Платное размещение в каталоге Яндекса

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#71

UEvgeny,

Самое сложное - это как раз отбор людей

Положим, отбор то провести как раз не сложно. А вот контроль за деятельностью в дальнейшем, действительно, задачка.

И на зарплате можно будет экономить :-)

В где здесь экономия то? Я рассуждал о том что существующее описание в каталоге остается, а ниже его Комментатор дает доп. описание, на каждой странице давать ссылку на Комментатора этого раздела, и Сообщить модератору естественно тоже не забыть ;)

Скорее всего, со временем редактор Яндекса просматривая комментарии внесет изменения в описание, а может быть и оставит так как есть. Но альтернатива, доп. информация будет.

[Удален]
#72
Как писал funnybunny
А вот контроль за деятельностью в дальнейшем, действительно, задачка.

Контроль за злоупотреблениями редакторами своими полномочиями реализовать несложно. Вот только в Яндексе это похоже никому не нужно - кристальная чистота помыслов всех сотрудников принимается как аксиома. Да и вообще, у них позиция железная - они вебмастерам ничего не должны, проблемы индейцев шерифа не ...

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#73
Как писал funnybunny
UEvgeny,

Положим, отбор то провести как раз не сложно. А вот контроль за деятельностью в дальнейшем, действительно, задачка.



В где здесь экономия то? Я рассуждал о том что существующее описание в каталоге остается, а ниже его Комментатор дает доп. описание, на каждой странице давать ссылку на Комментатора этого раздела, и Сообщить модератору естественно тоже не забыть ;)

Скорее всего, со временем редактор Яндекса просматривая комментарии внесет изменения в описание, а может быть и оставит так как есть. Но альтернатива, доп. информация будет.

Я имел ввиду не комментаторов, а редакторов каталога, ну не уволить, а перекинуть на другие проблемы. В каждую категорию принять на бесплатной основе редакторов "из народа", которому предоставлять очередь обработки, и возможность описывать сайты. Небольшая проблема в отоборе таких людей всё же есть, так как работа очень ответсвенная. Но эту проблему, если захотеть, то решить можно, например, назначением "главных редакторов" разделов, которые должны будут "стучать" на плохого редактора.

С уважением, Евгений
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#74
Пока, правда, они прямо не заявляют, что деньги берутся за улучшение позиций в поиске, но ни у кого сомнений нет на этот счет

Несомненно, если Яндекс перестанет учитывать каталожное описание в основном поиске, то за деньги вообще вряд ли кто станет регистрироваться в каталоге. Я думаю, эти 50 сайтов в месяц достаются Яндексу исключительно благодаря оптимизаторам.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#75

UEvgeny,

В каждую категорию принять на бесплатной основе редакторов "из народа",

А вот это как раз и есть утопия, Яндекс еще раз произнесу - частная организация, скорее всего руководитель больше доверяет своим сотрудниками, нежели "из народа". По этому редактор пусть остается редактором, это его роль, а комментатор "из народа" пусть комментирует, но что бы всегда слышал чужое дыхание за спиной ;)

[Удален]
#76
Яндекс еще раз произнесу - частная организация, скорее всего руководитель больше доверяет своим сотрудниками, нежели "из народа".

Дело не в том, доверяет-не доверяет. Цели у Яндекса расходятся с целями большинства вебмастеров. Им не нужно делать хороший каталог, им не нужны равные правила для всех сайтов.

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#77

Да не, в комментаторах особого смысла я не вижу. Много в каталоге апорта по делу комментируют?

Это утопия только потому, что потеряется доход от платной регистрации сайтов и станет сложнее продвигать "партнёрские" сайты.

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#78
Как писал Interitus

Дело не в том, доверяет-не доверяет. Цели у Яндекса расходятся с целями большинства вебмастеров. Им не нужно делать хороший каталог, им не нужны равные правила для всех сайтов.

Одно уточнение:

не вебмастеров, а пользователей

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#79

UEvgeny,

Много в каталоге апорта по делу комментируют?

Не стоит сравнивать комментарии посетителей и специалистов. Это не всегда одно и тоже. Я чего то не припомню отображения в Апорте коментариев ниже описания сайта. Просмотреть отдельно, да можно.

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#80
Как писал UEvgeny


С объёмом сайта у тебя вроде всё нормально. Размер сайта - это скорее всего просто число документов на сервере. Речь идёт не о об оптимизации твоего сайта для поисковиков, а о возможности попадания в каталог яндекса.

1. Дело в том, что это связано. Например я обычный пользователь, выложил свою информацию в Сети, но не знаю о том, что в каталог так просто не попадешь, и что можно ждать месяц или год... Возможно моя информация кому-то очень полезна, но ведь редактор об этом может судить субъективно.

Кроме того, наличие сайта в каталоге - обязательный атрибут, если хочешь быть в выдаче впереди. Тут тоже идея коверкается. Т.е. пока редактор не снизойдет до меня, мало из интересующихся смогут найти именно эту информацию. А иначе мне нужно пытаться отптимизировать код, для того, чтобы оказаться ближе к ТОП-10. Ну это например. И неважно, коммерческий проект или некоммерческий...

А если я - изначально сильный коммерческий проект, то я и за каталог заплачу, и за оптимизацию заплачу... Мне казалось вот такое преимущество и должны нивелировать редакторы. Ведь это поисковый сервис, а не рекламная доска объявлений - у кого выделено, у кого со звездочкой... !

2. А никто и не говорит, что нужно добавлять все сайты. Просто когда у людей появляются мысли (дескать редакторы смотрят на возможную платежеспособность админа сайта и тянут в внесением в каталог), значит что-то в этом бизнесе криво.

3. no comment ;)

//.proximo http://kartinki.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий