Поисковый тупик!

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#21
согласитесь, у этих людей за душой не одна сотня тысяч долларов обычно

не соглашусь.

Там чу-де-са! )
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#22

http://www.webplanet.ru/news/advert/2005/10/25/facts.html

Интернет является одним из самых важных источников информации для россиян. Именно здесь люди ищут информацию о товарах и фирмах. Например, в Москве и Санкт-Петербурге интернет используется как источник информации даже чаще, чем центральные газеты, по данным ВЦИОМ.

Количество пользователей интернета в России растет на 20–30% в год.

Россия является одним из лидеров по темпам роста количества широкополосных линий: наша страна занимает 9-е место в мире. И так далее....

-------------------------------

Несколько лет назад многие богатые люди и без сотовых прекрасно обходились, а сейчас? Сегодня - время перемен.

А я тут мучаюсь с заказчиком, который слабо представляет, что такое сайт. Я ему говорю: что производим, а он мне в ответ: ВСЁ! И как с ним работать?

Klopopryg, махнемся заказчиками? :)

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#23

kevindark,

прежде, чем критиковать топикстартера, нужно прочесть, что он как раз не искал билеты, а искал информацию о БТ, а выдало ему сплошные билеты)

Ты не заметил минус перед словом билеты? ;)

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#24
фирма по продаже и установке пластиковх окон, кондиционеров...

Эти уж точно просекли возможности Интернета.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#25

Топикстартер отчасти прав. Только Яндекс тут не при чем. Яндекс не судебная инстанция, не морально - этическая комиссия, не культурный эксперт и не борец за некоммерческую чистоту нравов. Так и должно быть.

И пусть не прозвучит кощунственно, Яндекс не берет на себя и не может брать роль Изгоняющего Торговцев из Храма.

Яндекс - это поисковая система.

А то, что в первую очередь билеты, а потом уже Большой, виноват не Яндекс, а Большой. Если бы они хотели, набрали бы легко пару тысяч, заплатили бы Вольфу и висели бы по всем нужным запросам на трех первых местах. На первом - главный, на двух вторых - сабдомены. Один сабдомен про декорации, второй - про артистов.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#26

6666, но он добровольно взял на себя обязательства из серии "ищите и обрящете". И речь в топике идет именно о усовершенствовании поискового механизма: недаром один известный буржуйский поисковик щас так колбасит из-за новых фильтров. Суть: для поисковика плохо, когда вся страница заполнена одинаковыми, однотипными или исключительно коммерческими ответами на запрос. Решить эту проблему программными средствами и по справедливости очень сложно. Но буржуи уже поняли, что важно. И Я никуда не денется, иначе поисковик превратится в каталог с прикрученным поиском

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#27

amph, какой ответ более релевантен запросу "Большой театр", билеты в театр, или история театра, это морально этическая проблема и поисковая система и ее администрация ее не решает. И не должна этого делать по многим очевидным причинам. Если на запрос "большой театр" будет вылезать сайт про заработки в сети или порник, вот тут Яндекс решит проблему.

Как Вы и сказали, разумеется уникальный контент имеет бОльшую ценность.

С другой стороны, 100 человек продают билеты, кто из них более уникален?

Очевидно тот, кто потратил больше денег и времени на рекламу.

Если по запросу "история и декорации Большого театра" вылезет билетная касса - вполне повод для стука. И последующего бана. Я - за.

Тут на форуме много хороших веб программистов, специалистов по поиску и вообще умных людей. Если есть мысли, как можно поменять алгоритм поиска в сторону улучшения - говорите.

А общие пожелания Яндексу - так они и сами все знают.

Если же вопрос в том, что в топе тот, кто заплатил больше денег, то тут уж Яндекс точно не при чем. Это старшее поколение не сумело построить коммунизм, а не Сегалович и Грей. :)

[Удален]
#28
Если по запросу "история и декорации Большого театра" вылезет билетная касса - вполне повод для стука. И последующего бана. Я - за.

Кстати, не согласен. Я тогда на конкурентов буду ссылки ставить с подобными текстами.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#29

6666,я не программист, но высказал вполне конкретную мысль: если наложить, напрмер, понижающие фильтры на дублирующийся контент, 80% продавцов билетов переедет на вторую страницу, а первая станет разнообразной. А по поводу денег я ваще ни слова не сказал: мой проект себя прекрасно чувствует в топе и без денег, тема у меня неконкурентная. То есть я высказываюсь сугубо с точки зрения пользователя Я, а Вы все время сворачиваете на проторенную оптимизаторскую дорожку... В идеале Большой театр по соответствующему запросу, на мой взгляд, должен быть 1 безо всяких денег -типа "trusted" сайт, а продавцы пусть между собой конкурируют, вливая бабки:) И потенциальный покупатель посудомоечной машины тоже в первую очередь должен найти саму машину, а потом уже -сервисные центры, где ее чинят. ..

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#30

Miha Kuzmin (KMY), совершенно верно! Если у них на сайте, кроме продаж ЕСТЬ история и декорации -флаг им в руки. Пользователю-то нужна инфа и в сущности плевать, с какого сайта -пусть хоть с автомобильного:))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий