:
Спасибо за ответы. Тогда буду держаться подальше от больших хостеров.

Замечу все же, что я сказал САМЫХ больших :) /уточнять не буду/

bucefal91:
И хочется еще получить какие-то рекомендации по поводу месторасположения серверов. Важно ли их нахождение в СНГ, т.к. публика мое сайта будет из того же СНГ?

Можно держать где угодно, сам я держу в России, но это больше субъективно - хотя можете для пробы сделать трассировку к хостингу и что-нибудь оттуда качнуть

Повторюсь, главное - делать и иметь бэкапы, тогда, если что не так, можно и переехать

Только надо проследить, чтобы домен был оформлен на Вас и у Вас был доступ в панель управления доменом

axarta
На сайте с 16.06.2008
Offline
92
#9

1. нет

2. нет

[Удален]
#10
kod_ssilki_ru:

Только надо проследить, чтобы домен был оформлен на Вас и у Вас был доступ в панель управления доменом

Ну это больше связано с регистратором домена чем с хостингом, правда ТС не уточнил, есть ли у него домен или нету.. Но момент важный в любом случае..

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий