Я -не Я, и Лошать не моя. Опрос

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#41
Deni:
Помимо изьятия вещей судебные приставы делают еще много замечательных вещей
Например арест автотраспорта
Наложение ограничений на выезд из страны
Изьятие водительского удостоверения

только по решению суда, а это отдельный судебный процесс

Deni:
Так же Вы забываете что параллельно Вы можете потерять работу, против Вас будут опубликованы правдивые и юридически не наказуемые сведения о Вас как о мошеннике. Что с Вашему бзнес окружению будет рассказано "какой Вы хороший"

тот кто опубликует, скорее всего пойдет под суд

опять же, только суд может дать заключение мошенник я или нет

Deni:
Еще раз для Вас - МОЖЕТ !!!
Есл присуствуют несколько составляющих

Паспорт+подпись .......... ВСЕ !!!

еще раз для Вас, толдько суд может признать вину. Признание вины "моей" вины некой компанией "вебмани" не является юридическим фактом

и что значит - паспорт+подпись

вебмани мне выдало паспорт гражданина РФ?

она, вебмани, является гос. органом?

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#42
DocWeb:
1. Да, должен нести полную ответственность. Если вдруг будет создан спецраздел/топик (п.2.) в нем желательно прибить тему с цитатами тех пунктов из положений, соглашений и т.д. которые однозначно об этом говорят.

2. Да, создание одного топика поможет в плане проверки заемщика. Также думаю, что должен быть модератор, следящий за топиком, разбирающийся в теме и не провоцирующий флуд в вопросах финансов))

3. Публиковать все данные, которые получены из открытых источников после проверки опять же модератором, ведущим... это нормальная практика.

Согласна с этим.

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#43
в данном случае, слово судьи не аргумент. Обязательна гос. графологическая экспертиза. если одну из сторон не удовлетворяет гос. орган, то назначается независимая. Опять же, все эти вопросы мы прочитали, а не выдумали

Это не так....... Извините а с каких это пор в ходе судебного процесса слово Судьи не аргумент ? :)

Прочитать можно многое, а реальная судебная практика это нечто другое.

Назначать или нет экспертизу решает только судья и то только на основании крайне веских доводов ответчика.

=======

Я писал что оспаривать саму ЭЦП и АСП бесполезно так как система защиты данных подписей не дает ни процента вероятности взлома самой подписи.

======

Какие годы ? Судебный приказ выносится в течении 2 недель единолично мировым судьей (если конечно не загружен сильно)

======

Услуги по взысканию долгов конечно же в РОССИИ не регламентированы законодательством, но ни одно приличное агенство не преступает закон. Зачем ? Если есть вполней действенные методы законного воздействия на должника ?

======

А вообще мы с Вами отдалились от темы топика

Повторю тему обсуждения - Украденный из за халатности Кипер не является обстоятельством позволяющим не возвращать долги по договорам Займа подписанными АСП владельца Кипера

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#44
Deni:
Украденный из за халатности Кипер не является обстоятельством позволяющим не возвращать долги по договорам Займа подписанными АСП владельца Кипера

а что понимается под халатностью? а кидание килобаксов на кошель, без какого-либо дополнительного удостоверения личности заемщика это халатность или нет?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#45
Dlinnoux:

тот кто опубликует, скорее всего пойдет под суд
опять же, только суд может дать заключение мошенник я или нет

Опять же Вы не правы.

Ни кто не запрещает мне опубликовать в Центральной Газете города Урюпинска сстатью с текстом:

"А вот господин ИВАНОВ Иван Иванович является злостным неплательщиком по своим долговым обязательствам.

Любые уговоры не действуют на не. Его бизнес по нашим сведения сомнителен и скорее всего убыточен так как данное лицо не в состоянии вернуть Долг в размере 100 баксов.

Если Вы пострадали от некорректных действий данного гражданина то обращайтесь по тел 77655.

Если ы ведете с ним бизнес - остерегайтесь"

Ну это на просто на скору руку написал. Само собой долговые обязательства имеются, размещена правдивая информация.

Попробуйте привлеките меня за клевету :)

Dlinnoux:

и что значит - паспорт+подпись

вебмани мне выдало паспорт гражданина РФ?
она, вебмани, является гос. органом?

Это была речь про получение кредита в банке

Deni добавил 21.11.2008 в 16:43

basterr:
а что понимается под халатностью? а кидание килобаксов на кошель, без какого-либо дополнительного удостоверения личности заемщика это халатность или нет?

:) Может к заемщику в гости сьездить? Размещенная кредитная заявка дает исчерпывающий список информации для проверки заемщика.

Очень странно и глупо ОБВИНЯТЬ кредитора что он не позвонил и не поехал в гости к Заемщику из за 100 баксов

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#46
Deni:
В рамках правл Вебмани вся отвественность лежит на владельце

-ну и что?

А в рамках ГК [может, не гк?] на владельце ничего не лежит. И написанной "отвественоость за сохранность и т.п." человек не несет.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#47
euhenio:
-ну и что?
А в рамках ГК на владельце ничего не лежит.

А аргументы? Как бы в юридическом споре требуются аргументы........

Тем более что все что надо и в ГК "лежит"

======

Человек не несет отвественности за сохранность ключей и АСП по гражданскому и уголовному кодексу. Ну это само собой....

Но за последствия данной халатности он МОЖЕТ уже понести данную отвественность, так как своими действиями или бездействием он наносит вред третьему лицу.

В данном случае есть доказанный ФАКТ того что Заемщик получил Займ от Кредитора. А соотвественно должен нести гражданско правовую отвественность.

А то что Заемщик доверил свой кипер сео2000 это уже его личные сложности и они не имеют никакого отношения к Кредитору

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#48

Deni, хм. а да в принципе что тут спорить. я уже написал свою точку зрения. тут даже если в этом топике хоть 100% согласятся с вами толку-то? все равно индивидуально все решать. ну какой толк из этих споров? думаете ткнете носом потом нерадивого заемщика в этот топик и его мнение тут же поменяется?:) или может судью еще сюда пошлете почитать?:)

вообще интересно узнать для начала цель сей дискуссии.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#49

Дени, наверное это одно из последних моих сообщений в данной теме. С вами совершенно не возможно разговаривать, да и тема уже стала "водой"

Вы как в анекдоте, "дети, пишем задачку, в воде плескалась рыба, а один крокодил летел на север, а другой зеленый".

Deni:
Это не так....... Извините а с каких это пор в ходе судебного процесса слово Судьи не аргумент ?

СУДЬЯ — должностное лицо государства, являющееся носителем судебной власти. Согласно Закону РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26 июня 1992 г. С. являются лица, наделенные в конституционном порядке полномочиями осуществлять правосудие и исполняющие свои обязанности на профессиональной основе.

ПРАВОСУДИЕ — форма гос. деятельности, которая заключается в рассмотрении и разрешении судом отнесенных к его компетенции дел — об уголовных преступлениях, о гражданских спорах и др. Осуществление П. судом осуществляется в установленном законом процессуальном порядке. В РФ согласно ст. 118 и 123 Конституции РФ конституционными принципами П. являются: a) осуществление П. только судом; б) открытое разбирательство дел во всех судах (исключения определяются федеральным законом); в) заочное разбирательство уголовных дел не допускается (исключения устанавливаются федеральным законом); г) судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ — демократический принцип судопроизводства, согласно которому разбирательство дела происходит в форме спора сторон в судебном заседании. Все участники процесса наделены равными процессуальными правами; суд обязан принимать все предусмотренные законом меры для всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела, установления истины, с тем, чтобы вынести законное и обоснованное решение (приговор).

Принцип С. действует во всех видах судопроизводства, в т. ч. уголовном. Содержание С. применительно к уголовному процессу раскрыто в ст. 15 УПК РФ, согласно которой функции обвинения, защиты и разрешения уголовного дела отделены друг от друга и не могут быть возложены на один и тот же орган или одно и то же должностное лицо. Суд не является органом уголовного преследования, не выступает на стороне обвинения или стороне защиты. Суд создает необходимые условия для исполнения сторонами их процессуальных обязанностей и осуществления предоставленных им прав. Стороны обвинения и защиты равноправны перед судом.

я не буду оспаривать вашу компетенцию, но вы "человек себе на уме и других слушаете в пол уха"

если для судебного процесса необходима экспертиза, то она назначается

Deni:
Назначать или нет экспертизу решает только судья

дает разрешение на это. Если он не дает разрешение, но для одной из сторон это является важным фактом, то возможно подать ходатайство на замену судьи ( как-то так это звучит)

Deni:
Повторю тему обсуждения - Украденный из за халатности Кипер не является обстоятельством позволяющим не возвращать долги по договорам Займа подписанными АСП владельца Кипера

является, доказать что именно я оформил кипер, именно я взял кредит и именно я не отдаю кредит может только суд

а компания "вебмани" не является гос. органом принимающим решение по возбуждению уголовного дела, вынесению судебного решения и исполнителем наказания

"Вебмани" не регламентирован юридическим документами дающими на это права + противоречие кодексам и конституции

Отвечать или нет на мой пост, ваше дело, но вы сами далеки от вопроса

Если хотите конструктивна, приглашайте знакомых юристов, пусть прокомментируют данный вопрос,

Тему буду поглядывать, но с улыбкой

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#50

Аргументы: договориться не терять бумажку {айди} можно, и нести ответственность.

Но при утере вмида - от твоего имени производятся действия. Скажем, взятие в кредит.

На конкретные действия есть конкретные доверенности. Это бумажки. И даются не на любые действия, а на конкретные. Вроде бы.

Я думаю, именно то, что от имени человека совершаются действия через вмид, и делает такой пунктик договора с вебманями (нести за них ответственность) ничтожным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий