хочу в Америку !!!

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#131

Я - Патриот! И не какой нибудь квасной.

Живу в РБ я постоянно, не наездом.

Я новый Патриот! Я - Патриот пивной!

Горжусь писателями и своей Страной!

Особенно горжусь исписанным подъездом.

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#132

nutsa, я, по-моему, ясно объяснил, чем квасной патриотизм вредит родине: конформизмом. что бы ни делала власть, квасной патриот все принимает как благо. он приспосабливается к любому поведению власти. а некритическое отношение к власти вредит государсту, обществу, народу, нации.

хотите пример - пожалуйста: медведев просит увеличить президентский срок до 6 лет, федеральное собрание встречает это на ура. никто никаких аргументов в пользу этого не приводит, зато сразу начинают городить ересь, что за 4 года ничего сделать невозможно.

при этом у всех на глазах пример назарбаева, который сидит у власти уже 20 лет. что он великого сделал, никто не анализирует.

также у всех на глазах сша, где хочешь не хочешь, а дольше двух 4-летних сроков не высидишь.

и все равно - конформисты стараются выдумывать аргументы, пустые, глупые, строго говоря - вообще не аргументы. просто конформистам хорошо - им не нужно перемен.

к чему это приведет? конечно, к ограничению демократии. для патриотов ограничение демократии в стране в 21-м веке - зло, для квасных патриотов - никак, потому что их любовь к родине основывается на тезисе "у нас хорошо, потому что у нас хорошо всегда, при любых обстоятельствах, а все, кто не с нами - козлы".

власть делает вид, что борется с коррупцией. патриот видит, что коррупция не исчезает, хотя власть борется с ней уже не первый десяток лет. патриоту больно, так как он хотел бы видеть родину без коррупции. квасной патриот умудряется видеть, что власть действительно борется с коррупцией - и счастлив (кто-то по дурости, искренне, кто-то прикидывается, но все равно - под маской квасного патриота).

No future 4 me
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#133
drima:
медведев просит увеличить президентский срок до 6 лет, федеральное собрание встречает это на ура. никто никаких аргументов в пользу этого не приводит, зато сразу начинают городить ересь, что за 4 года ничего сделать невозможно

много от кого такую ересь слышите? я пока чет ни от одного не слышал, кому бы это понравилось.

drima:
онечно, к ограничению демократии. для патриотов ограничение демократии в стране в 21-м веке - зло

демократия - добро?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#134
basterr:

демократия - добро?

безусловное зло, но наименьшее из имеющихся в наличии

[Удален]
#135
drima:
патриоту больно, так как он хотел бы видеть родину без коррупции.

У него плохое настроение, он начинает пить с горя, у него развивается язва желудка и цирроз печени, он постоянно на больничном, который оплачивает государство, и в конце концов несчастный умирает.

drima:
квасной патриот умудряется видеть, что власть действительно борется с коррупцией - и счастлив

Он постоянно бодр и весел, удвояет ВВП, платит налоги и рожает детей, не рассматривает коррупцию как повод сложить лапки и захандрить или запить, неконфликтен, движется вверх по карьерной лестнице, и в общем - всем от этого хорошо.

drima:
хотите пример - пожалуйста: медведев просит увеличить президентский срок до 6 лет

Это не пример - где ярко выраженный вред родине?

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#136
nutsa:
Он постоянно бодр и весел, удвояет ВВП, платит налоги и рожает детей, не рассматривает коррупцию как повод сложить лапки и захандрить или запить, неконфликтен, движется вверх по карьерной лестнице, и в общем - всем от этого хорошо.
Это не пример - где ярко выраженный вред родине?

нет, не так...

он постоянно бодр и весел, так как смотрит правильные телеканалы, которые рассказывают ему про удвоение ВВП, повышение рождаемости и т.п.

при этом он иногда даже забывает, что федеральные телеканалы у нас московские :)

что касается лечения цирроза печени за счет государства... скажите честно: вы вообще в россии живете? :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#137
drima:
хотите пример - пожалуйста: медведев просит увеличить президентский срок до 6 лет, федеральное собрание встречает это на ура. никто никаких аргументов в пользу этого не приводит, зато сразу начинают городить ересь, что за 4 года ничего сделать невозможно.

В послании же должно что-то быть. Ну хоть что-то. Об экономике не напишешь - всё хреново. О национальных проектах - таже история. О перестановках во власти - не время, наверное. О локомотиве политики - Газпроме? О чём писать? Вот подкинули всякую фигню со сроками. Пусть политики и народ пообсуждают. Пусть лучшем об этом говорят, а не о грядущей полной заднице в экономике, об идущих увольнениях, о грядущем возврате в 90-е по уровню бандитизма и прочих насущных проблемах.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#138
Jefa:
Я - Патриот! И не какой нибудь квасной.
Живу в РБ я постоянно, не наездом.
Я новый Патриот! Я - Патриот пивной!

Jefa, ты не истинный патриот, ибо истина - в вине! 🤣drink:

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
[Удален]
#139
drima:
он постоянно бодр и весел, так как смотрит правильные телеканалы

В чем вред-то? И в чем польза от просмотра неправильных? Давайте конкретику, а то краснобаев в Курилке развелось выше всяких мыслимых пределов.

Jefa:
Особенно горжусь исписанным подъездом.

Чо пишут-то? Слава Беларуси?

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#140
nutsa:
Давайте конкретику

вы сразу скажите, сколько примеров вам нужно, чтобы вы согласились их признать примерами? я переписывать всю нашу пропаганду не возьмусь.

хотите примеров - просто берите проект послания медедева и попытайтесь там найти соответствия реальности.

интернет-школы? может быть - чем черт не шутит. но в данный момент у моего сына, например, не ведется физика, так как нет учителя. школа, заметьте, городская, отнюдь не на плохом счету, а вот учителя нет. интернет физически в школе имеется, но работать с ним нельзя - канал дохлый, так что есть они или нет, не имеет значения. думаете, это исключение?

борьба с коррупцией? замечательно, но практических механизмов в очередной раз не предложено, закон депутатам делать не из чего. про борьбу с коррупцией я слышу уже так давно, что привык к этому бла-бла-бла, как жители района ниагарского водопада привыкают к его шуму.

помощь российскому бизнесу в виде слива валютного запаса? присоединяюсь к уже задававшемуся не раз вопросу: с какой стати средства, вроде как принадлежащие всей нации, отдадут банкам, чтобы они снова дали кредиты фирмам, которые набрали в своем время кредитов на западе, чтобы спекульнуть этими кредитам на российском рынке? пусть эти фирмы продают активы!

борьба с "кошмариванием" бизнеса? впервые опять-таки это мы слышали еще летом. что-то сделано реально? пока - 0. в послании это ЗАПЛАНИРОВАНО на будущее. почему не сейчас, немедленно? или кризис позволяет еще годами ничего не делать?

уверен, что и дальше все будет в стиле XXV съезда КПСС: "поднять, увеличить, улучшить, ускорить, довести до...".

а квасные патриоты этому всему аплодируют - "им хорошо, это век электрических наслаждений"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий