Про санкции за быстрый рост СЕО-ссылок

Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#41
freedz:
DosMos, Alyzer, раз вы так уверены, что за прирост ссылок нельзя получить фильтр, то давайте проведём эксперимент: вы даёте мне любой ваш молодой сайт и я его запорю в гугле.ру
работа бесплатно, ссылки оплачиваете вы. согласны?

К сожалению или к счастью я не имею лишнего сайта для такого эксперимента. Но я повторюсь что наблюдал как сайт спустя месяц после регистрации имел 1300+ ссылок в индексе (смотрелось правда по язлу но порядок цифр думаю ясен), и он тупо вошел в топ10 очень конкурентной коммерческой тематики. Если вы располагаете информацией начиная с какого кол-ва ссылок в день/месяц можно получить бан озвучьте. Дело в том что фильтры это то о чем мало кто знает и даже если какой то сайт получил бан/фильтр и далеко выпал это не значит что это следствие большого набора ссылочной массы. Вы так уверенно говорите потому что ставили опыт самостоятельно?

Alyzer добавил 27.10.2008 в 18:03

freedz:

El_grapaduro, а за покупные ссылки в гугле элементарно можно фильтр получить :)

По стуку? Ну ведь явно не на автомате, сейчас в российском гугле и яндексе выдача в топ10 по любой комерческой тематике процентов на 70-100 покупная, то есть на покупных ссылках.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#42

Давайте подведём итоги. То есть конкретикой ответим на вопрос топика.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#43
El_grapaduro:
Давайте подведём итоги. То есть конкретикой ответим на вопрос топика.

Я думаю ТС уже для себя все решил, и все таки

Emili013:
Внимание вопрос: может ли покупка небольшого количества качественных, тематических ссылок привести к санкциям от поисковиков за быстрый прирост СЕО-ссылок?

Внимание, субьективный ответ. В случае обоснованного и продуманного увеличения ссылочной массы, санкций быть не должно, вывод сделан на основании наблюдений подъема за несколькими молодыми сайтами в конкурентной тематике, как уже говорил максимальное что я видел 1300 ссылок в индексе за месяц.

Но честно говоря, отбор качественных ссылок это дело геморное и долгое, так же лично у меня, занимает довольно много времени составление анкоров, никакими генераторами я не пользуюсь, но это уже совсем другая история.

Emili013
На сайте с 05.10.2007
Offline
118
#44

Спасибо всем отписавшимся, для себя решил что едва ли за пару сотен отборных ссылок можно получить санкции от поисковиков. Теперь пошел проверять свои выводы на практике..

Alyzer:
Но честно говоря, отбор качественных ссылок это дело геморное и долгое, так же лично у меня, занимает довольно много времени составление анкоров, никакими генераторами я не пользуюсь, но это уже совсем другая история.

Я тоже предпочитаю отбирать ссылки и составлять анкоры вручную - надо же чем то занять рабочее время ;))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий