Платное размещение в каталоге Яндекса

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#111
Как писал UEvgeny
очень хочется надеяться, что люди с яндекса не будут выжимать из своих проектов слишком много денег и не повторят судьбу когда-то хороших проектов голден телеком.

А я видимо сам себе в душу нагадил. По моему любимому запросу враз улетел с 14-го на 21 место. Это 3-я страница. ;) А начиналось все с 7-го. ;)

//.proximo http://kartinki.com
EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#112
Если не учитывать, что тИЦ считается только с тех сайтов, которые уже представлены в каталоге.

Это не так.

EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#113
Запрос индивидуальные туры в Японию. На первом месте сайт, на котором нет нигде даже слова "Япония"

Спасибо. Не сомневаюсь, что туры в Японию они продавали и информация об этом была на сайте еще в ноябре. Описание сайта я сейчас исправлю.

Думаю, чтобы снизить количество ошибок такого рода нужно как раз гораздо жестче, чем сейчас, ограничить употребление в каталожных описаниях тех самых "вкусных" слов, о недостаточном количестве которых горевали на этом форуме. В описаниях не должно быть перечней, там допустимы только обобщения, а называть прямо можно только уникальные характеристики сайта или его узкий профиль - если таковой имеется. Мы обязательно будем работать в этом направлении. Такие описания будут вполне удобочитаемы для пользователей каталога и не будут создавать проблем на поиске. А поднимать на поиске сайты по упоминаниию в каталожном описании их уникальной характеристики или узкого профиля правильно.

Я буду благодарен за любые другие примеры неудачного ранжирования выдачи поиска из-за пристуствия сайтов в каталоге.

[Удален]
#114
Думаю, чтобы снизить количество ошибок такого рода нужно как раз гораздо жестче, чем сейчас, ограничить употребление в каталожных описаниях тех самых "вкусных" слов, о недостаточном количестве которых горевали на этом форуме.

Евгений, горевали как раз не о недостаточном количестве этих слов, а о том, что у некоторых сайтов их довольно много (то есть неравные правила). И их наличие зависит то ли от платности/бесплатности размещения, то ли от корыстных интересов редактора.

EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#115
Мой запрос - "картинки".

5 Место. Уже довольно давно на этом месте держится. "Ю А Ш астрономическая картинка дня - 13.01.2002".
Очень полезная ссылка. Тем более, что судя по тому, сколько эта ссылка присутствует, уже наверное картинку посмотрели даже те, кто астрономией не интересуется.

7 место. "Все о геймах. Новости". Там находится какая-то картинка дня.
в принципе актуально. особенно для 7-го места. Важная и полезная ссылка.

9 место. "Russiansingles. Международные знакомства, Бесплатные анкеты мужчин. Регистрация". Ха-ха-ха.
В описании, в самом его конце есть фраза: "текст ссылок: юмористические картинки". На самом сайте никакими юмористическими картинками и не пахнет, нормальный сайт знакомст.

Из приведенных Вами трех позиций 7-я и 9-я никак не связаны с присутствием этих сайтов в каталоге. 5-я действительно связана, но не совсем лишена смысла. То есть, какой запрос, такая и точность ответа. Так что Вы на каталог не обижайтесь. :)

[Удален]
#116
Не сомневаюсь, что туры в Японию они продавали и информация об этом была на сайте еще в ноябре.

Не продали ни одного тура. :) Была одна страничка (из почти 2 тыс. страниц сайта), провисела несколько дней.

EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#117
И их наличие зависит то ли от платности/бесплатности размещения, то ли от корыстных интересов редактора.

Нет, от платности-бесплатности не зависят. Просто редактора разные и подход у них разный. Вобщем я признаю, что в данном вопросе требуется более жесткая редакторская политика.

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#118
Как писал Eugene Lomize

Из приведенных Вами трех позиций 7-я и 9-я никак не связаны с присутствием этих сайтов в каталоге. 5-я действительно связана, но не совсем лишена смысла. То есть, какой запрос, такая и точность ответа. Так что Вы на каталог не обижайтесь. :)

Ой, я поторопился, прошу прощения. Потом уже понял,но исправлять как-то не стал. ;) Только хочу обратить Ваше внимание на описание и название. Дело в том, что это "картинка дня 13.01.2002". И хотя точное время нахождения сайта на этой позиции не могу сказать, уверяю Вас, что довольно таки давно. Т.е., мне кажется, я прав - слишком высоко в выдаче стоит эта страница. ;)

EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#119
Несколько сайтов одного профиля, продающие общую группу товаров - нефтепродукты.

В описании сайтов в каталоге использованы в одном случае нефтепродукты, в другом словосочетание - горюче-смазочные материалы.

Опять же, разные редактора, разные формулировки. Но с уверенностью могу сказать одно: формулировки эти почти всегда бывают навеяны текстами с описываемых сайтов.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#120

Eugene Lomize,

Если не учитывать, что тИЦ считается только с тех сайтов, которые уже представлены в каталоге.

Это не так.

-а как же тогда правильно? Разве тематика (и, соотв., тИЦ) определяется для сайта, не представленного в каталоге?

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий