Комсомолу - 90!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#141
nutsa:
Давай примеры конкретных проявлений их воздействия.

greenwood..

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#142

Калинин, это не политика, это биология.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#143
Lupus:
Общее у них обещание счастья одной группе людей после того, как будет уничтожена вторая группа.

Ну какбэ теория классовой борьбы в чистом виде не предусматривала физического уничтожения людей. Коммунизм - изначально утопическая модель построения общества, и как только это стало очевидно, сначала откатились к капитализму(НЭП), а потом к феодально-рабовладельческой системе внутри страны. А Гитлер, наоборот, вполне успешно перезагрузил экономику, но надорвался на мировом господстве.

Калинин:
greenwood..

Он их экранирует. И вообще у Грина ацкое терпение, а вам самим не надоело?

ПС Калинин, лучше бы вон разобрался почему евреи христианам в Древнем Риме в бане мыться не давали.

/ru/forum/comment/3859467

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#144

не ругайтесь, товарищи :) По "Культуре" "Мимино" показывают, лучше фильм хороший посмотрите :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
[Удален]
#145

многа букф, бодренький срач.

История комсомала закончилась ровно, период распада.

Мне неуспели нацепить дать значок и рассказать, что делать дальше

А если бы приняли, кто знает. Наверно всё было предречено.

Сейчас глядя на эти годы я понял что среди нас не было лидеров. типа Избранных.

Зато на закате СССР мне досталась уникальная должность пионерского движения. Это целая история, потомучто, никто не взялся за это дело. А Кто знает - тот знает. :)

В основном все сидели для галочки на собраниях из-за боязни выступить или из-за дефицитной колбасы :)

Ленин говорил: "религия это опиум для народа", его партия точно такой же "опиум", но смысл в том, что мало сегодня "настоящих наркоманов" в основном курят фуфло и пью плохую вотку.

Заблудшие, попали в сети наркомафии и жрут и колят всякую дрянь.

Вокруг другие лидеры, другие ценности, а в принципе всё одно и тоже.

Я называю это "эффектом пирамиды" или дуализма, интересно если всё это продолжится, придут избранные и все наладится :) Можно называть это эволюцией, процеесом, перестройкой, кто как любит.

"Но правда всегда одна - это сказал фараон" В. Бутусов (С)

Я тут ничего не придумал, история сама по себе идёт :)

Так что вперёд, "оборотни со значками, погонами и прочими медальками. "

Поздравляю вас с праздником, выпейте за победу коммунизма! :)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#146

nutsa, а знаешь, я вот зачем в прошлом копаюсь и пытаюсь его понять? Что не наступить на те же грабли. И детям не дать.

Мне просто интересно, что Валерия там шокировало. Если он верил в светлые идеалы, а там оказалось все немножко по-другому - тогда он сам дурак, причем тут комсомол, как организация?

Ты извини, я тебе так скажу: нельзя понять, что значит крушение веры, если сам никогда не верил.

Комсомол как организация при том, что внешне все соотносилось с той верой, которая проповедовалась, и которой я, 14-летний, жил. А когда я попал внутрь, один шаг сделал к вершине этой клики - увидел ложь. Мало того - пренебрежение. Боле того - брезгливость к тем, кто ниже.

Мы верили, что мы - строим. А они... просто управляли дураками, решая свои задачи.

Личная трагедия...

Прости Господи за такой пример, пусть он тебя не коснется: муж с женой живет пять лет. Она ему рожает двух детей. И вдруг муж узнает, что на его зарплату она все пять лет содержит (кормит-поит-одевает) трех хахалей, которые нигде не работают, а только его жену хором каждый день имеют. Реакция мужа?

Вот не было у сына комсомола. Но и походы были у него, и песни у костра, и все остальное. И у меня все было. Без комсомола.

Все возможно - и без комсомола. И даже жить интересно возможно.

[Удален]
#147
Valeriy:
А когда я попал внутрь, один шаг сделал к вершине этой клики - увидел ложь. Мало того - пренебрежение. Боле того - брезгливость к тем, кто ниже.

Ага, значит я в точку попал.

Для того чтобы не разочаровываться - не надо очаровываться(с)не помню чье

Valeriy:
Реакция мужа?

Он тоже был комсомольцем?

Valeriy:
Но и походы были у него, и песни у костра, и все остальное. И у меня все было. Без комсомола.
Все возможно - и без комсомола. И даже жить интересно возможно.

Не согласен. Только в гитлерюгенде или в комсомоле.

ПС В армии еще. Только там комсомолок нема, а так полный набор.

[Удален]
#148

Валерию: вы правы история это опыт предыдуших поколений. Но парадокс в том что никто её не учит и не преподаёт как надо. Может она вообще не нужна. Люди понимают всё со временем.

Лучше изучать "новый завет", только свиньи его не поймут. :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#149
Valeriy:
Ты извини, я тебе так скажу: нельзя понять, что значит крушение веры, если сам никогда не верил.
Комсомол как организация при том, что внешне все соотносилось с той верой, которая проповедовалась, и которой я, 14-летний, жил. А когда я попал внутрь, один шаг сделал к вершине этой клики - увидел ложь. Мало того - пренебрежение. Боле того - брезгливость к тем, кто ниже.
Мы верили, что мы - строим. А они... просто управляли дураками, решая свои задачи.

А у веры вообще во что-либо в принципе бывают другие последствия? Сама вера- величайшая глупость, а за глупость надо платить. Будь то вера в коммунизм, саморегулирующуюся экономику, Спасителя, или другую несусветную чушь......

Valeriy:
Мы верили, что мы - строим. А они... просто управляли дураками, решая свои задачи.

Просто не надо верить НИ ВО ЧТО, и кормись сам на здоровье.:)

Но если без веры не можешь, то не жалуйся на то, что кормишь других :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#150

boga@voxnet.ru, вот фиг: вера есть всегда. Ты же веришь во что-то?

Ответ будет: в себя. Все верно - та же религия. Ницше улыбается :)

Valeriy добавил 30.10.2008 в 22:49

nutsa, все правильно: не надо очаровываться. Вот именно зачарованных (слово какое хорошее белорусское!) я и не хочу видеть - потому против идеологических организаций молодежи. Что бы не дай Бог мое дите не гахнулось также лбом, как и я.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий