Как доказать отсутствие Бога?

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#721
СКОРПИОН:
Изучайте мануалы... ;) Все вопросы к греческим переводчикам с их представлениями о мире. Если cмотреть первоисточник, то там совсем не твердь, а именно пространство...

День там везде использовалось как день в нашем понимании, по всей библии. Однако оригинальное слово можно перевести как просто промежуток времени. За это цепляются разного рода любители потолковать Настрадамуса и раздувают их мухи слона.

Потом это оказывается миллиардом лет. Очень удобно. Абсолютно неопределенный ромежуток времени. А что там вообще определено? В сущности ничего.

Таким образом можно разложить любую сказку, главное иметь правильный словарь:)

Так же и небесная твердь, так же и другие слова ветхого завета. О чем можно спорить и что доказывать, если завтра можно трансформировать значения пары слов и сказанное будет означать обратное.

А вы видели первоисточник?:)

PS. Словарь понятий должен быть определен всегда. Что не определено, то зачастую и является предметом спора или доказательства. Через 5 дней. Для меня это 5 дней * 24 часа *3600 сек.

А для кого-то это неопределенное время? Так мы даже встретиться не сможем для разговора.

Имхо, Бог есть:), но библия имеет к нему очень отдаленное отношение. Как и все мировые религии - это просто паразиты. Часто полезные правда. Человек всегда будет искать смысл жизни, а любые смыслы жизни приводят к поиску бога. И тут вам пожалуйста - где бы вы не жили - выбирайте и служите.

СКОРПИОН:
1. Некоторые вещи не определяются, а постулируются.

Канечно. В любом случае, под пи понимается пи. Если каждый будет понимать под этим свое - к чему мы приедем?

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#722
Secret:
Теория вероятности не запрещает этого. Она только говорит, что чем больше камней, тем меньше шансов. Но если у вас всего 2 камня, то вероятность того, что вы сможете провести плоскость, с одной стороны от которой белые, а с другой чёрные равна единице. Если камня 4, по 2 каждого цвета, то вероятность - половина.

Вот удивляюсь я вам (Юпитер ты сердишься - значит ты неправ. Нефиг мне тут про детские сады рассказывать 😂). Вот тут в цитате - откровенный болезненный бред.

Вдумайтесь (например) теперь в то, что написано в выделенном болдом.

Если речь идет не про случайное проведение плоскости (как можно догадаться из эмоциональных ваших последующих слов), а "как хочу - так провожу", то в случае с двумя шарами (2 черн. + 2 бел.) плоскость, разделяющую шары - с одной оба белые, с другой оба черные можно провести всегда.

Доказательство Ылиминтарно.

О какой 1/2 вероятности идет речь?

Вопрос, как я понимаю, риторический, и все же такая небрежность в обращении с элементарными цифрами и простейшими геометрическими понятиями как-то дискредитирует ВСЕ ваши посты о более сложных субстанциях.

PS люди, хоть несколько задачек решившие по Теорверу не пользуются такими словами "вероятность того, что смогу"... Если говорят о "вероятности", то имеют в виду случайное событие - никаких там "смогу"/"не смогу".

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#723
Lem625:
О какой 1/2 вероятности идет речь?

Так все правильно. 1 камень черный, один белый. Вероятность разделить их плоскостью с вышеназванным условием равна 1. Если 2 камня черных и 2 белых, вероятность равна 1/2, потому как в этом случае существуют 2 варианта разделения: 2 черных/2белых и черный, белый/ черный, белый.

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#724
GeorgeWhite:
Так все правильно. 1 камень черный, один белый. Вероятность разделить их плоскостью с вышеназванным условием равна 1. Если 2 камня черных и 2 белых, вероятность равна 1/2, потому как в этом случае существуют 2 варианта разделения: 2 черных/2белых и черный, белый/ черный, белый.

Предполагаю, что в игре участвуют 2 корзины (и при дополнительном условии, что в корзинах камней должно быть поровну) - тогда да, так и есть.

Веорятность того, что в корзине окажутся шары одного цвета = 1/2.

Только не стоит тогда говорить о "плоскостях". Вот очередной яркий пример запутывания сути дела при пренебрежении к правильной терминологии.

По условию задачи, озвученной Secret никаких корзин не было, и предполагалось размещение шаров в пространстве (т.к. не описано никакое ограничение - берем максимально общий случай).

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#725
СКОРПИОН:
В смысле тот факт, что "начальные пылинки Вселенной", описанные в Притчах, ничто иное, как "первоначальный строительный материал Вселенной", преподносимый в теории Большого взрыва. Притчи написаны несколько тысяч лет назад с использованием языка и понятий того времени, но каков уровень знаний!

А если подумать? Это уровень знаний что-то вроде показать на толпу и сказать, что она состоит из людей. Гениальней некуда. Сходство потрясает своей необычностью до слёз девственницы над трупом Варравы.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#726
В любом случае, под пи понимается пи. Если каждый будет понимать под этим свое - к чему мы приедем?

к мракобесью и придем, все логично...

PS люди, хоть несколько задачек решившие по Теорверу не пользуются такими словами "вероятность того, что смогу"... Если говорят о "вероятности", то имеют в виду случайное событие - никаких там "смогу"/"не смогу".

А вот не скажите...помните анек про студентку, которую препод спрашивает: какова вероятность падения астероида на Землю? Та отвечает: 50%. Тот удивленно: но почему? А блондинко и говорит: либо упадет, либо нет 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#727
Secret:
Атомы перемещаются не свободно. Есть взаимные силы, которые удерживают их в составе молекул, происходят химические реакции

Значит ли это, что Вы признаете, что для построения и усложнения любой системы требуются иные, нежели хаос и случайность силы?

Давайте дальше.

Почему, бросая монетку, мы можем быть уверены, что из ста бросков совсем не обязательно 50% выпадет орел?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#728
·Pavel:
Канечно. В любом случае, под пи понимается пи. Если каждый будет понимать под этим свое - к чему мы приедем?

Если отойти от науки, где действительно стараются определить всё и посмотреть просто на русский язык и человеческие отношения, то там действительно под словами каждый понимает своё. Примеров может быть много, приведу один. "Пунктуальность". Для одного это +-10 секунд, для другого +-10 минут. Разница есть и значительная.

Ну а приходим мы к тому, к чему приходим. К периодическому взаимонепониманию.

Secret добавил 24.11.2008 в 15:12

Lem625:
Вдумайтесь (например) теперь в то, что написано в выделенном болдом.
Если речь идет не про случайное проведение плоскости (как можно догадаться из эмоциональных ваших последующих слов), а "как хочу - так провожу", то в случае с двумя шарами (2 черн. + 2 бел.) плоскость, разделяющую шары - с одной оба белые, с другой оба черные можно провести всегда.

🙅 :)

:) 🙅

Разделите плоскостью грустные смайлики от весёлых и я перед вами извинюсь.

Если не разделите - повторюсь. Очередной детский сад. Думайте перед тем, как опровергать.

P.S. Ну и ещё пара условий, которое я не указал - шары одинакового размера. И совсем уж очевидное, шары двигать нельзя. Т.к. мы их как раз помешали, что б плоскость проводить.

Secret добавил 24.11.2008 в 15:16

6666:
Значит ли это, что Вы признаете, что для построения и усложнения любой системы требуются иные, нежели хаос и случайность силы?

Разумеется. Одного хаоса и случайностей точно никак не хватит, по-моему, я и не утверждал обратного.

Давайте дальше.
Почему, бросая монетку, мы можем быть уверены, что из ста бросков совсем не обязательно 50% выпадет орел?

Потому :). Если честно, интересный вопрос. Интуитивно понятно, что может выпасть 51 орёл. И с результатами опытов, я так полагаю, сойдётся (экстраполирую результаты опыта с двумя бросками, коих за жизнь было сделано не мало). А вот почему мы можем быть уверены в том, что есть возможность выпадения 51-го орла + 49 решек... А вы знаете, почему?

Ищу работу. php+symfony+jquery.
Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#729
Secret:


🙅 :)
:) 🙅

Разделите плоскостью грустные смайлики от весёлых и я перед вами извинюсь.
Если не разделите - повторюсь. Очередной детский сад. Думайте перед тем, как опровергать.

P.S. Ну и ещё пара условий, которое я не указал - шары одинакового размера. И совсем уж очевидное, шары двигать нельзя. Т.к. мы их как раз помешали, что б плоскость проводить.

Можете их еще в ряд вплотную выстроить. Из чего в таком случае следует вероятность в 1/2? 😂

Какое это все вообще имеет отношение к теории вероятностей?

Вероятностей нет там где нет случайных событий. А есть принудительный выбор.

Давайте мне еще разложите вручную десяток игральных костей "шестерками" вверх и доказывайте что вероятность этого равна 100%

Хотел бы я посмотреть как вы будете решать реальную элементарную задачку из теории вероятностей - где демагогия не пройдет, а все нужно подтверждать цифирками...🤣

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#730
Secret:
Если отойти от науки, где действительно стараются определить всё и посмотреть просто на русский язык и человеческие отношения, то там действительно под словами каждый понимает своё. Примеров может быть много, приведу один. "Пунктуальность". Для одного это +-10 секунд, для другого +-10 минут. Разница есть и значительная.
Ну а приходим мы к тому, к чему приходим. К периодическому взаимонепониманию.

ПУНКТУАЛЬНОСТЬ (от ср.-век. лат. punctualis - точный) - точность, аккуратность.

Не знаю о чем думаете вы, когда говорите это слово:)

Именно для этого и есть словарь:)

Не нужно мешать сюда субьективные понятия, так можно далеко зайти.

Атом - это именно атом, а протон - именно протон. Ваше отношение к нему, большой он для вас или маленький, хороший или плохой мало кому интересно. Это обьект. А взаимодействие - явление.

Хотя есть предположение, что мюоны очень пунктуальны:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий