Как доказать отсутствие Бога?

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#711
Secret:

если у вас всего 2 камня, то вероятность того, что вы сможете провести плоскость, с одной стороны от которой белые, а с другой чёрные равна единице.
Secret:
Вообще-то подразумевается, что один из двух чёрный, а другой белый. Так что не порите чушь.

P.S. Ну, да, ещё подразумевается, что камни круглые, и т.п. Это это называется - страдать хернёй. То, что подразумевается по умолчанию, описывать не обязательно. К тому же нельзя описать всё и нельзя сформулировать все понятия. Это стоило бы понимать.

Вот полоскость проведена так, что оба камня по одну сторону от нее.

Это тот случай на который отведена отрицательная вероятность....😂

Не надо торопиЦЦа, аккуратно относитесь к цифрам и геометрическим понятиям. Даже к простейшим.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#712
"Всё, что должен вынести человек из курса школьной геометрии - это понимаение, что есть строгие доказательства" (с) академик Арнольд.

Это относится ко всем видам наук, включая естественные. Нечеткое оперирование терминами - дорога в никуда...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#713
Слава Шевцов:
При этом состояние самого атома тоже нисколько не изменится. Не будет лишь одного электрона. Остальные даже не "шелохнутся".

Ладно, проехали.... Ионизация, возбуждённое состояние атома и т.д. - явно чуждые Вам понятия...

Zikam.RU:
СКОРПИОН, вопрос у меня к вам созрел: были ли человеческие существа под именем неандертальцы тоже детьми божьими? Если да, то были ли они тоже созданы по его образу и подобию? И, наконец, можно ли считать их полное и бесславное вымирание формой проявления отеческой любви?

А что не так с неандертальцами? Люди, как люди... Вот предрекают, что через некоторое время всё человечество станет, мягко говоря, смугловатым. И что, возникнет аналогичный вопрос об исчезновении белой расы?

Valeriy:
Важно, что в ней есть все ответы. И нельзя отмахиваться от этого факта.
Сегодняшняя теория первого взрыва как нельзя лучше укладывается в сотворение мира по Библии: вначале не было даже света и т.д.

Меня вот, что поразило в своё время при изучении Библии. Цитирую дословно: когда еще Он не сотворил <...> начальных пылинок вселенной, Притч 8:26. Ничего не напоминает? Почти как в описании "биг бэнга"...

·Pavel:
Небесная твердь оказалась совершенно не твердью, а недоступным пространством. И так далее по тексту.

Изучайте мануалы... ;) Все вопросы к греческим переводчикам с их представлениями о мире. Если cмотреть первоисточник, то там совсем не твердь, а именно пространство...

Secret:
Если бог существует, тогда вы скорее всего правы. У всего есть цель.
Однако то, что он существует не является доказанным фактом. Я могу предположить, что он есть. Вы можете предположить, что его нет? Просто в порядке бреда, для интереса.

Сейчас уже нет. Но, ведь, всё началось именно с этого вопроса... :)

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#714
·Pavel:
Когда не определен даже словарь терминов и их значений говорить и спорить просто не о чем, с определения понятий начинается любое доказательство или спор.

Нельзя определить всё. В принципе нельзя.

Secret добавил 24.11.2008 в 00:54

6666:
Ага. Учение Маркса всесильно, потому что верно. А верно, потому что всесильно.

Шевцов имеет ввиду Антропный принцип

Secret добавил 24.11.2008 в 00:54

Lem625:
...и довольно быстро в историческом масштабе Спарта перестала существовать.

800 лет примерно. Лет через 700 узнаем, является ли безоговорочная помощь всем уродам (медицинским), даунам, олигофренам и т.п. безусловным плюсом с точки зрения выращивания упомянутой вами "интеллектуальной элиты". Ибо в США всяко не более сотни лет такое на текущий момент.

Ищу работу. php+symfony+jquery.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#715
Secret:
Нельзя определить всё. В принципе нельзя.

Можно. В принципе можно. Возьмите 10 томов Ландау и Лифшица. Там за каждым словом стоит смысл и он ясен, ибо определён. Возьмите любой язык программирования. Он точен. Любая программа точно определяет свои сущности, если обрабатывает все виды ошибок и математически доказана её корректность. Возьмите любую теорему Коши и попробуйте найти хоть одно не определённое или не до конца определённое слово.

Так что можно определить, что там понимается. Другое дело, что есть пограничные объкты, которые могут классифицироваться двояко. Но и это давно не проблема.

Слава Шевцов добавил 24.11.2008 в 01:05

СКОРПИОН:
Ладно, проехали.... Ионизация, возбуждённое состояние атома и т.д. - явно чуждые Вам понятия...

Вы не понимаете, о чём сейчас пишете. Либо возьмите в руки учебник квантовой механики и посмотрите волновые функции для электронов в атоме, либо посмотрите, какого порядка были отклонения орбиты Урана у Леверье, по которым он предсказал наличие Нептуна. По Вашим постам подозреваю, что Вы очень сильно удивитесь.

СКОРПИОН:
Меня вот, что поразило в своё время при изучении Библии. Цитирую дословно: когда еще Он не сотворил <...> начальных пылинок вселенной, Притч 8:26. Ничего не напоминает? Почти как в описании "биг бэнга"...

В смысле тот факт, что пылинки были сотворены - это гениальное совпадение описаний образования мира?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#716
Слава Шевцов:
Вы не понимаете, о чём сейчас пишете.

ОК, не буду спорить, не моя область знаний. Достаточного времени на штудирование вопроса сейчас нет, вернусь к нему позже. Но одно я помню точно - при выбивании в атоме электронов нижних слоёв освободившееся место заполняется электронами внешних слоев...

Слава Шевцов:

В смысле тот факт, что пылинки были сотворены - это гениальное совпадение описаний образования мира?

В смысле тот факт, что "начальные пылинки Вселенной", описанные в Притчах, ничто иное, как "первоначальный строительный материал Вселенной", преподносимый в теории Большого взрыва. Притчи написаны несколько тысяч лет назад с использованием языка и понятий того времени, но каков уровень знаний!

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#717
Valeriy:
boga@voxnet.ru, да так... Знаете, меня просто поразил такой подход: можно опровергнуть - научна.
То есть, ложная теория может быть научной. А есть еще теории не научные. Обидно за них...

Это условие необходимое, но далеко не достаточное.

Secret добавил 24.11.2008 в 02:18

Слава Шевцов:
Можно. В принципе можно. Возьмите 10 томов Ландау и Лифшица. Там за каждым словом стоит смысл и он ясен, ибо определён. Возьмите любой язык программирования. Он точен. Любая программа точно определяет свои сущности, если обрабатывает все виды ошибок и математически доказана её корректность. Возьмите любую теорему Коши и попробуйте найти хоть одно не определённое или не до конца определённое слово.

1. Некоторые вещи не определяются, а постулируются.

2. Ясен и определён - вещи разные. Нельзя определить все слова русского языка. Только часть, но не все. Не от чего оттолкнуться. Можно только рассчитывать, что под определёнными словами мы с вами подразумеваем одно и то же.

Secret добавил 24.11.2008 в 02:42

И ещё момент по поводу математики.

Одни теоремы строятся на других. Под этими другими ещё одни, ниже. И всё это спускается к аксиомам. Вам так представляется здание математики, верно?

Так вот. На самом деле математика не определена полно. Ещё Гильберт обламался. И обламался он не потому, что ума не хватило, а потому что нельзя определить математику полно. И это в рамках самой математики доказано. Раз уж упоминаете Ландау, Лифшица и Коши, могли бы знать и Гёделя.

Secret добавил 24.11.2008 в 03:25

Lem625:
Вот полоскость проведена так, что оба камня по одну сторону от нее.
Это тот случай на который отведена отрицательная вероятность....😂

Не надо торопиЦЦа, аккуратно относитесь к цифрам и геометрическим понятиям. Даже к простейшим.

Блин. Ладно хоть Шевцов. Его опровергать интересно, ибо у него доводы разумные. А с вами как в детском саду, ей богу.

Но если у вас всего 2 камня, то вероятность того, что вы сможете провести плоскость, с одной стороны от которой белые, а с другой чёрные равна единице

Ещё раз. Вероятность того, что сможете равна единице. Вероятность того, что вы проведёте, конечно меньше. А т.к. я мог догадаться, что вы захотите поопровергать, мог бы сказать, что верятность того, что проведёте, равна нулю :).

P.S. Ах, чёрт, опять ошибся. Может вы и не сможете провести такую плоскость. Не догадаетесь как, или ещё какая проблема. Да, не прав. Надо было сказать - вероятность того, что я смогу провести такую плоскость.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#718
Сообщение от Lem625 Посмотреть сообщение
...и довольно быстро в историческом масштабе Спарта перестала существовать.

У спарты была другая проблема - постоянные войны, отсюда большие потери. Ну а так как они сами еще снижали численность населения, то отсюда такие результаты. Не будь войн, неизвестно что бы еще вышло.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#719
Secret:
Но если у вас всего 2 камня, то вероятность того, что вы сможете провести плоскость, с одной стороны от которой белые, а с другой чёрные равна единице.

Вы изменили условия задачи. Вы берете стабильный момент. А вот потрясите ящик так, что бы с одной стороны все время был белый, а с другой - черный камень.

С учетом того, что камни свободно и хаотично перемещаются.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#720
6666:
Вы изменили условия задачи. Вы берете стабильный момент. А вот потрясите ящик так, что бы с одной стороны все время был белый, а с другой - черный камень.
С учетом того, что камни свободно и хаотично перемещаются.

Атомы перемещаются не свободно. Есть взаимные силы, которые удерживают их в составе молекул, происходят химические реакции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий