Платное размещение в каталоге Яндекса

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#121

Eugene Lomize, Я несколько воодушевился разговором по телефону с сотрудником Яндекса. Я задавал устно вопросы, поче так или вот так описан мой сайт конкретно.

Для себя сегодня получил ясный ответ, если описание не соответствует содержимому сайта, следует аргументированно написать в суппорт.

Завтра отправлю пиьмо, посмотрю, насколько мое красноречие и убедительность в аргументах повлияет на описание. Ко всем: Пожелайте мне удачи.

LD
На сайте с 12.06.2002
Offline
71
#122

Евгений, а то, что ссылочное ранжирование больше значит, чем описание в каталоге, какое бы оно ни было -- это нормально? ссылку в подавляющем большинстве случаев (что правильно с точки зрения юзабилити) ставят с URL, и не ставят (ну не знают, что это тоже нужно делать с точки зрения юзабилити) с описания?

Ну да (это так, к слову), мой сайт удачно описан... более чем удачно -- перечнем важных слов... Но соответствующий контент есть! Именно по этим словам!

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#123

LakeDaemon, тИЦ и ссылочное ранжирование - это разные вещи.

И вообще, на мой взгляд, чем меньше каталог будет влиять на поиск - тем лучше.

С уважением, Евгений
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#124
Как писал euhenio
Eugene Lomize,
-а как же тогда правильно? Разве тематика (и, соотв., тИЦ) определяется для сайта, не представленного в каталоге?

как я понял, учитываются все ссылки, но основное значение придаётся ссылкам из каталога, которые должны быть ещё из той же категории и иметь собственный тИЦ

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#125
Как писал UEvgeny


как я понял, учитываются все ссылки, но основное значение придаётся ссылкам из каталога, которые должны быть ещё из той же категории и иметь собственный тИЦ

Интересно, видимо сайты относятся к разным категориям и без каталога. Например при заявке на индексацию в яндексе я тоже указываю категорию, к которой, по моему мнению относится сайт. Это имеется ввиду ?

А если яндекс сам нашел и проиндексировал сайт - как он знает, куда его относить ?

//.proximo http://kartinki.com
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#126

остальные ссылки не явлеются тематическими и их вес минимален.

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#127

Добавлю, даже если на самом деле они тематическими являются.

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#128
Как писал UEvgeny
остальные ссылки не явлеются тематическими и их вес минимален.

какие остальные ? можно конкретнее по моей догадке ?

Ведь Eugene Lomize сказал, что при расчете тИЦ, учитываются не только ссылки с ресурсов, опубликованных в каталоге яндекса.

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#129

ну, предположим

тИЦ= LC + PP*k

LC - общее число ссылок на сайт

PP - сумма попарных произведений (ссылка из нужной категории каталога* тИЦ этой ссылки)

k- коэффициент значимости тематических ссылок

предположим, что k >10, тогда в формуле, формально использующей ссылки с сайтов "не из каталога", но значимость этих ссылок минимальна.

P.S.

В яндексе, скорее всего используется более сложная формула.

[Удален]
#130
Разве тематика (и, соотв., тИЦ) определяется для сайта, не представленного в каталоге?

Да, определяется. Тематика вычисляется автоматически, как писал здесь Сегалович.

Завтра отправлю пиьмо, посмотрю, насколько мое красноречие и убедительность в аргументах повлияет на описание. Ко всем: Пожелайте мне удачи.

Удачи! :) Расскажи потом обязательно!

ссылку в подавляющем большинстве случаев (что правильно с точки зрения юзабилити) ставят с URL, и не ставят (ну не знают, что это тоже нужно делать с точки зрения юзабилити) с описания?

Ссылку ставят именно с текста ссылки, URL можно посмотреть в статусной строке при наведении. Описание - это уже для пользователя.

Например при заявке на индексацию в яндексе я тоже указываю категорию, к которой, по моему мнению относится сайт. Это имеется ввиду?

Нет, категорией является та категория, в которой сайт разместит редактор. Тематика же вычисляется автоматически, и для нее уже вычисляется цифровое значение тИЦ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий