Как доказать отсутствие Бога?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#641
Lem625:
случайно заполучили возможность так или иначе себя реплицировать-повторять.

Это какая же должна быть случайность, что бы неорганическая материя получила возможность и желание себя репродуцировать?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#642
Zikam.RU:
С естественным отбором тоже будете спорить

Я буду спорить только с тем. что имеет нарушения в логике. Типа Гринвуд. Или Пелвис.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#643
6666:
Ага. Учение Маркса всесильно, потому что верно. А верно, потому что всесильно.

Не надо путать какого-то Маркса и творящего мир Шевцова. Вот живёт Шевцов. Ему нужны: планета с гравитацией примерно равной одной земной, кислород на планете, способность кислорода окислять элементы, Солнце. Для планеты нужны взрывы сверхновых, которые выбрасывают во вне элементы тяжелее кислорода. Для свечения Солнца нужен определённый баланс гравитационного, слабого, сильного и электромагнитного взаимодействия. Вот так из самого факта существования Шевцова появляются требования к этой Вселенной. Во вселенной без планет или звёзд или кислорода Шевцова просто существовать в текущем виде не может.

Со стремлением размножаться таже фигня: отталкиваемся от требования существования организма и смотрим, что необходимо, чтобы он был порождён. Требование желания размножения - критичное.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#644
Слава Шевцов:
отталкиваемся от требования существования организма и смотрим, что необходимо, чтобы он был порождён

Так по Вашей логике, на момент "порождения" жизни, существовавшая тогда неорганическая материя нихрена не требовала. Ей было пофиг, светит ли Солнце, есть ли кислород, еда и вода.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#645
Слава Шевцов:

...
Во вселенной без планет или звёзд или кислорода Шевцова просто существовать в текущем виде не может.

Это голая теория без доказательств - ты просто не пробовал, признайся... :) :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#646
6666:
Так по Вашей логике, на момент "порождения" жизни, существовавшая тогда неорганическая материя нихрена не требовала. Ей было пофиг, светит ли Солнце, есть ли кислород, еда и вода.

Конечно не требовала. Этого требовало наличие Шевцова в будущем.

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#647
6666:
Это какая же должна быть случайность, что бы неорганическая материя получила возможность и желание себя репродуцировать?

Для отдельной молекулы - видимо крайне малая.

Но судя по имеющемуся положению вещей - для всех мириад молекул в пределах планеты (по крайней мере нашей) близкая к 1 🚬 - т.е. рано или поздно произойдет.

Подробнее пока наука не в курсе дела - домышлять не буду.

На данном этапе и "возможность" и "желание" - скорее всего одно и тоже.

Lem625 добавил 23.11.2008 в 14:49

6666:
Я буду спорить только с тем. что имеет нарушения в логике. Типа Гринвуд. Или Пелвис.

Я вас боюсь... 😂

т.е. по умолчанию все, что попадает в сферу Вашего внимания - "имеет нарушение в логике"?

Как-то высокомерно, не находите?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#648
6666:
Это какая же должна быть случайность, что бы неорганическая материя получила возможность и желание себя репродуцировать?

Вряд ли у науки сейчас есть точный ответ на этот вопрос. Можно только гадать. Например, вспомним, что первыми способами размножения было деление надвое, отпочковывание. Сам принцип отрастания копии "существа" сильно распростанен и в неживой пророде! Так ведут себя кристаллы: выросший кристал "отпочковывает" другие кристальчики, которые тоже начинают расти из "материнского" тела...

Принципиальная разница между кристалом и живаым телом в этом вопросе в том, что кристалл не отпочковывается полностью. Но это и понятно: полностью отпочковавшись, он лишится источника питания!

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#649
Слава Шевцов:
Этого требовало наличие Шевцова в будущем.

Ну? И где доказателььство того, что первую амебу не создал Бог, Саваоф, зеленоголовый инопланетянин или не вернувшийся в те годы на машине времени Артем Гайдамака?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#650
Lem625:
т.е. по умолчанию все, что попадает в сферу Вашего внимания - "имеет нарушение в логике"?

наоборот.........

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий