Владеете ли вы слепым 10-пальцевым методом печати?

RN
На сайте с 06.11.2008
Offline
0
#91

Это не так необходимо, как знать русский язык!

[Удален]
#92

когда-то тратил впустую много времени, набирал, смотря на клаву. А потом нужно было в течение нескольких часов сделать печатную работу. Пришлось учиться. Первые разы ошибался 99 из 100 букв. А потом пошло.

Теперь печатаю быстро. Иногда даже сам себе удивляюсь...

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#93

Свой метод. Участвует пальцев 5-7. Скорость набора - 450.

[Удален]
#94

а я мышку левой рукой юзаю как правой) сказался год без женщины

😂

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#95
Слава Шевцов:
Я сначала думаю и лишь потом пишу всякую чушь.

думаю - помню такого товарища, он сайты продвигает, и поклонников - целый топег. А пишу всякую чушь - это кто?

С уважением, Евгений.
P0
На сайте с 02.12.2004
Offline
130
#96

Научился 10 лет назад. Спасибо г-ну Шахиджаняну. На сегодня скорость у меня 600 знаков в минуту (на обычной клавиатуре) и 480 знаков в минуту (на ноуте). Так же отправил много друзей в его очную школу, где за месяц учат. Тоже научились. Всем советую владеть слепым методом. Очень удобно:)

Жизнь - игра, а игра - это бизнес :)
RA
На сайте с 18.02.2008
Offline
22
#97

Скорость набора около 200 символов/минута. Во время учебы в институте прошел курсы - общей сложностью 40 часов. Запомнил одну вещь - категорически запрещали набирать на клавиатуре двумя-тремя пальцами, пока пальцы не "выучат" всю клавиатуру. И проще научится тому, кто первый раз увидел клавиатуру, чем тому у кого уже выработались навыки "птичьего набора" - т.е. двумя указательными пальцами.

На таких программах, как Соло, Стамина и т.д. эффективно наращивать скорость, а изначально лучше когда тебе живой человек объяснит как должны располагаться пальцы на клавиатуре.

alionaua
На сайте с 18.11.2008
Offline
12
#98

Год изучала слепой метод печати, когда была студенткой по программе обмена и училась в американской школе. Вначале умела печатать быстро только на английском, но работа в Украине вынудила изучить русскую и украинскую раскладку :) Итог - около 380 символов в минуту. Только, если изучая данный метод, я могла нарисовать клавиатуру и безошибочно указать все знаки на ней. То сейчас печатаю рефлекторно (если данное слово здесь уместно). Закрыв глаза, клавиатуру уже не вижу.

портфолио (http://www.free-lance.ru/users/alionaua), рерайт от $ 1,2 (/ru/forum/299421), статьи - от $3, мои песни (http://vkontakte.ru/audio.php?gid=2302786) - 300 wmz.
Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#99

да где-то 200 знаков..но вообще SOLO это зло..мозг выносит. для зомбиков(( поэтому я прошел ее только на 60%... учился вначале на бэбитайп, а на соло просто чтобы ошибок было меньше..

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#100

Купила маленькую книжечку с упражнениями. Освоила примерно за 5 дней (русскую раскладку). А дальше просто волевым усилием категорически не смотрела на клаву и все ошибки исправляла только вслепую и никак иначе.

В результате: 1. на клаву не только не смотрю, но даже не помню визуально где какие клавиши. Помнят только пальцы. 2. маниакально исправляю ошибки и опечатки, кроме запятых. :) (Что хорошо для постинга на форуме)

Хотя раньше печатала 3 или 4 пальцами, глядя на клаву, причем больше 5 лет! Все говорили, что уже невозможно переучиться - они были неправы. Возможно, вполне.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий