Я -не Я, и Лошать не моя. Опрос

M
На сайте с 08.07.2007
Offline
126
#11

Должен платить конечно. Только от наших мнений мало что изменится. Чувствую пора уже залоги требовать.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#12

Deni, Вы же знаете что реально можно получить аттестат по чужим документам.

По поводу договора займа, подскажите пожалуйста как этот документ можно использовать при доказательстве что кредит действительно получил человек на которого зарегистрирован кошелек?

А правила Вебмани вообще ничто, это писулька какой то южно африканской компании которая ничего не значит в рамках Российского законодательства.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#13
Deni:
AndyM, Давайте проведем с Вами небольшой "спор" , только корректный и без эмоций?

Дени, такой спор на форуме не будет иметь практической пользы.

Вам и вашему юристу надо убеждать в своей правоте не участников форума, а судью, который будет рассматривать дело.

Подайте судебный иск против должника с персональным аттестатом и узнаете ответы на все свои вопросы.

Выскажу все же свое мнение.

Хотя вопрос сложный, и мое мнение может быть ошибочным.

Я считаю, что если у владельца персонального аттестата украли ноутбук с кипером , аськой и мылом. На украденный ВМИД получили кредит. То владелец ВМИД не должен возвращать кредит.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#14
Deni:

ЕСЛИ лицо передаст свою кредитку+ пинкод третьему лицу то ни один банк не возвратит снятые деньги.

А если просто "вскроют" или украдут кредитку, то деньги возвратят. Здесь, как раз, такой случай.

Deni:
Если ЛИЦО получит в банке кредит и при этом экспертиза докажет подоинность подписи то платить придется

Это так, но где в рассматриваемом примере, доказательство подлинности АСП? Проведите экспертизу, что электронную подпись использовал именно тот, кому она принадлежит, и тогда нет вопросов.

Не время для смеха!
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#15
AndyM:
Deni, Вы же знаете что реально можно получить аттестат по чужим документам.

Можно. Но тогда мокрая подпись не будет совпадать с реальной подписью. А это уже отвественность регистратора.

AndyM:
Deni,По поводу договора займа, подскажите пожалуйста как этот документ можно использовать при доказательстве что кредит действительно получил человек на которого зарегистрирован кошелек?

При заказе юридически значимых документов по договору займа Вам будет предоставлен исчерпывающий комплект документов где белым по русскому будет указано КОМУ принадлежит данная цифровая подпись (АСП)

А Договор займа именно подписан АСП

Почитайте на досуге закон об электронной цифровой подписи. Там реально много интересного.

Например я пришел к мнению что надо получать собственную ЭЦП у уполномоченного центра и все документы, архивы, письма подписываьть ею.

Реально..... Это удобно и безопасно.

Как пример для Вас.

Есть два лица у которых есть официально полученная ЭЦП (не в вебмани)

Так вот...... электронное письмо подписанное ЭЦП приравнивается к договору с мокрыми печатями.

То есть направив мыло можно подписать контракт на пару лямов зелени :)

Это все юридически законно и УЖЕ повсеместно используется.

Соотвественно это может быть и мыльный договор займа. И все это (напомню) не в рамках Вебмани а в рамках обычного мыльного сообщения

AndyM:


А правила Вебмани вообще ничто, это писулька какой то южно африканской компании которая ничего не значит в рамках Российского законодательства.

Простите... Но Вы не понимаете сути.

Пересмотрите свою позицию иначе я реально не вижу смысла Вам что то обьяснять и доказывать

Deni добавил 21.11.2008 в 11:36

Anryk:



Это так, но где в рассматриваемом примере, доказательство подлинности АСП? Проведите экспертизу, что электронную подпись использовал именно тот, кому она принадлежит, и тогда нет вопросов.

Изучите закон об ЭЦП :) Вина в передаче ЭЦП или АСП лежит исключительно на владельце и утрата или преднамеренная передача третьему лицу не снимает с владельца гражданско правовой отвественности.

Доказательства подлинности АСП и ЭЦП в полном обьеме предоставляет организация выпустивша данные подписи.

Deni добавил 21.11.2008 в 11:44

zexis:
Дени, такой спор на форуме не будет иметь практической пользы.
Вам и вашему юристу надо убеждать в своей правоте не участников форума, а судью, который будет рассматривать дело.
Подайте судебный иск против должника с персональным аттестатом и узнаете ответы на все свои вопросы.

Поверьте.... Я прекрасно знаю как работают Суды. Судью не надо ни в чем убеждать. Любой судья читает законодательство и знает его лучше нас с Вами.

Спор будет полезен. Мне интересно выслушать всеобщее мнение, а позднее привести выдержки из законов.

zexis:

Выскажу все же свое мнение.
Хотя вопрос сложный, и мое мнение может быть ошибочным.
Я считаю, что если у владельца персонального аттестата украли ноутбук с кипером , аськой и мылом. На украденный ВМИД получили кредит. То владелец ВМИД не должен возвращать кредит.

Это Ваше частное мнение и вы имеете на него право.

А попробуйте так же высказать Ваше мнение с точки зрения Закона. С точки зрения норм Системы Вебмани. То есть правильно ли я понимаю , что Вы считаете что нет юридических оснований для взыскания долга в судебном порядке?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#16

2,3 - ДА

Deni, если человек теряет паспорт, нашедший оформляет на паспорт кредит, сим карту и производит какие либо незаконные действия, кто виноват в данной ситуации ?

Я считаю, что если у владельца персонального аттестата украли ноутбук с кипером , аськой и мылом

Если у его украли ноутбук с запущеным кипером то он сам виноват, имхо :)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#17
Deni:

Это Ваше частное мнение и вы имеете на него право.
А попробуйте так же высказать Ваше мнение с точки зрения Закона. С точки зрения норм Системы Вебмани. То есть правильно ли я понимаю , что Вы считаете что нет юридических оснований для взыскания долга в судебном порядке?

Дени, я не могу иметь юридически обоснованного мнения по этому вопросу, так как не изучал законов связанных с ЭЦП.

Сейчас я могу иметь лишь свое субъективное мнение, основанное на моих личных представлениях. И я вам его высказал.

Если вы приведете статьи законов, а еще лучше проведете показательный судебный процесс, то тогда я (и большинство участников форума) будут иметь по этому вопросу не только свое субъективное мнение, а юридически обоснованное.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#18

savingleb,

Давайте уж описывать ситуацию полностью.

При наличии ОДНОГО ПАСПОРТА вор ничего не сможет сделать - нужна еще подпись владельца. Если подпись поддельная то это легко оспаривается в суде.

Если под кредитным договором стоит реальная подпись и есть скан паспорта то нести ответственность будет владелец паспорта+подписи.

В данной ситуации мы именно и говорим о том что под Договором Займа стоит реальная подпись владельца ВМИД.

в принципе можно как аналог привести подпись документов факсимиле.(увы не помню законов на эту тему)

Если у Генерального директора фирмы украли печать фирмы + факсимиле то кто будет нести отвественность по договорам подписанным с использованием реальной печати и реального факсимиле ? ?

Deni добавил 21.11.2008 в 12:07

zexis:
еще лучше проведете показательный судебный процесс, то тогда я (и большинство участников форума) будут иметь по этому вопросу не только свое субъективное мнение, а юридически обоснованное.
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" (моЁ)

К сожалению у меня нет в наличии должников которые одновременно отказываются возвращать долги мотивируя это кражей кипера и одновременно находятся в московском регионе для упрощения показательного процесса.

Нужен не просто иск по долгу, а именно ВОЗРАЖЕНИЕ Должника по признанию долга. и буду крайне рад если решение федерального судьи будет по кассации передано вплоть до верховного :)

Если у кого то есть подобные должники то с радостью проведу подобный процесс бесплатно.

PS Законы будут позднее. Так как я сегодня в "разбегах" по городу

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#19
Deni:
Изучите закон об ЭЦП :) Вина в передаче ЭЦП или АСП лежит исключительно на владельце и утрата или преднамеренная передача третьему лицу не снимает с владельца гражданско правовой отвественности.

Тут заковыка в определениях утраты, преднамеренности, злого умысла третьих лиц и т.п. Например, если у человека похитили оружие и с его помощью совершили преступление, то привлекут ли его к уголовной ответственности?

Deni:

Поверьте.... Я прекрасно знаю как работают Суды. Судью не надо ни в чем убеждать. Любой судья читает законодательство и знает его лучше нас с Вами. То есть правильно ли я понимаю , что Вы считаете что нет юридических оснований для взыскания долга в судебном порядке?

Суды работают на основе предоставленных доказательств, т.е. документов. И убеждать их надо, хотя и в некоторых случаях бесполезно. Хотя вопрос был не мне, я считаю что дело бесперспективное. Начиная с того, что придется еще доказать, что Вэбмани имеют отношение к деньгам и вообще есть какой-либо "долг".

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#20

Anryk, Ну не даете Вы мне по делам уехать :)


Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 1-ФЗ

"Об электронной цифровой подписи"

Статья 12. Обязательства владельца сертификата ключа подписи

1. Владелец сертификата ключа подписи обязан:
не использовать для электронной цифровой подписи открытые и закрытые ключи электронной цифровой подписи, если ему известно, что эти ключи используются или использовались ранее;
хранить в тайне закрытый ключ электронной цифровой подписи;
немедленно требовать приостановления действия сертификата ключа подписи при наличии оснований полагать, что тайна закрытого ключа электронной цифровой подписи нарушена.

2. При несоблюдении требований, изложенных в настоящей статье, возмещение причиненных вследствие этого убытков возлагается на владельца сертификата ключа подписи.

К Вашему сведению.

При "утрате" огнестрельного оружия Владелец очень запросто может пойти по уголовной статье, а уж по административной само собой. И судебных примеров тысячи в россии.

Преступную халатность ни кто не отменял.........

Anryk:
Хотя вопрос был не мне, я считаю что дело бесперспективное. Начиная с того, что придется еще доказать, что Вэбмани имеют отношение к деньгам и вообще есть какой-либо "долг".

Вы заблуждаетесь. Ничего доказывать не надо. В судах все же сидят более грамотные люди нежели среднестатистический владелец кипера Вебмани.

а грамотно написанное исковое заявление вообще не требует от судьи даже думать :)

Грамотный юрист пишет иск так что судья копипастит его в решение суда :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий