Поисковый тупик!

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#61

Экий вы революционер :)

Если вернуться к классификации запросов на информационные, навигационные и транзакционные, то любой нечеткий запрос наверняка содержит все три составляющие. Возможно, в "пластиковых окнах" информационная составляющая меньше, чем в "Большом театре", но она тоже наверняка есть. Например, в списке запросов присутствуют производство, монтаж, расчет пластиковых окон, как выбрать пластиковые окна, отзывы и т.д. Т.е. "идеальная выдача" должна все это отобразить тоже.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#62

Avega, по запросу пластиковые окна будут выдаваться пластиковые окна, то есть -производители, профи-продавцы, обзоры, а не вшивые интернет-продавцы, которые в этих окнах ни хрена не понимают и не могут ответить на элементарные вопросы. А по запросу Карлсон будет выдаваться одноименный герой, а не какой-нибудь названный в честь него одеколон:) И еще -насчет золотого сечения - посоветую И.Шмелеву, который лет 20 его изучает, обратиться к Вам за консультацией:)

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#63
по запросу пластиковые окна будут выдаваться пластиковые окна, то есть -производители

эка вы закрутили, тогда в продолжение темы поисковики должны выдавать антисайты, куда вообще не надо заходить

нет уж, для таких вещей существует масса каталогов, в том же яндексе, и если пользователь хочет найти окна от производителя, то надо бы ему не полениться.

а модераторов в дрязги втягивать нет смысла никому.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#64

кстате о большом ;)

ОДНА картинка...

http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&text=%EF%F0%EE+%C1%EE%EB%FC%F8%EE%E9+%F2%E5%E0%F2%F0&isize=

Занавес...

П.С. Кому билеты? :D

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#65
pelvis:
и если пользователь хочет найти окна от производителя, то надо бы ему не полениться.

Вы правы. Кто очень хочет, тот, конечно, найдет. Но в век, когда пользователя стараются привлечь всеми возможными способами, такое рассуждение походит на то, как если бы желающему ездить посоветовали потренироваться в беге.

Я "бегать" в поисковиках не хочу, хотя иногда, к сожалению, приходится.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#66

pelvis, причем тут модераторы: кто о чем, а шелудивый о бане:) А насчет каталогов -Вы ошибаетесь, их почти нет в рунете, единственный приличный -на Яхе. А Яка -такая рубрикация -я плакалЪ. Подрубрик, практически, нет, поэтому в рубрике Архитектура стабильно на первом месте мавзолей им. Ленина, на втором -третьем -сайты вроде "История Гатчины"...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#67
насчет каталогов -Вы ошибаетесь, их почти нет в рунете

вот поэтому я с интересом отнесся к новому проекту G по созданию гипербазы :)

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#68
Вы изучили принцип работы Нейрона?
Avega:
Нет

Жаль, возможно тогда бы поняли как могут быть и овцы целы, и волки сыты...

AskaniaNova
На сайте с 28.05.2004
Offline
15
#69

D . G ., картинка высший пилотаж :-) 100% отображение российской действительности в поисковых системах, да и наверно во всем остальном тоже :-)

Askania-Nova | Arts - Видеосъемка и презентационные фильмы (http://www.askania-nova.com)
Avega
На сайте с 02.09.2003
Offline
51
#70
minaton:
Жаль, возможно тогда бы поняли как могут быть и овцы целы, и волки сыты...

Я и без принципов Нейрона очень хорошо в этом разбираюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий