Платное размещение в каталоге Яндекса

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#31

По поводу размещения в каталоге. Опять же хотелось бы чётко знать правила. Какие сайты добавляются, какие не добавляются.. Приоритеты добавления, сколько времени можно ждать добавления для каждого приоритета. И уведомления о добавлении/не добавлении были бы очень полезны. Их можно делать автоматически, не занимая драгоценного времени редакторов. Отвечать на ответы на уведомления не обязательно.

Мне кажется, это бы увеличило число платных регистраций. Если я знаю, что мой сайт беслатно в каталоге не появится или появится через 7 лет, я скорее всего воспользуюсь платной услугой. А так..Ну жду я уже год регистрации.. может есть смысл ещё подождать? Или всё таки заплатить? А вдруг, через неделю сайт и так в каталог попадёт? А если ждать нечего, чего ж я как дурак ждал год?

С уважением, Евгений
EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#32
не робот вносит сайты в каталог а происходит сие по вашиму хотению и настроению ?

Да, именно так. Робот индексирует для поиска. А каталог - результат ручной выборки ресурсов по усмотрению наших редакторов. То есть список сайтов, рекомендованных роботом к описанию в каталоге, безусловно, имеется. Но выбирают из него редактора. Я имею основания надеяться, что настроение мало влияет на их выбор. Но вот личные вкусы влияют неизбежно. А как иначе? Они же не роботы. Тем и сильны.

П
На сайте с 30.11.2002
Offline
9
#33
Как писал UEvgeny
Опять же хотелось бы чётко знать правила. Какие сайты добавляются, какие не добавляются.

Правила простые - сайты гарантировано добавляются за деньги. За бесплатно - как повезет. На первом этапе развития каталога Яндекс был заинтересован в привлечении максимального количества интересных и информативных сайтов. Сайты добавлялись быстро и бесплатно, т.к. надо было себе делать имя. Теперь имя сделано и можно активно развивать платную регистрацию. Чем "круче" будет Яндекс и чем сильнее будет его отрыв от конкурентов, тем меньше на нем будет бесплатных услуг. Я полагаю (ИМХО), что если бы не было Top-100 Рамблера, то уже сейчас регистрация в каталоге Яндекса была бы в основном платной. Яндекс не открывает Америку. Похожий путь развития прошел Yahoo.

Кстати, у Яндекса может быть еще один, пока не раскрученный, источник дополнительного дохода. Продажа индульгенций сайтам "взятым с поличным" на поисковом спаме. В свое время на индульгенциях церковь хороший капитал заработала.

Или так, попался с клоачным скриптом или спамом - получаешь бан и вылетаешь из каталога. Пока сайт не вернулся в каталог, сиди в бан-листе. За обратное ускоренное включение в каталог - плати. Есть где бизнесу развернуться ;)

К слову, вспомнил забавный случай. Однажды, будучи проездом в Нью-Йорке, наблюдал как два черных парня делали простой и эффективный бизнес. Один парень стоял на мосту над дорогой и тихонько поливал стекла едущих снизу машины помоями. Второй парень с ведром воды и щеткой, через несколько десятков метров от первого, поджидал эти автомобили у светофора и за пару долларов быстро мыл грязные стекла. Клиентов было много, бизнес шел успешно...

EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#34
Продажа индульгенций сайтам "взятым с поличным" на поисковом спаме.

Вот этого не будет никогда. То, что Вы описываете слишком смахивает на систему вымогательства. Яндекс так не играет. Забаненные сайты часто предлагают нам деньги за немедленное восстановление. Но мы всегда отвергаем такие предложения.

I
На сайте с 15.12.2000
Offline
80
#35
Как писал прохожий
Правила простые - сайты гарантировано добавляются за деньги. За бесплатно - как повезет.

Статистика суха. В месяц добавляется от полутора тысяч сайтов. Из них не больше 50 за деньги.

Имеет ли смысл рассусоливать эту тему дальше?

F
На сайте с 11.09.2002
Offline
7
#36

Я думаю, если Яндекс разгласит еще сколько сайтов ежемесячно подает заявок на регистрацию в каталоге тему уж точно можно закрыть...

Остальное все додумают сами.

mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#37
Как писал iseg


Статистика суха. В месяц добавляется от полутора тысяч сайтов. Из них не больше 50 за деньги.

Имеет ли смысл рассусоливать эту тему дальше?

маловато однако даже 2000 ресурсов в месяц для такого проекта, тем более что в сегоднешнем виде каталог яндекса преставлен крайне скудно, особенно это заметно с точки зрения регионов (например с дальнего востока), ресурсов более менее интересных в большинстве у вас просто нет, а представлен в большинстве один извините отстой

Весь Яндекс с новым годом! 🍻

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#38
Как писал Feodal
Я думаю, если Яндекс разгласит еще сколько сайтов ежемесячно подает заявок на регистрацию в каталоге тему уж точно можно закрыть...
Остальное все додумают сами.

Хорошо бы ещё узнать приоритеты добавления.. Но боюсь, это комерческая тайна.

Одно из предположений о приоритетах:

Сайтам, ориентированным на получение хоть какой-то прибыли сравнимой со (стоимостью регистрации * 10) бесплатно попасть в каталог не реально, сколько бы полезным и интересным сайт ни был.

[Удален]
#39
Сайтам, ориентированным на получение хоть какой-то прибыли сравнимой со (стоимостью регистрации * 10) бесплатно попасть в каталог не реально, сколько бы полезным и интересным сайт ни был.

Неправильное предположение. Попадают сайты, которые и гораздо больше прибыли приносят.

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#40
Как писал Interitus

Неправильное предположение. Попадают сайты, которые и гораздо больше прибыли приносят.

Я не говорил, что оно правильное. Оно одно из возможных,

где-то логичное..если сайт приносит прибыль, большую чем стоимость регистрации в 10 кратном размере, то логично, что владелец такого сайта пойдёт на платную регистрацию. Конечно, ещё логичней было бы учитывать зависимость этой прибыли от попадания в каталог яндекса.

Есть и другие предположения.. Гадать можно бесконечно, но не хочется, честно говоря..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий